Перейти к содержанию

Обо всем и ни о чем...


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте если вмешиваюсь,но розве под дачи Вам государство земельный гектар выделило нашару?

 

Вид деятельности: " огородничество" ,что не так? Про "на шару" : вы уверены что через 5 лет это не станет жопа, как дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 3,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы уже слышали о отличном магазине снаряжения для охоты? Я вот например уже довольно долгое время заказываю себе разные вещи тут..., так как цены очень доступные как для меня, и товар очень хорошего качества, вот купил себе например недавно камуфляж, а так же просто суперский рюкзак, очень качественный, и вместительный, как раз уже очень давно себе такой хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже слышали о отличном магазине снаряжения для охоты?

Забаню без предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня про наши места где прошли лучшие годы моей молодости, блин я плакал... фотки, названия речек, соров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<h1> Владельцев оружия могут обязать носить опознавательные знаки</h1>

Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме, сообщил «Парламентской газете» автор инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

DETAIL_PICTURE_650388_53940418.jpg

фото: Fotolia.com

По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек.

Правила ношения оружия для сотрудников силовых ведомств и полицейских очень жёстко регламентированы.

Для них опознавательным знаком служат форма и личные жетоны. Это даёт окружающим понять, что правоохранители вооружены.

«Ну а сотрудники охранных структур и гражданские лица, которых в России сотни тысяч, ходят с оружием и вправе вообще никак не обозначать этот факт», — сказал Олег Нилов.

В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский. Это может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте.

Читайте материал "Проверка оружия: кому открывать дверь и что нужно знать"

Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся.

"Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям", — заявил Олег Нилов.

Например, человек с оружием ни в коем случае не может находиться в состоянии опьянения. Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения, или в транспорт, пояснил депутат.

Пока запрет на ношение оружия действует только в самолётах — на время полёта его нужно сдавать.

Помимо этого парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.

«Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины», — пояснил Олег Нилов.

Читайте материал "Серые разбойники: прошла удачная охота на волков"

В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.

Законопроект, который коснётся миллионов владельцев холодного оружия, будет внесён в пакете с инициативами об идентификации владельцев оружия и о видеофиксации применения огнестрельного оружия. Перед этим новеллы вынесут на экспертное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ждёт героев П..Д@ рожает дураков !

Только(конченый) идеот мог придумать спецжилеты для охотников ..........

что касается ножей пусть тогда и вилы и литовки с топорами ту даже вставят :drinks: прикинте вилы длиной 5-6сантимов :rofl: и литовка така-же :rofl: ................

ДУРДОМ В ГОСДУМЕ ПОЛНЫЙ их надо НА ЗЕМЛЮ ОПУСТИТЬ ЧТОБ ПО ЖИЛИ НА ЗАРПЛАТУ 7т рублей ! может тогда делами займутся нормальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и все время до выборов будет масса невероятных вбросов,чтоб вызвать раздражение народа к действующей власти и против Путина.Амеры денег на это жалеть не будут.Не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня я ходил по лесу как мой Дед также и хожу и буду :drinks: был за Путина и своих мнений не поменяю !

НО Правительство и Думу надо чистить творят что хотят :diablo: у нас не давно в тихую замутили заказник рядом с посёлком который нахер некому ненужен :diablo: но зато нужен егерям Очень удобно всегда есть кому ШТРАФ выписать :diablo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Не могу не поделиться занятной историей, которая произошла со мной и моими родителями на прошедших выходных.

Вырвался я на малую родину, родители встретили как всегда радушно, сидим ужинаем. Батя тут выдает - сейчас мы тебя такой вкуснятиной накормим, ты никогда такого не пробовал! И достает из холодильника пару копченых рыб, которых я сходу не могу узнать. ВЫидя мое замешательство он выдает - это ОМУЛЬ! Я аж чуть не упал со стула. Ну охренеть, его и в Байкале то ловить запретили, а тут в каком-то сраном городишке!!! Спрашиваю - где это вы омуля то урвали??? - А, говорит, к нам тут приезжают одни торгаши всякой рыбой торговать, из Челябинска, а перед этим объявление в газете размещают, что приедут. Вот мы и поехали к ним специально вчера и купили у них кусочек чавычи за какие-то бешеные деньги, и вот два омуля попробовать хоть, никогда же не пробовали! Я про себя думаю - ну охренеть, давай этого омуля в руках вертеть, вижу он какой-то странный... ну, думаю, надо попробовать его хоть. Отрезал кусочек, на вкус как лещ, если не чебак. Думаю - ну хрень же какая-то.. Давай вертеть второго омуля, смотрю - а жирового плавничка то нет. Всяко вертел - нет его и все тут. Говорю бате - не омуль это, другая какая-то рыба, но точно не омуль! А он мне - да как не омуль, у них там все серьезно же, омуль написано! ... Святая простота)).

