Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#2401 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:15

Растут малявки, как на дрожжах! Спецом проходим с собаками мимо этого выводка - забавно наблюдать как мать и "тётка" учат утят прятаться в траве или выскакивать на открытую воду.

Прикрепленное изображение: Фото4699.jpg Прикрепленное изображение: Фото4697.jpg

#2402 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:22

Артем, в твоих пенатах бобры совсем уже совесть потеряли!!! :)

В центре Богдановича около одного из торговых центров местные жители в 4 утра застали бобра, который спокойно перемещался по лужам на тротуаре.
- Это было в Богдановиче на улице Партизанская, 16, на крыльце магазина "Монетка". Примерно в 4 часа утра. Окружающие отреагировали с любопытством и недоумением, как мог бобёр добраться до центра города. Мы увидели, как парни снимают что-то, и тоже подъехали посмотреть, - рассказывает E1.RU автор видео Максим.
Свидетели пришествия бобра предлагали ему пива и удивлялись, каким образом животное могло попасть в город. Обычно бобры гуляют по улицам города на набережных или в районах, очень близких к рекам и водоёмам, однако здесь, судя по всему, ничего такого поблизости не было. В Екатеринбурге, например, бобров часто видят на набережной Исети на отрезке от Малышева до Декабристов.
Мы уточняем у специалистов Екатеринбургского зоопарка, каким образом животное оказалось в центральной части города и почему совершенно бесстрашно перемещается по улицам.

http://www.e1.ru/new..._id-407054.html

#2403 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:47

Просмотр сообщенияLovecc (19 Июнь 2014 - 07:22 ) писал:

Артем, в твоих пенатах бобры совсем уже совесть потеряли!!! :)/>

В центре Богдановича около одного из торговых центров местные жители в 4 утра застали бобра, который спокойно перемещался по лужам на тротуаре.
- Это было в Богдановиче на улице Партизанская, 16, на крыльце магазина "Монетка". Примерно в 4 часа утра. Окружающие отреагировали с любопытством и недоумением, как мог бобёр добраться до центра города. Мы увидели, как парни снимают что-то, и тоже подъехали посмотреть, - рассказывает E1.RU автор видео Максим.
Свидетели пришествия бобра предлагали ему пива и удивлялись, каким образом животное могло попасть в город. Обычно бобры гуляют по улицам города на набережных или в районах, очень близких к рекам и водоёмам, однако здесь, судя по всему, ничего такого поблизости не было. В Екатеринбурге, например, бобров часто видят на набережной Исети на отрезке от Малышева до Декабристов.
Мы уточняем у специалистов Екатеринбургского зоопарка, каким образом животное оказалось в центральной части города и почему совершенно бесстрашно перемещается по улицам.

http://www.e1.ru/new..._id-407054.html

Ни фига себе,это же реально самый центр,до ближайшего водоема км10 наверное,мало того,так через город с одной стороны трасса проходит а с другой жд....))))

#2404 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:03

И зачем вам в леса ездить на охоту? :db:

#2405 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:45

Кто как готовится к сезону?
В этом году решил делать небольшие срубы ( 3-4 венца) под приваду.В трех местах и сделал. В одно уже приваду завез. К осени как раз распробует. Весной Мишенька растащил все что мог по ближайшим кустам и кушал в свое удовольствия не обращая внимания человека за каким то хером сидящего на дереве. Вот и решил халяву ему прикрыть. Сверху крышка из кругляка даметром 10-15 см. проволокой связана, зазор см 15 чтобы лапа пролезала ,а вытащить не мог. Ну крышу буду переделывать. Мне кажется лучший вариант - это бороной сверху придавить. И рядом, куснуть можно, а вот вытащить нет.
Два солонца подновил, третий новый сделал. Будем ждать. Вчера вышку сколотоли на новом поле. Два друга собрались вместе сидеть ( оба можно сказать новички) Общий вес 240 кг. Поэтому и делать пришлось весьма основательно.

#2406 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Июнь 2014 - 02:20

Вопрос по трансферу на пол.Крым,как сейчас ситуация с паромом,как с перевозками на самом полуострове??Петрос вы через Москву летите??

#2407 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:22

Серёга дед,привет,мы в этом году посеяли пять полян на медведя овса,и три поляны на кабана,овёс с горохом,только что вырастет не знаю,у нас вчера снегу навалило сантиметров пять,а сегодня в ночь обещают до ноля.

#2408 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:40

Мы тоже 7 полян посадили. Разделения нет правда там и медведь и кабан , две правда скорее под кабана медведь плохо на них выходит. но бывает. Но меня что то на привады пробило, больше как то понравилось , Так что осенью есть где посидеть и походить.

#2409 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияАртем (25 Июнь 2014 - 02:20 ) писал:

Вопрос по трансферу на пол.Крым,как сейчас ситуация с паромом,как с перевозками на самом полуострове??Петрос вы через Москву летите??

Да, через Москву. Билет в два конца- 400 евро от меня

#2410 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:12

Фермера засадили гектар 30-40 капусты,вот думаю кабан придет или не любит он белокочанную,поле удачно расположено,рядом с болотами одним краем и хорошим лесным масивом

#2411 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:34

Артем, в СО с какого на кабана открывается охота?

#2412 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:44

А вот хз,вроде с 1.06 но в разных обществах по разному,где то и не открывают

#2413 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:17

Слышал то ли с июля, то ли с августа. Секачиков валить молодых будем :).

#2414 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:50

Женя спорить не буду,так как точно не знаю насчет даты,но точно знаю что Кургания открылась 1.06. НО есть одно но,за один пятак 25 тысяч))))Как бы нах они нужны лысые вонючки за такие деньги,лучше уж осени поздней дождаться,кабанчики жирненькие,шкура чистая,да и молодежь все же по вкуснее))))

#2415 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:00

артемыч я как-нибудь тебя на мишку приглашу....но с одним условием:)....возьмешь меня на вепря!!!! бля так хочется:)....но не как некоторые с вышки(неуважаю такую хрень)а с подхода,чтобы красиво:)

#2416 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:26

С подхода Рома у нас особо не походишь :). Секачей не так уж и много, и если мамки с поросями в одних и тех жме местах живут стационарно, то самцы все время бродят между стадами, дело можно сказать случая даже с вышки. И даже на вышку секач выходит очень осторожно, подолгу бродя по краю, и не так уж и просто его стрельнуть. Пока дождешься его выхода адреналина уже хорошо хапнешь, прислушиваясь как он в кустах переминается.

#2417 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:30

Пока я карабин в 9-ке не куплю,никаких медведей,не с турецким же автоматом на них ходить)))
А про кабанов Женя прав,у нас их только с вышки или загоном,так как на поля выходят ночью а днем в болотах пузы греют...(((Да и собачек надобно иметь типо как у Владислава(Яртрапер который)

#2418 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:57

бля у нас коряки с одностволок которые скотчем перемотаны мишек бъют....а ты с автоматом боишся?!:) :) :)

#2419 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:08

Сравнил одностволку с п/а да еще и импортным))))

#2420 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияАртем (27 Июнь 2014 - 11:08 ) писал:

Сравнил одностволку с п/а да еще и импортным))))
Полностью поддерживаю! пусть не по медведю, но все же. Однажды при мне из вот такой же одностволки, перемотанной синей изолентой 20 калибра с одно выстрела 9 уток положили. Думаю, что в данном случае не важно - 9 это уток было или бы 9 медведей, эффект был бы одинаковый! )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club