Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#2781 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 01:16

Я вот не понял как там петля стояла. Мало того, что по чернотропу, так еще и место абсолютно непонятное для петли на первый взгляд. Ну молодцы, хорошего зайца отпустили. Ноги то он себе сильно подрал, ну я думаю заживет.

#2782 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Апрель 2015 - 01:49

Просмотр сообщенияLovecc (28 Апрель 2015 - 01:16 ) писал:

Я вот не понял как там петля стояла. Мало того, что по чернотропу, так еще и место абсолютно непонятное для петли на первый взгляд. Ну молодцы, хорошего зайца отпустили. Ноги то он себе сильно подрал, ну я думаю заживет.

Думаю, тропинка набитая там есть. Посему легко ставится

#2783 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:45

Вопрос не однозначный. Петлю поставили охранники сада, или по поручению владельца, тут ведь заяц воспринимается не как добыча, а как вредитель уничтожающий сад. Если и отпускать то в сторону противоположную саду надо было.

#2784 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:24

Сомневаюсь, что это петля была. Скорее всего в саду заяц проволоку намотал. а в заборе уже ею зацепился

#2785 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:04

Поставлена петля как-то не понятно.Забор такой-что можно везде пролезть.Тоже думается что попалась где-то,а здесь зацепилась за забор.И вообще сразу подумалось что подстава или постановочный ролик.

#2786 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Май 2015 - 11:50

Всем привет!
Вроде к открытию охоты, погода налаживается :db:
Это радует :)

#2787 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 05:04

Для затравки :)

#2788 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 08 Май 2015 - 07:52

А вот не надо "травить" :) ...Евгений,публика требует полноценного отчёта :)

#2789 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Май 2015 - 10:46

Однако,Женя ты чего в оффроудеры подался??В Башкирию катались?

#2790 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 12 Май 2015 - 12:55

сегодня открытие на утку...утро в деревне..на градуснике -10 :) ...честь и хвала тому, кто додумался до сроков открытия охоты! :)

Прикрепленное изображение: 1.jpg

#2791 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 11:29

В общем не знаю у кого как, а у меня были просто СКАЗОЧНЫЕ праздники. Я готовился к этому походу с сентября еще. План был такой - стартовать из Челябинска в Башкирию в составе 6 экспедиционеров, оттуда сплав 100 км, потом домой, на все про все - 8 дней.

Готовился долго и тщательно, три рюкзака вещей набралось. Брал очень много рыболовного, но по факту ничего к сожалению абсолютно не пригодилось. 30 апреля выдвинулся рано утром в сторону Челябинска, там встреча, укладка-утруска всего барахла в прицеп, погрузка 6 тел в минивэнчик, и вперед!!! Тряслись мы по горам и степям почти 450 км. Так как я не пьющий, а на меня брался спирт, то затарились в дороге еще 20 литрами пива местного разлива, обалденно вкусного. В итоге к вечеру прибыли на место старта. когда выгрузились я слегка охренел от общего количества вещей. Но охреневать было некогда. Одного парня отправили к месту финиша, чтобы он успел засветло прибыть к нам на такси и мы успели отчалить.

Прикрепленное изображение: P1150345.JPG Прикрепленное изображение: P1150348.JPG

Прикрепленное изображение: P1150349.JPG Прикрепленное изображение: P1150351.JPG

Прикрепленное изображение: P1150356.JPG

Еще интересный момент, который меня слегка вывел из равновесия - там нет сотовой связи, то есть вообще нет, НИКАКОЙ! В первые минуты это шокировало, я конечно предупредил своих что связи периодически не будет, но что ее ВООБЩЕ не будет я не знал, в итоге по прибытии получил хороший выговор, но это все потом.

Из плавсредств у нас был катамаран на 4 места, на него ставили лодку со шмудряком. Второе плавсредство было две ПВХ-лодки, связанные одна за другой: в одной 2 чел, в другой вещи.
В итоге, когда собрали катамаран, загрузили его вещами, все каким-то чудом уместилось. Наконец подъехал отставший член команды, все усадились и тронулись!

Еще в процессе подготовки все очень переживали сколько же будет воды в реке - если много, то это опасно, сложно груженый катамаран удержать, если мало то тоже плохо - по дну шкрябать будем. В итоге воды оказалось ровно столько сколько надо.