 

Полез тихонько в телефон, забил в гугле - фальшивый омуль, и тут же вывалилась куча ссылок, вот первая из них:

 

https://www.msk.kp.ru/daily/26049.4/2961621/

 

Сравнил фотки - так и есть! Рыба называется ханос, или молочная рыба, обитает в Индийском и Тихом океанах, ну и все такое прочее (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханос_(рыба)). Говорю родителям - ваш омуль называется ханос. Еще отличительная черта - характерный хвостовой плавник с удлиненными концами. Дальше читаю, вижу что тетка покупала по 150 руб. в Москве этого фальшивого омуля, и спрашиваю родителей - а вы то почем его купили? - По 1000 руб за кг! Я чуть со стула не упал второй раз! Говорю - давайте второго этого омуля оставим, завтра продавать его поедем)).

 

Утром поехали к этим торгашам. Захожу в помещение, а там реально очередь из народу, рыбу скупают, торговля идет очень бойко, и омуль этот лежит, действительно по штуке за кг. Стою, думаю как к этой тетке продавщице подступиться через народ. Тут смотрю водила зашел к ней, который рыбу подносит из газели, я его за рукав к себе - айда, родной, поговорим. Отвел этого детину в сторонку - говорю - у тебя есть уникальная возможность по-тихому купить у меня вашего сраного омуля обратно по моей цене. Он давай выеживаться. Спрашиваю - кто старший? Он говорит - тетка из Челябинска у нас главная, я - звони давай! Вышли, он ее набирает, я ей свое предложение повторно изложил, говорю бизнес-бизнесом, дело ваше, но своих родителей пенсионеров обманывать не позволю, выкупай обратно быстренько у меня своего омуля, иначе другие люди за омулем твоим приедут, и обозначил ей мою сумму со штрафом за обман потребителя))). Она говорит - дай водиле трубку, тот молча выслушал, сбегал и принес мне денежку)). Вот так я и продал довольно выгодно байкальского "омуля" этим барыгам)).

 

Так что если кто где увидит "омуля" в продаже - имейте ввиду)).

post-3-0-84484800-1522735379_thumb.png

post-3-0-29808200-1522735388_thumb.jpg

post-3-0-47701800-1522735402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем вернулся с гектара..остальное на видео :)

 

DSCN2293.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предшествующая фотка "гектара" (с полгода назад) была более чем симпатичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... рудничок алмазный, ну или прииск на худой конец какой . А так нафига гектар в Якутии. Все будет хорошо,- это Саня к пенсии готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предшествующая фотка была общего плана и издалека. А вот где в результате намеряно! Не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что то вспомнилось

IMG_3820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот попалось на глаза в ленте:

 

 

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон о проведении в стране пенсионной реформы, сообщает агентство ANSA.

Соответствующий законопроект был принят парламентом в середине января. Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100.

 

Отмечается, что минимальный возраст выхода на пенсию составит 62 года, в этом случае стаж должен быть не менее 38 лет. По прежним правилам, большинство итальянцев могли выходить на пенсию в 67 лет.

Также закон предусматривает введение социальных выплат малоимущим в размере 780 евро в месяц. Агентство подчеркивает, что их не следует считать безусловным (или базовым) доходом — речь идет о дополнительной мере социальной поддержки населения, имеющей аналоги и в других странах Европы.

Вице-премьер, министр труда и социальной политики Луиджи ди Майо называл принятие закона шагом на пути к построению в Италии «государства всеобщего благоденствия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подалеку от нас, в одном из районов, был обнаружен труп лося, отправили на экспертизу, результат положительный на бешенство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подалеку от нас, в одном из районов, был обнаружен труп лося, отправили на экспертизу, результат положительный на бешенство...

