Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#901 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Май 2012 - 05:54

Игорь так ты бы литовочку приобрел,помахал бы немножко :rofl: :rofl: И комаров бы богатырскими размахами отгонял ну и коса бы не перегревалась :) :)

#902 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Май 2012 - 06:17

Просмотр сообщенияАртем (23 Май 2012 - 05:54 ) писал:

Игорь так ты бы литовочку приобрел,помахал бы немножко :rofl: :rofl: И комаров бы богатырскими размахами отгонял ну и коса бы не перегревалась :) :)

Эх. Ты мне на больную мозоль...... Была у меня в детстве. Ее из Киргизии сюда привезли, так не поверишь! Сломал. :( Разлетелась на 3 части, от старости видно. На какой-то зело крепкий муравейник налетел и поломал. Потом покупал.... штуки 3 наверное, все-нах повыкидывал. Последняя какая-то Ижевская была, с новья вродь ниче так. Чем-то на литовку смахивала. Пока соседу не дал попользоваться, он ее зачмырил (ворог херов) Взялся отбить-наточить, да хера там. Стал отбивать, она в штопор...... Короче со злости в узел завязал и выкинул. :D Сколько не смотрел, в магазинах, стоящей косы не видел, кругом Китайчатина загребанная. Да стоит-то? Четверть от электрокосы. Пошли они в жопу с такими косами. Так, что выбор у меня, Артем не богатый.

#903 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 07:21

Отбивать обязательно надо.

#904 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 07:31

Просмотр сообщенияLovecc (23 Май 2012 - 07:21 ) писал:

Отбивать обязательно надо.

Конечно надо. Ты нонешние косы видел? Из жести. Отбиваешь а она по типу пилы становится, зубчики появляются а саму косу ведет. Может и можно отбить, но после через валки прокатные надо прокатать.

#905 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 07:49

Есть у меня литовка,память детства(чтоб ее в узел завернуло)....В те не совсем забытые времена когда зерно стоило копейки а комбикорм мололся на домашней мини-мельнице родители держали КРС,обычно телят покупали зимой ну и держали год-полтора,ладно бы 1-2,покупали и выращивали на мясо штук по 5-7 быков да еще и любимых животных из которых украинцы делают деликатесы,этих тоже штук 5-6,так вот мне приходилось каждое лето пока мои сверстники вечерами по улицам шлындали,обкашивать колхозные поля,даже бригадиры знали в лицо и уже не гоняли за потраву :rofl: .Так вот представьте сколько нужно было накосить на эту ораву молодой травы,ладно хоть сено на зиму косили тракторными косилками...Но литовка и по сей день жива,сточилась правда как кухонный нож стала.

#906 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 07:54

Такая же фигня была, только с кроликами :). Развел отец их под сотни полторы, я даже и не знаю сколько точно. И возложили на меня 10-летнего эту почетную обязанность - каждый день им вынь да полож 2 мешка травы свежей. У меня полей нет, все садами вокруг засажено было. Я все сады вдоль дорог как газоны серпом выстригал, заправский жнец был, все руки с снизу всегда срезаны были. Как вечер - все гулять а велик в руки, серп и 2 мешка и погнал. У меня все сады поделены были - здесь трова растет, а там пора стричь, все в лицо уже знали садоводы. Вот я там где-то ветрянку и подхватил, еле перенес, а зимой кролики все в одну ночь благополучно сдохли, и миновала в дальнейшем сия чаша. А в деревне это да, так и продолжалось, как у тебя, буквально до последних лет. Только той зимой последнего быка самолично зарезал.

#907 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 07:59

Ну с серпом это ваще жесть,один раз попробовал ну его нафиг

#908 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 08:02

А то вы одни такие? Родители и кролей и баранов держали. В Кигргизии вся трава только до юиня. Потом все. Выгорает начисто. Как только научился косу в руках дежать, держи сына "велик тебе в подарок" будешь сено баранам возить. Как и Женя по 2 мешка и рейса 4 в день. За май, ясен перец столько сена, на зиму не накосишь. Искал-ездил арыки, даже схему составлял. А ездить жесть. Там-же горы. Температура на солнце все 50. Ну и колхозные поля с люцерной спасали хорошо. Но те в основном по темному.

