Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#2721 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:12

Просмотр сообщениячелдон (29 Январь 2015 - 01:00 ) писал:

Ага, представляю себе картину. Охотнадзор на дороге ( с ментами все как надо) ловит чела с тушей лося в багажнике. А он им типа это только транспортировка, ничего не знаю. И они сразу такие давай еще какие-то доказательства искать. Нет, так не бывает.

Ну давай, умный человек, расскажи , что в суде то охотнадзор, с ментами вместе( всё как надо), сможет в качестве доказательства факта незаконной охоты предъявить. Так что Пётр, если не обладаете пониманием юридических терминов, не фантазируйте.

#2722 челдон

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationАлтай
  • Profession:работаю

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:04

ничего больше предъявлять им не надо. есть чел, его поймали с добычей. Всё! Любой суд это примет как доказательство вины. Конечно, если он покажет на людей, которые реально добыли лося и они возьмут на себя вину, ну или какая хитрая экспертиза пуль это докажет, то тогда да. Челу дают минимум штрафа, как соучастнику, или говорят спасибо за помощь следствию.

#2723 челдон

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationАлтай
  • Profession:работаю

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:51

наличие оружия у чела вообще не обязательно. он его мог спрятать временно или вообще постоянно хранить в тайге. Попробуй найди его. А "вычислить" путь передвижения на машине можно конечно, но это уже из области фантастики. так что пусть он и доказывает свою невиновность. Так скажут охотнадзоровцы в суде, а ЗВЕРОЛОВ попробует выиграть это дело будучи адвокатом.

Просмотр сообщениязверолов (29 Январь 2015 - 02:12 ) писал:

Так что Пётр, если не обладаете пониманием юридических терминов, не фантазируйте.

Ладно забыли. Может я и не прав.
Расскажу историю. Чел стрелил козла на автодороге, это уже косяк, плюс в том месте был переход постоянный. Там вдвойне стрелять нельзя. Ну ладно добыл двух козлов с одного места. Съехал жопой на машине, ободрал, закинул. Домой приехал бухает. Чеез пару-тройку дней охотнадзор с полицией. Типа ты бракоша. Мужик офигел от оперативности типа как узнали через такое время? Подписался короче. Оказалось, что вычислили по номерам, которые в снег отпечатались, когда он сдавал назад на машине. Вот так! Хотя тут конечно он сам повелся. Мог сказать я седня ехал поссать вышел.

#2724 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:16

Давайте по порядку, а только к компу сел, я против брэков, но за закон, по второй части вашего последнего поста-"Подписался короче", не знаю ни одного дела, где-бы тот, кому выписали наказание, не подписался, где люди спорили в суде, ни одному наказание не было назначено, всех суд оправдал, и не только по дичи, но и по зонам охраны, и по пересечению границ ох.хоз-в, не обозначенных на местности.

#2725 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:24

ну давайте дальше разбираться, еду я на машине, в машине 100 шкурок соболя, остановила полиция, что мне грозит. Отвечаю - ни чего, ни в каком случае и ни за что, так как я их купил , а добыты они законно или нет- это не мои проблемы. Я думаю лось и соболь ни чем не отличаются.

#2726 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:36

Просмотр сообщениячелдон (29 Январь 2015 - 03:04 ) писал:

ничего больше предъявлять им не надо. есть чел, его поймали с добычей. Всё! Любой суд это примет как доказательство вины. Конечно, если он покажет на людей, которые реально добыли лося и они возьмут на себя вину, ну или какая хитрая экспертиза пуль это докажет, то тогда да. Челу дают минимум штрафа, как соучастнику, или говорят спасибо за помощь следствию.

А как вы докажите, вот так просто, что это его добыча, презумкцию невиновности еще не кто не отменял, у нас судьи за своё место держатся, агульные приговоры у нас уже года 2 как закончились.

#2727 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:11

Я про доказательства их невиновности в добыче сразу отметил. Есть запись регистратора как они ехали на ГТСке (у нас так положено, плюсом есть глонас регистратор передвижения всей колонны), и как зверь появился в кадре, и как встать не смог и лежал ушами хлопал. В этот момент мне и позвонили с вопросом что делать и что за это может быть. На обратном пути уже ворон сидел на туше. Так что вопрос только в перевозке, был.

#2728 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:15

http://pda.rg.ru/201...tigr-anons.html

#2729 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:47

Просмотр сообщениязверолов (29 Январь 2015 - 04:36 ) писал:

А как вы докажите, вот так просто, что это его добыча, презумкцию невиновности еще не кто не отменял, у нас судьи за своё место держатся, агульные приговоры у нас уже года 2 как закончились.