Проплыв с пяток км мы приноровились, поняли как и куда загребать, и решили искать место для первого ночлега, так как сумерки сгущались на глазах. В итоге как только показалась удобная опушка мы сразу же пришвартовались, правда не без проблем, при выгрузке чуть не нахлебались воды на подмытом крутом бережку. Выгрузились, быстро поставили палатку, стол, тут же мангал, мясо, и - С ПРИЕХАЛОМ!!! Мясо кстати в дороге на горках так утряслось, так промариновалось, что вкуснее я просто никогда не ел!

Прикрепленное изображение: P1150357.JPG Прикрепленное изображение: P1150358.JPG

Прикрепленное изображение: P1150360.JPG Прикрепленное изображение: P1150361.JPG

Прикрепленное изображение: P1150362.JPG

#2792 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 11:53

Так как у нас сплав был далеко не на первом месте, а лишь как средство добраться до заветных заранее определенных мест, переночевав было принято трогаться в путь с утра пораньше, пока основная масса сплавщиков только просыпалась, и пока они только приступают к сплаву, уже занять намеченную полянку. К слову сказать сплавщиков было просто МОРЕ! За все время мимо нас и мы проплыли мимо наверно более 200 плавсредств всех форм, видов размеров, какие только могут быть, народу было явно больше тысячи, сказать сколько именно очень сложно. Вообще все сплавлялись с 1 по 4 мая, мы же были намного дольше. Быстро позавтракали, собрались, погрузились, и тронулись в путь. Итого в первый день со свежими силами мы прошли больше 60 км с парой остановок на перессык. К вечеру, основательно подвяленные, мы прибыли на заветную первую полянку.

Прикрепленное изображение: P1150363.JPG Прикрепленное изображение: P1150364.JPG Прикрепленное изображение: P1150365.JPG

Прикрепленное изображение: P1150367.JPG Прикрепленное изображение: P1150368.JPG Прикрепленное изображение: P1150369.JPG

Особой сложности маршрут не составил, за исключением одного места. Незадолго после старта, примерно через 10 км, на одном из поворотов на право на прижимчике половодьем примерно в 10 метрах от берега в дно воткнуло здоровенную березу, которая встала дыбом комлем как кол как раз на тех, кого несло на нее течением. Мы даже испугаться толком не успели, когда нас на нее вынсло. В итоге заднего левого как раз принесло на эту березу, посадив на нее жопой (здоровый синяк потом был), даже весло вырвало из рук, чуть не повисли на ней, но весло поймали, и все вместе выгребли без потерь. Зато как оказалось потом на этой березе висли и переворачивались все подряд, адский конвейер просто был нам рассказывали. Эта березка была как плуг, впереворачивая всех, кого на нее несло. В итоге после нее все сушились. Пройдя березу подобрали на берегу парня, который с двумя подругами перевернулся на этой березе. Без сапогов, снесло. Подруг поймали с лодкой за поворотом, благо они шли двумя лодками ,и одежда запасная имелась.

В общем расположились мы на новом месте, пожаоили ведро крылышек куриных, покушали плотненько, поставили палатку, и только хотели расслабиться, как вдруг гудение странное - и из леса прямо к нам направляется какой-то уазик. Побуксовав перед нами, но продрался таки почи в плотную. Из нее вышел очень скромный паренек, с женой и ребенком, и поведал нам, что нашему спокойствию щас будет конец. Оказывается мы попали под "даздраперму". Оказывается в Уфе есть бравые ребята, которые раз в год выбираются из города, чтобы вхлам расхлестать свои джиппы и навороченные уазики по горам и болотам. А в этом году у них оказывается вообще юбилей - 10 лет. И все 10 лет они 1 мая ночуют именно на это поляне. И тут началось.... Послышалось грозное гудение, и через 10 минут началось такое кино!

https://www.youtube....eature=youtu.be

https://www.youtube....h?v=_tNcD51fS8I

#2793 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 12:26

В общем обступили нас со всех сторон, пришлось ужиматься к палатке. Ребята оказались довольно мирными, веселыми, разношерстными по внешнему виду и характеру, в итоге не дожидаясь приглашения уселись за наш стол, уплели нашу курицу и с удовольствием потягивали нашу "алкашку" (разведенный до 40 градусов спирт, оказывается это так называется :)). Потом правда притащили свою яблочную самогонку (кальвадос?) и дело быстро пошло на дружбу. Уже глубоко заполночь, устав от шума машин, криков, всеобщего веселья и шумных разговоров я укрылся в палатке в спальнике....

