Перейти к содержанию

Открытие сезона 2012 г. по перу.


Рекомендуемые сообщения

С полем всех.

Ой сиди Игорёх, там цыплята ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как у вас!!! У нас то рановато открыли охоту!Ещё те же утки(выводки) не все на крыле. Выводок рябчиков видел,чуть больше воробья,такое ощущение,что только летать научились :)

Так что раньше сентября,даже думаю об охоте. Птенцов стрелять не хочется! Пущай растут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем всех.

Ой сиди Игорёх, там цыплята ещё...

 

Да утки-то может и маленькие, но зудит все. Вчера проезжал в Октябрьске голубинный водопой. Вяхирь так хорошо, на выстрел подтянул, так пожалел, что без ружжа был. Уток видел на озерце, с хлопунцами, Хулиган был с собой, но и из машины не доставал. Именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай растут

Пущай конечно, просто побродить со спаниелем и ружжом хочется, голубей можно уже фигачить вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рябчика и на куропатку у нас открытие 1 сентября!!! Утки уже все на крыле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рябчика и на куропатку у нас открытие 1 сентября!!! Утки уже все на крыле!!!

Вот это правильно!!!! У вас и теплее и южнее и то охота на боровую с сентября!

А у нас бардак и не понимание!Как можно в такую рань,открывать охоту на севере.???

Это должно быть минимум,как с1 сентября на водоплавающих и с 10 сентября на боровую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся только что с охоты!! Море впечатлений!! Усталый и довольный!! Отпишусь завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же летят эти "глупые" птицы?(прямо как в фильме Земля Санникова)подумал я!! И действительно, еще в прошлом году охотясь на утку по своим местам я заметил, что утки поднятые выстрелами летят в одном направлении!!! Но прокручивая в голове места расположения близлежащих известных мне озер таковых не мог вспомнить!! Только если бы каким нибудь загадочным образом там не появились новые!!! И родилась шальная мысль(а это у меня слава богу часто бывает, не будь тогда я охотником!!!)а что если..... И я решил после обеда взяв ружье проехаться на велосипеде в том направлении- и не пожалел об этом!! Примерно через 10 километров взгляду предстал довольно большой кусок подтопленной бобрами поймы реки, заросшей камышом и лозняком!! Надо признать бобры потрудились на славу соорудив конструкцию около 70 !!! метров длинной(ее я обнаружил позже) подтопив тем самым площадь примерно 150 на 400 метров!!! Уже при подходе к данному болотцу было слышно многочисленное кряканнье, хлюпаннье и утки по одной и по две перелетали с одного места на другое!! Я думаю сердце любого охотника забилось бы при виде такой вакханалии!! И я стал подкрадываться!! Утки стали подыматься -сначала по одной, потом по три ,по пять я не выдерживаю и стреляю -одна из них падает!! То что началось потом описать довольно трудно!! Со всего болота поднялось не меньше двух сотен уток!!!! Я растерялся и даже забыл,что охотник и в руках у меня ружье, а не палка!! Делаю поспешный выстрел "в толпу", который приносит явного подранка потянувшего куда то далеко в камыш(эх была бы собака!!) Такого количества уток я не видел уже лет 8!! При том если учесть, что это утка местная(как будто со всего района слетелись) а не на пролете!! Да и на пролете столько не видел!! Долго не мог прийти в себя!! Вспоминаю, что одну я все таки сбил раздеваюсь и вместо собаки подаю сам себе утку!! Не успев выйти, как краем глаза замечаю два утиных силуэта cправа- явно собрались на посадку хватаю ружье успеваю выстрелить один раз и пятерка делает свое дело -утка с обвисшими крыльями падаем в 15 метрах (хорошо что трава небольшая) подхожу и забираю свой трофей!!! Потом были еще налеты, но не в меру и я не стрелял! Решаю что на сегодня хватит- счастливый еду домой!! Так благодаря "шальной мысли " я открыл свое утиное эльдорадо!!! А утки вернутся ведь по другому и быть не может!!!!