Ой ли... прочитал и чуть не прослезился. Я трех охотников в суде от штрафа так и не смог отмазать. Процессы длились почти год, дело пиналось туда-сюда, и все равно не получилось, сейчас вот кассацию пишу. Ладно хоть от изъятия оружия удалось спасти, в этом самый главный плюс. Так что про позиции судов и охот департамента я знаю очень хорошо все, далеко у нас все не так идеально.

По описанной ситуации (подобранному зверю на дороге) сценарий будет весьма прозаичным. Остановят, составят протокол, направят его на рассмотрение в департамент, там вынесут постановление о штрафе, и все. Хочешь - иди обжалуй в суд. Суд посмотрит на тебя и с просит, ну, давай рассказывай мне сказку про белого бычка, как ты тут ни причем. И будешь как дурак стоять мекать, что вот, мол, нашел. И если ничего больше не сможешь доказать - место, обстоятельства, фотоматериалы, то суд тебя выслушает деликатно (в лучшем случае), и спокойно откажет тебе, и ни у кого даже ни одна фибра не дрогнет. И сделано это только ради того будет, чтобы в следующий раз тебе не повадно было, чтобы мясо не тащил, а в департамент сразу сообщал о найденном сбитом звере и не смел себе государственное мясо присваивать.

#2730 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 06:37

Жень они в лесу его нашли, от дороги километр. Суть в том что у нас иную расширяют, и дохера свеже поваленых осин вдоль леса лежит. Лося по вдоль линии немеренно его бьют все кому ни лень и охотники и бракоши, кто там из наших работает видели по 10 особей в стаде.
Там дальше лежки были нормальные 8 голов лежало,со стороны Бологое кто то прилетел на снегоходе. Стрельнул, стадо ушло и стрелок пошел за основной массой зверя, этот сделал петлю у автодороги свернул к лежкам обратно, короче зверь дошел, а горе брэк его не нашел, скорей всего привалило из большого стада логика, а про этого даже и не догадывался.
Прострел под позвоночником от левой лопатки в заднюю правую ногу на вылет.

#2731 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Март 2015 - 05:26

Говорите снега много во дворах))))
Новосибирск наши дни))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM01163.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01164.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01166.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01167.jpg

#2732 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 03:36

Нам бы хоть треть этого богатства. А то второй год воды нет в реках и озере, рыбе капец....

#2733 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Март 2015 - 10:04

Горе луковое или несчастная Россия

https://versia.ru/uc...tnye-na-planete

#2734 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 04:34

Сегодня ВПЕРВЫЕ с начала января выбрался в лес, если бы не выбрался уже бы сдох наверно, как белка в колесе 3 месяца... Гоняли корма развозить. Красота, весна входит вовсю в свои права. Итого за день нам повстречалось: 4 глухаря (одного был соблазн сосчитать дважды, так как он нам дважды повстречался, но посчитали это будет несправедливо к остальным петухам), 5 копалух (причем почти все сидели под елками!, чего они там нашли хрен знает...), 4 рябчика (носятся как пули по насту, хрен догонишь ))), 2 косули, видели жировку 3 лосей, явно были близко, но пугать зверей не стали, ибо наст, итак им нелегко сейчас. Вот несколько удачных фоток.

• Прикрепленное изображение: P1150315.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150278.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150288.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150293.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150299.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150304.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150307.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150311.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150313.JPG

#2735 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Март 2015 - 04:50

Прямо рог изобилия. Надо к вам заехать с инспекцией.

#2736 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 04:53

Просмотр сообщенияPetros (21 Март 2015 - 04:50 ) писал:

Прямо рог изобилия. Надо к вам заехать с инспекцией.
Весна, все живое зашевелилось, повыползало ото всюду )). Айда приезжай :). А, еще 2 белки забыл! Прямо под колеса кидались, зверюги жутко дикие, ойцы аж до наста свисали, глаза навыкате, весна, фигли...

Секачи шуруют туда-сюда, девок своих видать считают к весне. Мужики рассказали один здоровый ходит, раза в два почти больше мамок старых. Запретили его отстреливать, так как уж шибко производитель хороший.

• Прикрепленное изображение: P1150297.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150298.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150294.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1150296.JPG

#2737 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Март 2015 - 05:11

Всем доброго утра!

• Прикрепленное изображение: image-5.jpg

#2738 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 22 Март 2015 - 08:01

Спасибо! Красивое фото, только у меня голова не поворачивается на 180 градусов, а перевернуть монитор наоборот сложновато (провода мешают). :clapping:

#2739 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 06:20

Что думаете?? https://www.youtube....h?v=wkt2qUNWV5Y

#2740 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:56

ничего. у меня у знакомого так взяли и убежали :) -наркоману дал позвонить:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club