Проснувшись рано поутру было принято решение сходить в ближайший лес посвистеть рябчиков, ибо с собой был взят на всякий пожарный здоровенный хатсан ППП. С моего молчаливого согласия (да простят меня коллеги) больше в научных, чем в охотничьих целях был все же высвистан и отстрелян один рябок, которого я с величайшей осторожностью ободрал и сдал на кухню, шкурку почистил и крепко засолив убрал подальше в рюкзак. Весеннего рябчика у меня точно не было, и скоро он уже предстанет на всеобщее обозрение, а пока его мясной тушке предстояло запечься в фольге с корнеплодами.

Наутро вся эта автомобильная ватага часам к 12 собралась и отправилась прорываться на следующую стоянку, забыв нам на прощание отличный дорогой раскладной стул и трос, так что в накладе мы не остались :).

Следом за ними тронулись и мы. Проплыв всего несколько км мы причалили к следующей полянке. Расставили палатку и предались чревоугодию и питию в полной мере. В мангале на углях в фольге был изжарен рябчик, а также картошка с салом внутри. Пока мы устраивались и употребляли мимо нас проходили просто караваны, десятки и десяки катамаранов, лодок, плотов, каяков всяких, байдарок - был самый пик сплава. Мы расположились прямо на берегу и лениво махали всем рукой, кричать всем С ПРАЗДНИКОМ уже не было никаких сил. Было ощущение, что мы оказались на обочине какой-то водной магистрали, еще немного и казалось пробки начнутся на воде.

Вечером к нам в гости пришла вот такая вот тётя Жаба, ни дать ни взять вестница Башкирского Деда, которого мы задабривали весь вечер.

Прикрепленное изображение: P1150379.JPG Прикрепленное изображение: P1150380.JPG Прикрепленное изображение: P1150386.JPG

Прикрепленное изображение: P1150387.JPG Прикрепленное изображение: P1150388.JPG Прикрепленное изображение: P1150390.JPG

Прикрепленное изображение: P1150391.JPG Прикрепленное изображение: P1150392.JPG Прикрепленное изображение: P1150395.JPG

Прикрепленное изображение: P1150396.JPG

#2794 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 01:17

Эх, сегодня не успеваю закончить, самое интересное впереди :(. Завтра командировка, закончу послезавтра!

#2795 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:05

На следующий день с утра пораньше была прогулка по окрестным горам. Виды - изумительные, горы, мох кругом, реки бурные, вода кристальная ледяная - альпы! Рябчики просто безумствовали. Вот дурак чего надо было фоткать! А все кажется - щас, щас... Еще понял, что камеру надо покупать, пусть простенькую, но видео камеру, ибо фотик так не снимет. Стоило только свистнуть в манок, как тут же пулей слеталась пара-тройка рябчиком и устраивали аэрореслинг. первый раз я так издевался над петухами. От избытка гормонов их аж рвало на части. Петухи садились чуть ли не на голову, бегали как индюки и по мху, и по веткам, раздуваясь до невероятных размеров. Я даже не предполагал, что рябчик может раздуться до размеров идеально шара! Раздуется, и носится этакий колобок из перьев по ветке! Зрелище непередаваемое! Потом вообще развлекались не отходя от палатки. Поставишь стульчик у ближних сосен, нальешь чаю и давай свистеть, и начинается прямо перед тобой шоу петушиное, бои блин натуральные!
Прикрепленное изображение: P1150408.JPG Прикрепленное изображение: P1150413.JPG Прикрепленное изображение: P1150418.JPG

Прикрепленное изображение: P1150426.JPG Прикрепленное изображение: P1150429.JPG Прикрепленное изображение: P1150431.JPG

Прикрепленное изображение: P1150432.JPG

После прогулки и наслаждения видами был обед.

Прикрепленное изображение: P1150435.JPG Прикрепленное изображение: P1150436.JPG

Еще раз понял, что в любом походе, неважно из скольки бы человек не состоял поход, хоть из двух, один из них должен быть повар, то есть ответственный за готовку еды. У нас такой человек был - Василич! Ни разу мы не протянули с обедом или завтраком, все время что-то готовое было. От нас только следовало помогать ему, картофану там начистить или тушняка наоткрывать, в общем выполнять команды. В этот раз я уж не знаю что он туда намешал, но варево было мне кажется вкуснее того, что едали боги Олимпа! На природе оно конечно все вкусное, но тут прямо вообще все объедение было!

