Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#2641 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:35

Просмотр сообщенияАртем (24 Ноябрь 2014 - 06:14 ) писал:

Плять везет нам как утопленникам... Опишу в кратце,в лесу,в конкретном обходе(куда выписана лицензия) собрались 7 человек на одну лицензию(косуля),проводят загон-пусто.Подъезжают проверяющие из департамента...Документы все дела,рутина в общем.Задают вопрос по количеству участников-почему вас так много,есть типо какое то внутреннее положение об ограничение общего числа участников на одну бумагу(лицензию).Воздух и настроение испортили,пальцы по гнули уехали.Никто особо не заморочился естественно,но интерес к подобному остался. Кто с таким сталкивался?
Повозбухали и уехали? Документы не фоткали? Задай вопрос на профильном нашем форуме, посмотрим что ответят, ситуация конечно неординарная. Совсем охренели..

#2642 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:02

Просмотр сообщенияАртем (24 Ноябрь 2014 - 06:41 ) писал:

Да я бы написал конечно....7 год пошел как официально в охотниках,но подобного что то не слыхал,может и есть что то но как то не заморачивался.
Мы естественно продолжили охоту но просто жуть как интересно стало,я на номере стоял, полез искать инфу ;)

У нас такие порядки при коллективной охоте на копытных и медведя, в правилах областных написано, охотников- 5 человек, а вот загонщиков количество не регламентируется, хоть сто человек, но без оружия и в оранжевых жилетах. Каждый день, необходимо хозяину лицензии составлять 2 списка, один на охотников,другой на загонщиков с текущей датой, запрещено использовать оружие с вместимостью магазина более 5 патронов(но это так наверное во всех регионах)

#2643 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:22

А в федеральных правилах по этому поводу что либо указано??

#2644 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:32

Да погутарили и разошлись,особо не напирали,указали на какое то местное положение и дальше поехали

#2645 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:24

Просмотр сообщенияАртем (25 Ноябрь 2014 - 06:32 ) писал:

Да погутарили и разошлись,особо не напирали,указали на какое то местное положение и дальше поехали

Пиши официальный запрос, в ответе прямо проси указать номер документа , и чтоб ответ дали не противоречит ли он федеральному.

#2646 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:29

Наши старые знакомые были, не?

#2647 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияLovecc (25 Ноябрь 2014 - 07:29 ) писал:

Наши старые знакомые были, не?

Нет))))Якобы опергруппа в рейде

#2648 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:45

Артём здравствуйте! Местные правила это хрень. Если дело касается суда,то они не действуют. Ну если интересно наберите эту ссылку, должна открыться. http://smartexplorer...rticles/hunting okhoty-na-territorii-rossiyskoy-federatsii/ Я нечего не где не нашел о количестве людей при осуществлении охоты на копытных. Наверное теперь и на зайца по их ним правилам нельзя больше двух собираться.

#2649 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:50

Просмотр сообщенияМаксим (26 Ноябрь 2014 - 04:45 ) писал:

Артём здравствуйте! Местные правила это хрень. Если дело касается суда,то они не действуют. Ну если интересно наберите эту ссылку, должна открыться. http://smartexplorer...rticles/hunting okhoty-na-territorii-rossiyskoy-federatsii/ Я нечего не где не нашел о количестве людей при осуществлении охоты на копытных. Наверное теперь и на зайца по их ним правилам нельзя больше двух собираться.

Приветствую,насчет федеральных и региональных правил,да,совершенно верно,в области был прецендент по поводу использования мелкашки при охоте на боровую,Департамент суд проиграл...Завтра буду в городе постараюсь заехать в общество,узнать что за"местное положение"

#2650 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:52

Артём,зайдёте по этой ссылке и с право будут темы. Заходите на охоту и там увидите правила на 2013-2014г. Больше ничего не нашел. У этих обормотов надо было узнать что это за документ,а то может его и нет в помине.

#2651 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:57

Наши общественники тоже поют о том что в лесок больше 50га заходить нельзя,а аншлагов нет. В путёвку хорька пишут,а искать его надо в чистом поле. Дуб ведь полная. Но у нас всё для народа!

#2652 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:02

У нас теперь в помощь себе охотинспекторы галимых брэков берут. Полная задница,я когда узнал в шоке был. Удачи Вам Артём! Отпишите тогда что это за ограничение такое.

#2653 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:17

Вот этот пункт объясняет все,сейчас распечатаю и пусть идут лесом
5. Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота).

#2654 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:19

Вот этот красавец был добыт без единого выстрела. Мои друзья не задолго до этого прoбывали загнать бедолагу,со стороны прикольно было наблюдать за спринтерской скоростью кореша. Добыт зайчишка был совковой лопатой с высоты около 7м

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG0633.jpeg

Сообщение отредактировал Максим: 02 Декабрь 2014 - 01:25

#2655 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:37

Надеюсь разрешение на хранение и ношение лопаты у вас есть))))))

#2656 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:42

Мы им с детства владеем эстессственно.

#2657 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:29

Рассказывали мне про одного дядьку-крановщика на огромном заводе. Уж не знаю как там дело было, но приходилось ему ночью дежурить на этом кране, а под ним как раз склад старый был дровяной, и забор рядом дырявый, а за ним пустырь и дальше степь. Так вот зайцы повадились через забор зимой по этому складу шлындать. Он до того навострился их монтировкой сверху бить, один раз при свидетелях утром с крана менялся с двумя зайцами в авоське.

Еще достоверно знаю, как мужики по зиме шли с рыбалки (вода открытая есть) через склад труб по снегу, и увидели как один след русачиный в трубу зашел, а выхода нет, поставили подсачек, долбанули по трубе с другого конца - заяц в него и влетел. Пошли второго целенаправленно искать и нашли же, тоже двух штук так поймали, пока с рыбалки дошли.

#2658 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:48

Здравствуйте. Ну индейцам свойственно такое(шутка). А если честно я сам когда начитаюсь или насмотрюсь бегу в холодильник размораживать и готовит,жена шумит безбожно,опять залил,опять забрызгал,но мне пофиг. Вообще считаю- кто добыл тему и готовить. Я даже птицу не даю щипать. Интересно куда попал,какие увечья, делаю для себя выводы. Ниже фото немного не по теме, но всё же. 5,6 и 00 по бобру. 5,6 кроме печени и по позвоночнику сработала,а 00 под шкурой. Дистанция 25м. Решать вам.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0347.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0343.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0342.jpg

#2659 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 04:16

Мля,сегодня над головой у меня метров за 300,хотя могу и ошибится(т.к глазомер работает по горизонтали)су-27 три раза делала мёртвую петлю и имитировала выход на боевой. Блин я себя почувствовал ополченцем Новороссии. Отец смеялся надо мной. Он в авиации мех.по вооружению был. Он и меня в летние хотел в своё время пристроить. А нам Рязань подавай-ВДВ ёмаё. Блин авиация-это СИЛА.

#2660 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:42

мне нравится
http://www.marpravda...-bobra---eto-n/