Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Открытие сезона 2012 г. по перу.

Сообщений в теме: 482

#41 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 20 Август 2012 - 09:29

Спасибо мужики!!! Думаю ,что и у вас будет хорошее открытие!! Сегодня прогуливая собаку нашел место ,где кормятся вяхири!!! Стайка около 30 штук!! Присмотрел даже место для засидки(эх жаль профили до конца не раскрасил)!! Но думаю к выходным управлюсь!! Только бы поле не запахали!!!

#42 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Август 2012 - 06:51

А я вчера вылазку делал на разведку. Блин! Уперлись с собом аж в Лопатино! Это км.7 наверное будет в одну сторону. Ноги охренели, когда после шлепок пришлось их в сапоги резиновые наряжать! Ладно хватило ума забродники не натянуть. :) Жара, ужас! К вечеру 30 стояло, мокрый весь как мышь. 1,5 бутылку воды выпил не заметив. Утки мало-мало совсем, в основном полно нырков, лысухи. Последней вообще ужас просто! Норму можно было взять, не отходя далеко от дачи. Но еще полно совсем молодой, мелкой. У нырков вообще утята, даже не хлопунцы еще, не летают, пищат. Вообщем с подхода взял одну гидроворону и 2 подранка уток,(грешу на патроны) Соб скакал-скакал по камышам, искал, но безрезультатно. Пытался отстоять вечерку, в принципе до 9-ти вечера постоял, потом комары заели в хлам! Лезли в глаза, в уши, везде вообщем. Хотел постоять на дамбе, на ветерке, да приехали на лодке 2 мудака (по другому не назовешь) встали метрах в 20 от меня, решил не ждать когда дробью осыпят, перешел на другой пруд, к комарам :D Удивляет тупость человеческая, на лодке стоять, где угодно можно, нет бля, надо подъехать к мужику с манком. Мудачье! Вобщем за выход взял только одну лысуху, правда здоровую. Буду искать места перелетов утков.
З.Ы. забыл. Про норму. Нормы кстати нету как таковой, спросил у председателя сколько голов струлять можно? Ответил, сколь совесть позволяет. :D В среднем везде 5 голов норма. Думаю и там столько-же нормально будет?

#43 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Август 2012 - 07:48

Так куда Игорь утку эту девать то?Ну набьют люди больше нормы да начинают соседям да друзьям(причем ни те ни другие в приготовление дичи ничего не смыслят)раздавать.Я бы конечно хотел утей пострелять да у нас их нема,лысуху только на картинках видел :sorry:

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Август 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияАртем (21 Август 2012 - 07:48 ) писал:

Так куда Игорь утку эту девать то?Ну набьют люди больше нормы да начинают соседям да друзьям(причем ни те ни другие в приготовление дичи ничего не смыслят)раздавать.Я бы конечно хотел утей пострелять да у нас их нема,лысуху только на картинках видел :sorry:

Не най Артем. Бьют. Я максимум сколько брал за раз 3 штуки. В морозилки думаю тарят. Да немного ты потерял, что лысуху не видел, курица этл водяная, черная такая. Мне не очень нравиться, потому я их и не буцкаю по многу. Так..... Одну-две. А вчера вообще было грешно их по многу бить, еще маленькие совсем плавают. Стрельнул одну, что-б не с пустыми руками возвращаться.
Сегодня ездил за патронами, жопа просто! В магазине выбора нет нифуа! Купил 5-ку, навеска 32 грамма. Не най будет передергивать, нет? Да контейнерной 5-ки пачку взял. Вот контейнером не стрелял ни разу. Взял на пробу, погляжу как полетят.

#45 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Август 2012 - 09:46

Знакомый был на охоте!Взял парочку рябчиков с выводка,говорит маленькие ещё,прям цыплята. :( Так что раньше сентября,сказал не пойду больше! Думаю правильное решение,я тоже так поступаю :)

#46 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Август 2012 - 09:55

Просмотр сообщения-Карел- (21 Август 2012 - 09:46 ) писал:

Знакомый был на охоте!Взял парочку рябчиков с выводка,говорит маленькие ещё,прям цыплята. :( Так что раньше сентября,сказал не пойду больше! Думаю правильное решение,я тоже так поступаю :)

Удивительно, что утки-то нет! Значит как вывод, хлопунцы на крыле давно! Вспоминая весну, утки не было почти, пролетела по сугробам вся. А вот лысуха намного позже появилась. А вот луговая, рановато открылась.

#47 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 21 Август 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияIgoreh@ (21 Август 2012 - 09:55 ) писал:

Удивительно, что утки-то нет! Значит как вывод, хлопунцы на крыле давно! Вспоминая весну, утки не было почти, пролетела по сугробам вся. А вот лысуха намного позже появилась. А вот луговая, рановато открылась.