#909 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 08:23

Велосипедисты :rofl: :rofl: Видимо мне одному повезло,масштабы больше были,ездил на Иж-5 с коляской и телегой,в коляску как щас пмню 5 мешков и веревкой увязывал а в телегу вилами грузил так что меня на мотцике не видно если с зади смотреть :rofl:

#910 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 08:34

Мопэд-мацацикла, уже следующий этап.:) Погремуха, нет того романтизьму! На велике-то вооон сколь всякогоразного увидишь, пока туда едешь искупаешься в арыке раза 3. Тутовника наешься, потом в саду яблоки начинают спеть. Урюк дикий. Знал где и чьи гнезда расположены. Целое лето за выводком совы наблюдал. А на мацацикле разве все это увидишь?

#911 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 08:45

Увидишь Игорь,увидишь,отличия нет,т.к остановиться всегда можно было.

#912 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:31

Ой, Игорь, не скажи. Я на своей планетке куда только не влетал. И тушканчика по пахоте гонял чуть не убился, аккумулятор вылетел, потом полчаса его искал заглушить боялся, и на выводок тетеревиный наезжал, они под колесом ворохом разбегались я чутьс мотика не выпрыгнул, и в стае куропачей ехал. Было у меня одно место, там в августе огромная стайя куропачей жила, у полевой дороги. Там видимо несколько выводков в одну стаю сбились. Я все время там проезжал, они поднимались прямо под колесами, и так я и ехал весь со всех сторон в куропатках метров 20, а они рядом со мной на расстояни вытянутой руки летели все это время, там штук 50 было, незабываемое зрелище, причем размер - от перепела блин до голубя. Один раз из-за колка вылетел на всем ходу и прямо в журавлиную стаю врезался - они на дороге паслись. Я как в них влетел сперепугу руль бросил, тормоз на всю и упал на землю, руками голову закрыл. Они в суматохе давай кто куда разлетаться и прямо через меня, через мотик, птеродактели блин, чуть не затоптали. У меня до сих пор от той встречи перо с хвоста хранится. Столько приключений на мотике было - и не пересказать!

#913 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 10:04

Как то поехали горох собирать на колхозные,тогда на урале был,этому мотоциклу горох не страшен он едет по нему как по дороге,ну и дело было к вечеру увидели кабана,каюсь погоняли мы его тогда не слабо,но не ради задавить а просто посмотреть,мне тогда лет 15 было...Мотци это вещь в общем)))

#914 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияLovecc (23 Май 2012 - 09:31 ) писал:

Ой, Игорь, не скажи

Не, не то совсем, Жень. На велике неспеша, оглядывая окрестности, с чувством с толком. (Эх как-бы я сейчас там покатался) А на дрынчике, газ до упора и все. Причем чем мощнее дрынчик, тем больше газу :D А вот той размеренности, внимательности, уже не было. У меня больше теплых впечатлений именно от велика. Туда едешь, дорога все время на подъем, в горы. Их рассматриваешь, красота. На вершинах снег, какие и вовсе облаками закрыты. Красотища! Окрестности обозреваешь спокойно, тут птаху какаю увидел, тут ежа, барсука. А на дрынчике летишь, мало то, что рев от него, так особо по сторонам некогда было рот разевать. Быстро в каком-нить арыке дорога закончится. Было у меня на мопэде такое, с гор ехал, так порвались оба тросика тормозных. Скоростью и зажиганием выключенным тормозил. Слева горы справа обрыв с речкой Кара-Балтинкой внизу, метров этак 50, а дорога под уклон такой солидный, да с серпантином! Жуть, епть.Его глушишь, скорость втыкаешь, дак он на второй особо и тормозить не желает, на первой завестись норовит. Свечу бензином так зальет, вонь, что от трактора стоит, потом еще полчаса завести пытаешься с залитой-то свечой. На велике и бошку-б не пришло так высоко в горы залазить.

#915 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:28

Ну, Игорь, это уже горе от ума :).

... Нее, наездился я в свое время на велике, пока 20 км по жаре отпилишь и молоко скиснет на багажнике, и караси в рюкзаке стухнут. На одном руле ведро с грибами, на другом с ягодами, за спиной рюкзак с чем только можно, и еще багажник весь забит. И пилишь вот так 15-20 км, материшься на весь белый свет, слезами умываясь, когда уже ноги педали не крутят и ведра все коленки отбили. Как же я мечтал тогда, когда мне уже 16 стукнет и я на батькин Восход-2 пересяду!!! Для меня тогда это было верхом совершенства!!! А потом, когда я сдал на права и наконец-то пересел на него, я ехал теми же кривыми лесо-полевыми дорогами, на которых корячился на велике, и размазывал по щекам слёзы счастья пахнущей бензином и маслом рукой, потому как эта скотина тоже так просто не заводилась... но это уже отдельная очень не легкая часть моей жизни :).

