Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Открытие сезона 2012 г. по перу.

Сообщений в теме: 482

#161 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:33

Ух, какая красотищща! С полем!!!! Возьми меня на зорьку!

#162 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:33

Красота с полем!!!!

#163 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:47

Вот и мы с другом выходные посвятили охоте!!! Подъем в 5 утра!! Красивое было утро!! Не удержался и сфотографировал спящую деревню!!! Место охоты находится в 2х километрах,но как мы не спешили немного припозднились и большая часть уток уже отлетела на большую воду!!За утро добыли всего лишь трех!!! День был отдан сбору грибов(вес дождевика на фото 7 кг) и розыску кормовых столиков и переходов ондатры(открытие сезона не за горами)!!На вечерней зорьке отвели душу,все патронташи расстреляли!!! Сбили около 10 уток ,но к сожалению нашли только 6,слишком высокий камыш!!! Одну утку спиннингом доставали около часа!(Бросать приходилось наугад темень хоть глаз выколи!!!!) Информация к размышлению-друг в потьмах нечаянно застрелил ондатру перепутав ее с подранком(я естественно ее забрал так как он отказался)мех хороший, по огузку только немного синевы осталось!!! Вот так мы провели выходной!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 170920128491.jpg
  • Прикрепленное изображение: 170920128511.jpg
  • Прикрепленное изображение: 170920128531.jpg
  • Прикрепленное изображение: 170920128541.jpg
  • Прикрепленное изображение: 170920128561.jpg
  • Прикрепленное изображение: 170920128591.jpg
  • Прикрепленное изображение: 170920128621.jpg

#164 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:17

Всех с Полем!

А что с этим дождевиком можно делать?

#165 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:41

С полем! Только хотел написать что что-то поздновато вы выдвигаться собрались :), на озере потемну стоять уже надо.

Вот это бздюха! Не перезрел даже? В жарёху его!!!

#166 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:24

Не не перезрел!! Поделили и пожарили с лучком!!

#167 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:11

С полем!

#168 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 03:48

с полем всех!фига ссе гриб,мама не горюй, все бы такие были)))

#169 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:52

С полем!
Ондатра уже наверняка должна быть хорошей,я в это время уже брал ее.

#170 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:03

С полем! А что такое белое?Гриб???
На счет ондатры,то у нас в регионе Карелия,она ещё не чистая.Я в октябре ловил раньше,мездра синяя вся почти.

#171 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 05:02

Перенесу ка я сюда рассказ hunter1955 из чата, а то он там пропадет.