Ну и под это дело все как полагается :)

Прикрепленное изображение: P1150437.JPG Прикрепленное изображение: P1150438.JPG Прикрепленное изображение: P1150439.JPG

Прикрепленное изображение: P1150441.JPG

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1150434.JPG

#2796 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:14

А дальше была БАНЯ.

Туристы, бывшие на нашей поляне до нас поведали нам о сложенной им на притоке каменке. Весь день мы ее кочегарили, и наконец под вечер начался наш поход в баню! в бурном притоке скрутили лаги скотчем, чтобы не унесло, каменку накрыли зимней палаткой (она же походная кухня), и вперед! Помещалось 2 человека, дальше менялись. Парились пихтовым веничком, Ух! Впервыев в жизни я распарился так, что рискнул окатить себя ледяной водой из реки, ощущения конечно незабываемые :).

Прикрепленное изображение: P1150442.JPG Прикрепленное изображение: P1150445.JPG Прикрепленное изображение: P1150447.JPG

Прикрепленное изображение: P1150448.JPG Прикрепленное изображение: P1150454.JPG Прикрепленное изображение: P1150464.JPG

Прикрепленное изображение: P1150465.JPG Прикрепленное изображение: P1150466.JPG Прикрепленное изображение: P1150467.JPG

Прикрепленное изображение: P1150468.JPG Прикрепленное изображение: P1150469.JPG Прикрепленное изображение: P1150470.JPG

Прикрепленное изображение: P1150472.JPG

После баньки лично я надулся чая горячего с медом, мужики своего, в итоге наутро был здоровый глубокий сон у всех :)

Прикрепленное изображение: P1150473.JPG

#2797 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:17

Далее просто виды:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1150476.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150478.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150479.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150481.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150484.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150486.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150488.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150489.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150492.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150494.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150502.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150505.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150506.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150507.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150508.JPG

#2798 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:23

Из области кулинарных шедевров от походного шеф-повара. Итак - подшуба полевая, рецепт: рыба вяленая (любая) чищеная и мелко порезаная, сухарики, картофель отварной, лук, далее (ТАДАААМ!!!) - борщ сухой из пакетика!, сверху все залить манаезом и дать настояться, и - вуаля! Ведро почти шло за 10 минут!!! :)

Прикрепленное изображение: P1150521.JPG

Еще один шедевр - щи из свежей крапивы! Обычный суп с тушенкой и кртошкой + ведро мелко нарезанной молодой крапивы. Ум отъешь, гарантирую!

Прикрепленное изображение: P1150514.JPG Прикрепленное изображение: P1150515.JPG Прикрепленное изображение: P1150516.JPG

Также был и салат из свежей крапивы с луком и манаезом, но в кадр попасть не успел ибо быстро очень кончился.

#2799 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:28

Ну, и вот собсно ради чего всё затевалось, все остались очень довольны :).

Прикрепленное изображение: P1150399.JPG Прикрепленное изображение: P1150404.JPG Прикрепленное изображение: P1150513.JPG Прикрепленное изображение: P1150519.JPG

Утро следующего дня показало, что пора домой, все обложило, пошел нескончаемый дождь. Под ним мы и собирались, и плыли до конечно маршрута. Собрались, перекусили и домой.

Прикрепленное изображение: P1150524.JPG Прикрепленное изображение: P1150525.JPG Прикрепленное изображение: P1150527.JPG

Прикрепленное изображение: P1150528.JPG Прикрепленное изображение: P1150529.JPG Прикрепленное изображение: P1150531.JPG

За 7 дней отрыва от цивилизации обгорел нос и лицо, несмотря на беспрестанное калорийное питание явно похудел, ибо таскать вещи туда-сюда, грести, лазить по горам ох как не просто с непривычки оказалось, все части тела приятно постоянно ныли, чувствуешь себя уже совершенно другим человеком. И ох как не хотелось возвращаться к обычной городской "цивилизованной" жизни с ее нескончаемыми проблемами и заботами... даже телефон включать не хотелось... Но деваться некуда, и к полуночи, отмотав за день больше полутыщи км, я уже оказался дома.

#2800 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 15 Май 2015 - 12:23

Жень,это было достойно отдельной темы! Молодец! всё красиво и текст и фото!..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club