#916 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияLovecc (23 Май 2012 - 10:28 ) писал:

Как же я мечтал тогда, когда мне уже 16 стукнет и я на батькин Восход-2 пересяду!!!

Найук оне? :D Я их никогда не имел. :) Дорог в полях слава Богу немеряно. Да и тут еще одно преимущество мацаклы, надо ему должное отдать, его можно тупо перетащить в течении пары минут через какую-нить канаву или арык и тупо как в сказке "приключения Буратино" сделать дядям в погонах "ку-ку" и спокойно ехать дальше. Пока они на УАЗике найдут брод и т.д. (Номеров кстати тоже не имелось) :8): На время имения "серьезных траспортных средсв" уже были белые номера, которые ( по большой просьбе и в случае особо-крайней нужды) рисовали знакомые девки тушью и широким пером, на листе белой бумаги, после наклейки на картонку вполне свободно прикручивались к заднему крылу а после прятались в потаеные "отсеки". :sorry: Раза 2 пользовался. Остальное время необходимости не было.

#917 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:53

У меня было много мотиков, и чатсь из них вообще без документов. Доблестные гайцы нас каждый вечер пытались повылавливать, так как как только наступал вечер деревня превращалась в мотокросс. Пути отхода уже были давно определены. Одним из способов ухода, когда уже запирали, был такой. Когда уазик уже наседал - на полном ходу вылетал за деревню, а тм чистое поле, деться некуда. Гайцы начинали торжествовать. И тут ты разворачиваешься, и на всем ходу влетаешь в камышистое озеро, где тростник стоит 3-хметровой стеной. Мотоцикл влетал в него как нож в масло и мгновенно в нем терялся. Побочным эффектом было то что сам увазюкивался в болотной жиже, но зато ни разу ни один гайц следом не полез в болотную жижу :). Покрутятся, постоят, побибикают, поматерятся и уезжают, а ты весь в грязи и комарах словно леший, весь счастливый смотришь за ними из тростника. А потом дыркнешь моцик - он сам себя из няши и выносит :). Не раз так спасались.

#918 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияLovecc (23 Май 2012 - 10:53 ) писал:

А потом дыркнешь моцик - он сам себя из няши и выносит

У нас на такой случай железная дорога была :D Главное до нее добраться, потом быстренько через насыпь и пути и фиги им крутишь. Злились очень. Знали и где живу, потом родителям накапали, пришлось пешекаром становиться :D

#919 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Май 2012 - 11:34

Игорь ты меня опередил,у нас тоже железная дорога имеется,прыг через нее и все...Менты один раз на девятке прыгнули за мной,что то видимо не расчитали,я за собой услышал сильный хлопок и удар,не знаю что там было,но через 2 дня в поселке кружили менты на 4 :blink: патрульках и тормозили всех подряд,этот вечер был назван "Вечером тишины" :rofl:

#920 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияАртем (23 Май 2012 - 11:34 ) писал:

у нас тоже железная дорога имеется,прыг через нее и все...

Они еще камнями с насыпи кидались. :D В догонку. Раз такая муйня случилась, я переехал, насыпь высокая очень в том месте была, а они и подниматься не стали, просто в меня щебнем давай кидаться. А неподалеку бочка пивная стояла, не знаю у вас продавали так пиво на "вывоз", у нас было. Там мужики с бидончиками стояли и сидели по укромным уголкам, пивко после работы попивали, так эта щебенка в мужиков полетела, а те сильно разбираться не стали, давай в обратку фигачить. Я даже торопиться не стал :D Стоял-смотрел как камни через насыпь летают. Потом как и у тебя, куча машин с мигалками понаехала, давай разбираться, кто и чего. Пивник шустро бочку прикрыл и свалил. Я естественно тоже на велик пересел. Одному менту камнем черепуху пробили. Не досмерти конечно, до крови. Менты так и не нашли кто именно попал. Все кидались :D Я правда далековато стоял, не удалось поучаствовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club