Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А за фидер потрындим?

Сообщений в теме: 38

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:28

Совсем недавно "спытал" этот способ ловли........ И остался весьма им доволен! Моего опыта конечно очень мало, ранее приходилось только донкой-закидушкой ловить, но чувствую, что по отношению ко мне способ ловли очень перспективный! По началу мучался перехлестами поводков и кучами вытекающих отсюда проблем. Отсуствие "тырнета" в местах ловли, конечно минус, но блин! Я-ж в СССР родился :) "Скорбный умишко" дошел-таки до ассиметричной петли. Без всяких трубок-противозакруточных удалось получить хоть и не Бог весть какие результаты, но все-же получил какой-никакой опыт. Ну и..... Рыбаки меня поймут, азарт непередаваемый! Это не уклею поплавочкой ловить. Для себя нашел кое-какие ноу-хау. которые испытал уже и остался доволен. В принципе изобретение не мое совсем,не помню где отковырял, назвал систему "парус", помогает обходиться вовсе пустой кормушкой (естественно, после основного назначения фидера, прикормки)!
выглядит примерно вот так :
Прикрепленное изображение: парус.jpg

Сам парус именно эту роль и выполняет, т.е. поднимает пластинку и соотвественно поводок с крючком над дном и собственно кормушкой. Вот только думаю, а не заменить-ли пластинку простыми пенопластовыми шариками?

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 01:09

Бвыл на днях в Перми, там на Каме рыбаки такими же парусами пользуются, по-моему просто из пластиковой бутылки, а в от у нас например в ЧО такого я никогда не видел.

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Август 2012 - 07:35

Просмотр сообщенияLovecc (02 Август 2012 - 01:09 ) писал:

Бвыл на днях в Перми, там на Каме рыбаки такими же парусами пользуются, по-моему просто из пластиковой бутылки, а в от у нас например в ЧО такого я никогда не видел.

А я попробовал вместо такого паруса, одевать пенопласт на поводок. Парус реально, уловистее. Хотя пеноласт, на мелкой воде испытвал, тоже поднимает насадку на всю длину поводка. Только не крепко он на леске сидит, очень быстро от заброса рассыпается. Жень и у меня он из пластика. Он-же должен иметь плавучесть.

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Август 2012 - 01:33

Маловато у нас любителей фидерной ловли, но на всякий слуай выложу схему оснастки с ассиметричной петлей. Буду делится и своей (правда совсем маленькой) толикой знаний.

Прикрепленное изображение: Ассиметричн..jpg
К нижнему вертлюжку цепляем кормушку.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Август 2012 - 01:38

Кормушкам, вернее их формам стоит уделить особенное внимание. На весе особенно зацкиливаться не стоит, чем тяжелее, тем дальше летит. А вот форма кормушки очень важна!
При ловле в стоячей воде (на озере, пруду и т.д.) возможно ловля с любой формой, при ловле в реке, лучше пользоваться кормушкой квадратной или даже лучше треугольной формы!

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Август 2012 - 01:47

Мне больше вот такая схема понравилась. Не знаю как она научно называется, но суть в ней простая, при хватке рыбой наживки большая петля движеться в вертлюжках и тяжести кормушки рыба не чувствует.
Прикрепленное изображение: Ассиметричн..jpg

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Август 2012 - 06:54

В этот выезд, уделял больше внимания фидерной ловле. Как-то все больше и больше нравится этот способ ловли. Раньше думал, что скучно таким способом ловить, теперь мнение изменил. Динамичный способ ловли, если все делать по правилам. В этот раз использовал атрактанты с запахом подсолнечного масла и конопли, лещевые. Ничего так работают, если-б не вездесущие бычки, норовящие стащить червя, вообще было-б шоколадно! Все думаю, заглянет сюда Диманок и подскажет как обдурить хитрючего бычка? Фиксирование червя оапрышем, посаженным на конец крючка, результатов не приносит, опарыши остаются на месте а червя сжирают неведомым образом. Пробовал даже пенопласт с запахом цеплять, все одно, пенопласт не едят, на удивление :) А червя стаскивать умудряются. Густера с подлещиком попадались довольно часто и справно. Хочу осуществить в ближайшее время еще ночную рыбалку, говорят ночью лещ знатно клюет. Дождусь луны и буду спытывать.

#8 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияIgoreh@ (14 Август 2012 - 06:54 ) писал:

Все думаю, заглянет сюда Диманок и подскажет как обдурить хитрючего бычка? Фиксирование червя оапрышем, посаженным на конец крючка, результатов не приносит, опарыши остаются на месте а червя сжирают неведомым образом. Пробовал даже пенопласт с запахом цеплять, все одно, пенопласт не едят, на удивление :) А червя стаскивать умудряются. Густера с подлещиком попадались довольно часто и справно. Хочу осуществить в ближайшее время еще ночную рыбалку, говорят ночью лещ знатно клюет. Дождусь луны и буду спытывать.