post-1350-0-69770800-1345453010_thumb.jpg

post-1350-0-81165800-1345453063_thumb.jpg

post-1350-0-86429700-1345453117_thumb.jpg

post-1350-0-86148400-1345453178_thumb.jpg

post-1350-0-92192200-1345453251_thumb.jpg

post-1350-0-39879100-1345453374_thumb.jpg

post-1350-0-41357900-1345453440_thumb.jpg

post-1350-0-45482900-1345453505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПООООООООЛЕЕЕЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!!! Думаю ,что и у вас будет хорошее открытие!! Сегодня прогуливая собаку нашел место ,где кормятся вяхири!!! Стайка около 30 штук!! Присмотрел даже место для засидки(эх жаль профили до конца не раскрасил)!! Но думаю к выходным управлюсь!! Только бы поле не запахали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера вылазку делал на разведку. Блин! Уперлись с собом аж в Лопатино! Это км.7 наверное будет в одну сторону. Ноги охренели, когда после шлепок пришлось их в сапоги резиновые наряжать! Ладно хватило ума забродники не натянуть. :) Жара, ужас! К вечеру 30 стояло, мокрый весь как мышь. 1,5 бутылку воды выпил не заметив. Утки мало-мало совсем, в основном полно нырков, лысухи. Последней вообще ужас просто! Норму можно было взять, не отходя далеко от дачи. Но еще полно совсем молодой, мелкой. У нырков вообще утята, даже не хлопунцы еще, не летают, пищат. Вообщем с подхода взял одну гидроворону и 2 подранка уток,(грешу на патроны) Соб скакал-скакал по камышам, искал, но безрезультатно. Пытался отстоять вечерку, в принципе до 9-ти вечера постоял, потом комары заели в хлам! Лезли в глаза, в уши, везде вообщем. Хотел постоять на дамбе, на ветерке, да приехали на лодке 2 мудака (по другому не назовешь) встали метрах в 20 от меня, решил не ждать когда дробью осыпят, перешел на другой пруд, к комарам :D Удивляет тупость человеческая, на лодке стоять, где угодно можно, нет бля, надо подъехать к мужику с манком. Мудачье! Вобщем за выход взял только одну лысуху, правда здоровую. Буду искать места перелетов утков.

З.Ы. забыл. Про норму. Нормы кстати нету как таковой, спросил у председателя сколько голов струлять можно? Ответил, сколь совесть позволяет. :D В среднем везде 5 голов норма. Думаю и там столько-же нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда Игорь утку эту девать то?Ну набьют люди больше нормы да начинают соседям да друзьям(причем ни те ни другие в приготовление дичи ничего не смыслят)раздавать.Я бы конечно хотел утей пострелять да у нас их нема,лысуху только на картинках видел :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда Игорь утку эту девать то?Ну набьют люди больше нормы да начинают соседям да друзьям(причем ни те ни другие в приготовление дичи ничего не смыслят)раздавать.Я бы конечно хотел утей пострелять да у нас их нема,лысуху только на картинках видел :sorry:

 

Не най Артем. Бьют. Я максимум сколько брал за раз 3 штуки. В морозилки думаю тарят. Да немного ты потерял, что лысуху не видел, курица этл водяная, черная такая. Мне не очень нравиться, потому я их и не буцкаю по многу. Так..... Одну-две. А вчера вообще было грешно их по многу бить, еще маленькие совсем плавают. Стрельнул одну, что-б не с пустыми руками возвращаться.

Сегодня ездил за патронами, жопа просто! В магазине выбора нет нифуа! Купил 5-ку, навеска 32 грамма. Не най будет передергивать, нет? Да контейнерной 5-ки пачку взял. Вот контейнером не стрелял ни разу. Взял на пробу, погляжу как полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый был на охоте!Взял парочку рябчиков с выводка,говорит маленькие ещё,прям цыплята. :( Так что раньше сентября,сказал не пойду больше! Думаю правильное решение,я тоже так поступаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый был на охоте!Взял парочку рябчиков с выводка,говорит маленькие ещё,прям цыплята. :( Так что раньше сентября,сказал не пойду больше! Думаю правильное решение,я тоже так поступаю :)

Удивительно, что утки-то нет! Значит как вывод, хлопунцы на крыле давно! Вспоминая весну, утки не было почти, пролетела по сугробам вся. А вот лысуха намного позже появилась. А вот луговая, рановато открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что утки-то нет! Значит как вывод, хлопунцы на крыле давно! Вспоминая весну, утки не было почти, пролетела по сугробам вся. А вот лысуха намного позже появилась. А вот луговая, рановато открылась.

Утка есть и её не мало!Только вот за уткой у нас мало кто охотится,предпочитая охоту по боровой дичи!

Поздние выводки только на крыло встали. Но раз охота открыта,то люди уже постреливают,а по чему бы и нет!Все законно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть и закрыто до 1 сентября,а народ все одно постреливает в лесу.Сегодня ходил за грибами,так не очень далеко от меня хлестанул выстрел,кому-то невтерпеж. :) Грибник с лайкой встретился,без ружья правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боровую-то пожальче! Для нас, так вообще, лишены мы такой охоты. Евгений по грибам-то отчет будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже сюда навинать отписываться. Наконец-то определились с местом проведения Открытия охоты, сегодня проехали на разведку. Основной потенциальный объект - лысня, остальной утки почти нет. Зачистка озера будет проводиться матерыми охотниками. Несколькими лодками делается загон на затаившихся охотников. Самое главное - поднять лысню на крыло, потом начинается вакханалия. Лысуха носится во всех направлениях как дурная, и сыпется из-под небесья кульком. Норму берут как правило все. Несколько раз доводилось участвовать в таких охотах, всего на озере будет 11 охотников, это не много.

post-3-0-71594300-1345733960_thumb.jpg

post-3-0-72991100-1345734026_thumb.jpg

post-3-0-06398500-1345734087_thumb.jpg

 

Заодно проехались по соседним озерам:

post-3-0-00274900-1345734151_thumb.jpg

post-3-0-84818000-1345734214_thumb.jpg

post-3-0-65318500-1345734270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...