Утка есть и её не мало!Только вот за уткой у нас мало кто охотится,предпочитая охоту по боровой дичи!
Поздние выводки только на крыло встали. Но раз охота открыта,то люди уже постреливают,а по чему бы и нет!Все законно!!!

#48 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Август 2012 - 11:56

У нас хоть и закрыто до 1 сентября,а народ все одно постреливает в лесу.Сегодня ходил за грибами,так не очень далеко от меня хлестанул выстрел,кому-то невтерпеж. :) Грибник с лайкой встретился,без ружья правда.

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Август 2012 - 12:07

Да боровую-то пожальче! Для нас, так вообще, лишены мы такой охоты. Евгений по грибам-то отчет будет?

#50 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 03:09

Пора уже сюда навинать отписываться. Наконец-то определились с местом проведения Открытия охоты, сегодня проехали на разведку. Основной потенциальный объект - лысня, остальной утки почти нет. Зачистка озера будет проводиться матерыми охотниками. Несколькими лодками делается загон на затаившихся охотников. Самое главное - поднять лысню на крыло, потом начинается вакханалия. Лысуха носится во всех направлениях как дурная, и сыпется из-под небесья кульком. Норму берут как правило все. Несколько раз доводилось участвовать в таких охотах, всего на озере будет 11 охотников, это не много.
Прикрепленное изображение: P1070696.JPG
Прикрепленное изображение: P1070697.JPG
Прикрепленное изображение: P1070698.JPG

Заодно проехались по соседним озерам:
Прикрепленное изображение: P1070705.JPG
Прикрепленное изображение: P1070702.JPG
Прикрепленное изображение: P1070707.JPG

#51 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 23 Август 2012 - 05:10

Приятная для глаза охотника картина!!! Столько лысухи!!!! А вот у нас ее почему то мало!! В основном кряква!! Хотя б для разнообразия парочку добыть!!!

#52 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 23 Август 2012 - 06:43

Всех отличившихся с Полем!

#53 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 25 Август 2012 - 02:18

С Полем всех открывшихся!
Лысухи столько никогда не видел :blink:

В этом сезоне только 4 выезда успел сделать, с уткой вообще беда, Вазузу в этом году закрыли :(
Два раза перепелов с коростелями постреляли и 2 дня "открытия"в подмосковье удалось выбраться и все...до 1 сентября.

Открываться решили по вяхирю, за день обьездили поля, выставился с чучелами посмотреть наличие птицы, а она была, хоть и не в таком большом кол-ве.
Вяхирь налетал со всех сторон на уверенный выстрел.
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 001.jpg
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 015.jpg
Утро открытия нас встретило густым туманом, который так и простоял до окончания охоты, вяхирь летал не охотно, но все же чуть взяли, вертушки спасали нас, их было видно намного дальше, чем обычные чучела.
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 020.jpg
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 023.jpg
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 024.jpg

Вечером сходил на ближнее болотце постоять вечерку, кряквы много в этом году, но летать не хочет, вся в пеньках, чирков не было замечено ни одного. В результате взял одну крякуху с первого налета и все...позвонил егерь - предупредил о закрытие охоты до 1 сентября :(
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 037.jpg
Прикрепленное изображение: договор от 28 мая 036.jpg

#54 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 25 Август 2012 - 04:16

с полем всех!!!

#55 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 25 Август 2012 - 04:37

С полем!

#56 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 26 Август 2012 - 02:01

Всех с полем!

Охотил два дня с собакой, утей очень много! Ну добыли конечно... подранком много наделали... там крепи камыша собака не всё находит. выматались все напрочь. Но охота удалась! Повоевали на славу, посидели у костра., шулюм, утка на рожене под водочку.... Все была славно одним словом.
А сегодня, собака вся в клещах комары её заели... короче сглазил я вчера собаку! Два хороших крякаша остались в болоте. Она да-же не пошла. СУКА!!!
Итог выходных восемь утей.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _DSC1126.JPG
  • Прикрепленное изображение: _DSC1155.JPG
  • Прикрепленное изображение: _DSC1135.JPG
  • Прикрепленное изображение: _DSC1129.JPG
  • Прикрепленное изображение: _DSC1131.JPG
  • Прикрепленное изображение: _DSC1167.JPG
  • Прикрепленное изображение: _DSC1170.JPG

#57 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 26 Август 2012 - 02:14

С полем Женя!

#58 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 26 Август 2012 - 04:10

С полем!Жень, а на углях утка вот таким макаром нормально пропекается?долго по времени?

#59 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 26 Август 2012 - 05:05

Да повремени долго, вертеть нужно часто, но оно того стоит! 1 час точно. берёшь утку(подмытую ))))). натираешь солью обильно! И на рожень, чуть в дали у костра... или над углями...
Всем Спасибо!

#60 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 26 Август 2012 - 05:22

С полем Женя.Собачка у тебя шкодная ;)

Recent blog entries on this topic