Что я могу сказать по этому поводу! От нападения на приманку мелкой рыбёшки избавиться практически невозможно, если она присутствует на месте лова, и активна! Остаётся использовать только один вариант, которым я всегда пользовался зимой при ловле крупного леща, а именно насаживать на крючёк приманку таких размеров которая не влезет в рот мелкой рыбёшке. Для этого я вязал пучки из мотыля, обматывая приличных размеров щипотку мотыля капроновой ниткой от женских колготок, толщиной 20din. Мелкая рыбёшка щипает этот пучёк, но заглотить неможет! Пока она его весь обсосёт проходит достаточное время, для того что бы крупная рыба нашла приманку и клюнула. Такой же пучёк можно связать и из обычных червей или использовать выползков (очень крупный червь, продаётся в рыболовных магазинах), раз уж идёт охота за крупной рыбой. Вот как-то так. Удачи

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 05:50

Просмотр сообщенияDimanok (01 Сентябрь 2012 - 08:09 ) писал:

Такой же пучёк можно связать и из обычных червей или использовать выползков (очень крупный червь, продаётся в рыболовных магазинах), раз уж идёт охота за крупной рыбой

Ага, понял Вас! У нас в магазинах только навозный червь, да опарыши :) Про мотыль спасибо, как-то совсем его из виду выпустил, поищу в магазинах к следующему выезду. Выползков сами копаем .Они почему-то у местного шермана (леща) не в почете. Сколько не пробовал насаживать, толком не берет. Густерка, иногда цепляется. На кукурузу, очень редко и подлещик только, а чаще голавлик мелкий. А крючки, какого номера лучше использовать?

#10 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 20 Апрель 2014 - 07:57

Вот и про фидер видео снял, блин по затраченному времени самое затратное видео получилось, 664 мегабайта, но касяков по прежнему много...

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 03:32

Давай продолжай! Я как раз хочу фидер хотя бы в теории освоить, правда чисто для карпа, вот это для меня самое оно то что надо.

Женя, камеру старайся фиксировать, чтобы она стояла стационарно, тяжело смотреть, когда изображение плавает.

#12 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:22

Просмотр сообщенияLovecc (21 Апрель 2014 - 03:32 ) писал:

Давай продолжай! Я как раз хочу фидер хотя бы в теории освоить, правда чисто для карпа, вот это для меня самое оно то что надо.

Женя, камеру старайся фиксировать, чтобы она стояла стационарно, тяжело смотреть, когда изображение плавает.

:sorry: эх все говорят про фидер снимай, неужели мах никого не интересует?
Карпа не обещаю, не моя специализация, ну что-нибудь намутим ближе к лету...
Про изображение постараюсь исправиться

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияStalkerZheka (21 Апрель 2014 - 05:22 ) писал:

эх все говорят про фидер снимай, неужели мах никого не интересует?

Да мало рыбы такой. Чехонь вот скоро зайдет, вот тогда мах. А пока только фидер, да спин. Вчера на фидер пробовали голавля половить. Бастовал по полной.

#14 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (21 Апрель 2014 - 09:58 ) писал:

Да мало рыбы такой. Чехонь вот скоро зайдет, вот тогда мах. А пока только фидер, да спин. Вчера на фидер пробовали голавля половить. Бастовал по полной.

А что разве другую рыбу на мах ловить нельзя? Эх прогресс, скоро орешником все зарастет...

#15 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:08

Давайте с фидером закончим :).

С комплектующими более-менее понятно. У меня вопрос по монтажам. Да как вопрос... в приницпе я вообще не представляю себе как и куда там привязывать? Хотелось бы на видео это увидеть, если можно :).

Ну и еще вопрос - какое удилище взять для начала? Бюджетный, но приличный вариант.

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияStalkerZheka (22 Апрель 2014 - 11:04 ) писал:

А что разве другую рыбу на мах ловить нельзя? Эх прогресс, скоро орешником все зарастет...

Ну попробуй голавля того-же весеннего полови? :) На фидер поклевывал в воскресенье, на мах тишина.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияLovecc (22 Апрель 2014 - 11:08 ) писал:

Давайте с фитером закончим

Эт как так-то?

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияIgoreh@ (22 Апрель 2014 - 11:13 ) писал:

Эт как так-то?
Опечатался. Ну всмысле давайте сначала все по фидеру разберем, все вопросы, хотя бы теоретические, потом уже и к маховой приступим. Ну или пусть маховая будет параллельно в отдельной теме, а не здесь, вот чего :).

#19 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияLovecc (22 Апрель 2014 - 11:08 ) писал:

Давайте с фитером закончим :).

С комплектующими более-менее понятно. У меня вопрос по монтажам. Да как вопрос... в приницпе я вообще не представляю себе как и куда там привязывать? Хотелось бы на видео это увидеть, если можно :).

Ну и еще вопрос - какое удилище взять для начала? Бюджетный, но приличный вариант.

По поводу монтажей, видео смогу сделать только после выходных..
По поводу бюджет-качество, это вам к микадо надо, я себе взял тачибану - золотая середина, палка нормального уровня за адекватные деньги, сенсей мне еще приглянулся, но его в наших магазах нет..

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияLovecc (22 Апрель 2014 - 11:15 ) писал:

Опечатался. Ну всмысле давайте сначала все по фидеру разберем, все вопросы, хотя бы теоретические, потом уже и к маховой приступим. Ну или пусть маховая будет параллельно в отдельной теме, а не здесь, вот чего :).

Дык я тебе сверху вон, все нарисовал. :) Палка, пофигу, катушка 4000, китайская. Вплне себе нормальная вещь. Кормушки, круглые и открытые для стоячей воды, можно не очень тяжелые. И квадратные, закрытые для течения. Я больше 40-ка грамм кормушки не использовал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club