Привет! По вашему контакту написал - ребята сразу ответили что свяжутся но потом пропали - решил что ситуация с пожарами (а горело серьезно - сам видел в черногории) решил не беспокоить. Еще в прошлый приезд познакомился буквально чуть не на улице с местными охотниками - и как сказала жена "вы похоже друг друга понимаете без знания языков!) договрились что они возьмут меня на перепелиную охоту - единственно разрешенную сейчас у них ( кабан и все остальное - с 1 октября). Выехали затемно - на месте были буквально через 30 минут ( я живу там в Баре - кто бывал - охотились в предгорьях выше Старого Бара). По дороге выяснилось что у нас с ребятами (их было трое - им лет по 34-35 -) с английским лучше чем у меня с сербским а у них с русским - и нашлось куча тем для обсуждения. Ситуация сильно отличается от сербской - частных охотхозяйств нет. На месте уже было машин 6 - в том числе мы на родной Ниве - но порадовало количество и качество собак - 3 курцхара, пара англичан (сеттеров) пойтнер - тех когг разглядеть успел - большинство собак сидело в багажниках и специально прикрепленных к машине металлических контейнерах. Подъехал метмны инспектор - просто пообщался 5 минут со всеми и уехал - и мы пошли. Собакт работали - люо дорого посмотреть. Рельеф сложный - подъем градусов 35 - камни и кустарник с травой - и просто большещее количество гильз - как старых так уже и нынешних. Мои друзья были с вертикалкой ( которую вручили мне) и - дп-да0 МР 153!! Еще когда стояли внизу слышал у них в разговоре "облака". Они и оказались ка мне объяснили причной неудачной (4-5 перепелов на всех охоты. Когда ехали обратно ребята рассказали мне что перепел здесь не местный - он летит с севера Черногрии и из Сербии - поэтому оптимальна ясная погода с северным ветром - а было пасмурно - низкие облака и ветер с юга. Но удовольстве от работы собак - по поиску и по стойке по единичным перепелам - да и от самогг процесса охоты - первой дл меня пркатически в горах - ну и от общения с местными охотниками - удивительно доброжелаительные позитивные ребята - получил большое. Приглашади на кабана - говорят лучше в ноябре когда опадет листва - реально его там много - слышал об элм не тлько от местных охотников но и просто черногрцев - соседей и знакомых живущих не в городе. Едмечтсенный охотничий магазин в баре - очень приятный продавеч Радо - представляет фирму из Будвы котоая кроме торговли оружием и амуницией организует охотничьи туры в т ч в сербию хорватию. У еня с собой был журнал Охота и рыбалка последний номер со статьей о балканском маузере - их карабине Застава - подарил его ему - он был очень доволен. У них запрещена охота на косулю - кстати в черногории ее называют серной - - жестко преследуют браконьеров. В общем подумываю поехать если время позволит на кабана ближе к зиме - сказали что к ноябрю посчитают и поределят ситуацию ( думают что в связи с пожарами и связанной с этим миграцией что-то могло измениться) - поэтому попросили заранее созвониться. И буквально за день до отъезда позвонили ребята сообщив что ветер завтра обещают северный и ясеуную ночь - но мне уже надо было улетать. Хотя сам звонок был очень приятен. Да - еще: видимо с вечера ставят манки электронные - называют их "Музыка". И - категорически отказались брать деньги - я пытался объяснить что бензин - патроны - сказали " Ты - наш гость". Вот такие первые впечатления от общения с черногрскими братьями-охотниками - несмотря на отсутствие дичи - позитива много.

#172 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 05:06

В Сербии, в этом году, с перепелом просто беда. Видимо повлияла погода. Трехмесячная сорокоградусная жара, в течении трех месяцев, уничтожила все и изменила пути миграции. Да и на Кипре пока перепела не вижу.

#173 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 08:18

Сегодня взял одну горлицу, одного перепела и пять щуров. Конкуренция идет между собами. Это серьезная проблема. Пытаюсь подправить.

#174 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:55

Урал бунтует?

#175 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияLovecc (22 Сентябрь 2012 - 09:55 ) писал:

Урал бунтует?

Урал идет на подачу, малой пытается у него вырвать птицу. Перетягивание слоников полчается.

#176 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 02:22

Где отчет?

#177 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 04:18

Просмотр сообщенияPetros (22 Сентябрь 2012 - 08:18 ) писал:

Сегодня взял одну горлицу, одного перепела и пять щуров. Конкуренция идет между собами. Это серьезная проблема. Пытаюсь подправить.

А что за щуры такие??? И с чем их едят???

#178 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:37

Просмотр сообщенияev011 (22 Сентябрь 2012 - 02:22 ) писал:

Где отчет?

хм, так я каждое утро на охоте. Езжу, как на работу. Тяжелая работа короче. И ничего выдающегося..

#179 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:52

везет,каждый день на охоту..:)

#180 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:39

Решили с другом сегодня не отсиживаться дома а съездить на вечерку!! С подхода взяли 2 утки причем выстрелили одновременно через плотный камыш!!! 3 утки взлетело 2 осталось на воде!! Два выстрела 2 утки -вот так бы всегда!! Хорошее начало!! К сожалению лета из за начавшегося дождика не было!! Протянуло вдалеке всего две стайки и все!! Ну и на том спасибо.... не знаю кому там...???

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 240920128751.jpg
  • Прикрепленное изображение: 240920128761.jpg
  • Прикрепленное изображение: 240920128771.jpg

Recent blog entries on this topic

Фотография

From: Открытие сезона 2012 г. по перу.

By Petros in Дневник обычного охотника на Кипре, on 06 Ноябрь 2012 - 08:14

Будем теперь охотится втроем. Вот он, наш предводитель стаи

Изображение

Изображение

Read Full Entry →