Саныч, ничего удивительного, бешенству подвержены абсолютно все млекопитающие, не зависимо от того плотоядные они или нет. В литературе читал , что отмечали случаи бешенства даже у китов. Правда, с лосем понятно, лиса или енот какой могли укусить, а вот кита..... ну если только белый медведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про охоту, просто история деревни,с\х-во, устройство,дом , быт деревни: приметы, пословицы, поговорки, загадки. В общем на любителя и для семейного просмотра не лишне будет. Классный хранитель - директор музея! Посмотрел и отдохнул ...ИМХО. Приятного просмотра!

https://yandex.ru/vi...939607021272821

Изменено пользователем Дед Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу неожиданно для себя собрались и поехали на Фестиваль охотников под Ревдой. Приглашенными участниками были Кузенков, Ларханиди, ребята от Мельника, от СУАЗа, и многие другие. Добрались с небольшими приключениями, так как точного места и плана проезда в объявлении на местном форуме я не нашел. Вообще получилось весьма забавно)). Только пришли, смотрю толпа народу у одной большой зеленой палатки, оказывается Артур Ларханиди там устроил соревнования по стрельбе из лука, и поставил главным призом свой серебряный манок. Как увидел лук - руки зачесались, больше 20 лет в руки не брал! В итоге из 3 выстрелов выбил три девятки, все в одну точку, и неожиданно сам для себя из 40 человек занял 1 место)).

 

Потом участвовали в лотерее, попросили вытаскивать бумажки дочку, и Алиска среди прочих умудрилась вытащить номерок своей мамы)). В итоге достался нам еще прекрасный значок, выбрали вальдшнепа, как самой главной дичи для меня на сегодня)). Несмотря на очень холодную погоду, ветер, и град временами - удовольствие от поездки получили огромнейшее. Спасибо огромнейшее всем организаторам!

 

А Кузенков сидел в сторонке, травил байки)). Во время моего присутствия никакого особого участия в мероприятиях не принимал)). Хотел было с ним поговорить о серьезных вещах, были конкретные вопросы, но постояв и послушал его стандарнтое гундение как все плохо, и некому у нас заниматься охотой некому, не стал уже тревожить старика и ставить в неловкое положение и себя, и его....

 

post-3-0-30825200-1558333166_thumb.jpeg

post-3-0-48292600-1558333167_thumb.jpeg

post-3-0-13006700-1558333168_thumb.jpeg

post-3-0-88532400-1558333168_thumb.jpeg

post-3-0-63327300-1558333169_thumb.jpeg

post-3-0-76307000-1558333170_thumb.jpeg

post-3-0-93341000-1558333171_thumb.jpeg

post-3-0-75807200-1558333172_thumb.jpeg

post-3-0-94954900-1558333173_thumb.jpeg

post-3-0-20061300-1558333175_thumb.jpeg

post-3-0-78518300-1558333184_thumb.jpeg

post-3-0-01875900-1558333186_thumb.jpeg

post-3-0-31933300-1558333187_thumb.jpeg

post-3-0-55383600-1558333188_thumb.jpeg

post-3-0-73659900-1558333189_thumb.jpeg

post-3-0-97019000-1558333190_thumb.jpeg

post-3-0-14950200-1558333192_thumb.jpeg

post-3-0-30457800-1558333193_thumb.jpeg

post-3-0-58063600-1558333194_thumb.jpeg

post-3-0-33048300-1558333195_thumb.jpeg

post-3-0-79754300-1558333220_thumb.jpeg

post-3-0-42381400-1558333222_thumb.jpeg

post-3-0-73865500-1558333223_thumb.jpeg

post-3-0-02384500-1558333225_thumb.jpeg

post-3-0-31843100-1558333226_thumb.jpeg

post-3-0-71339700-1558333227_thumb.jpeg

post-3-0-95094300-1558333228_thumb.jpeg

post-3-0-34836700-1558333231_thumb.jpeg

post-3-0-56852500-1558333232_thumb.jpeg

post-3-0-88647500-1558333233_thumb.jpeg

post-3-0-14738500-1558333235_thumb.jpeg

post-3-0-43710800-1558333236_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...