Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#2161 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:24

У меня тоже прикольно, винт на работу увез. Ближе к вечеру стая ворон в перемешку с галками налетела, расселись на деревьях метрах в 90 от моей засидки. Ну думаю, надо скрасть. Под теми деревьями аккурат дом заброшеный. Надо только плац пересечь и не спалиться. Вдруг из соседних многоэтажек секет кто? Вот я перебежками в это здание пробрался и оказался прямо в центре энтой толпы! :spiteful: Стал из окон выглядывать и пытаться выцелить какую- нибудь птичку, да вот незадача- неудобно ваще, приходится вертикально вверх целить! :80: Изловчился всеж и стрельнул по одной! Попал в ветку под ней и жуткий визг рикошета!! Она сидит как ни вчем не бывало! :shok: Заряжаю еще и снова целю. Тут подлетает товарка ее и садится рядом. Она начинает меня разглядывать, крутя башкой, - увидела! Целю в глазастую и жму спуск! Бац- прямо в глаз!!! Куль вниз! Тут как началось!! :shok: Не похороны а скандал форменый! Ору на весь квартал!!!! Насилу ноги унес! :vava:

#2162 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:04

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (09 Декабрь 2013 - 01:24 ) писал:

Не похороны а скандал форменый! Ору на весь квартал!!!! Насилу ноги унес!
Ну это они могут,такой ор устраивают ,что финиш просто.Алексей я если стреляю не в городе то стараюсь первую ворону не валить наверняка,если она подранок то похороны длинные получаются.Вот тогда и развлечься можно не торопясь.

#2163 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:11

Да вороны точно не тетерева!!! :D Одну щёлкнул и ор всей стаи на всю округу :) А вот косачи-басмачи сидят и смотрят,как сбитый товарищ под деревом бьётся.Интересно что они думают в этот момент??? :rofl:

#2164 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:12

Поехал сегодня из деревни в город к семье, по дороге приключилась такая история. Метрах в 100 из кювета вылетает тетерев косач, подъезжаю на это место и рассматриваю лунку, вдруг понимаю что рядом ещё несколько не вылетевших, ружьё естественно дома в деревне осталось. Выхожу из машины, до ближайшей лунки 1 метр, делаю шаг, бррррррр косач празднует свой новый день рожденья, машина работает, таким образом, вышугиваю ещё пять косачей и тетёрку, перехожу на другую сторону дороги, ещё три косача и все из под ноги. Уже садясь в машину вижу недоумённое выражение моего кобеля, блин ну чего я его не выпустил, курткой можно было накинуть, ну на крайняк на видео снять.....сидели прямо на обочине. С этими мыслями еду дальше через поле и речку, на обочине опять лунка............. да не может быть, выхожу и из под ноги вылетает ещё косач.......... он был крайний на сегодя. Вот такая занятная история со мной приключилась сегодня.

#2165 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:58

Че то щас озадачился вопросом,огурцы в бочках никто не солил?

#2166 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияАртем (20 Декабрь 2013 - 06:58 ) писал:

Сам не солю но у нас есть так сказать огуречная страна, деревенька там все за счёт огурцов живут и на зиму солят их именно в бочках. Что хочешь посолить? Так вроде уже поздно. Или рецепт нужен?

#2167 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияDOG. (20 Декабрь 2013 - 07:50 ) писал:

Сам не солю но у нас есть так сказать огуречная страна, деревенька там все за счёт огурцов живут и на зиму солят их именно в бочках.

Деревенька случайно не Львово называется?
Нужен рецепт,решил на след.год попробовать...

#2168 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияАртем (20 Декабрь 2013 - 08:00 ) писал:

Деревенька случайно не Львово называется?
Нужен рецепт,решил на след.год попробовать...

Деревня Холынья, Львово энто наверно в Нижегородской области, я с Великого Новгорода, 100% результата не обещаю есть один знакомый, но сам понимаешь что рецепты людьми с них живущими хранятся весьма ревностно, могут всего не досказать, я знаю один как мне кажется один из важных, это способ хранения. Хранят они бочки под водой в реке в месте где ключи бьют, бочку запечатанную так хранят, нужны огурцы, с ведром к бочке ходят на неделю сразу берут, а вот качественный состав рассола никому не говорят, я спрошу попытаюсь.

#2169 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:20

Рассказали мне вчера историю одной охоты, не могу не поделиться с сообществом, прямо классика современного жанра. История уже из вторых рук, так что могу наврать как все было на самом деле, если вдруг будут читать непосредственные участники буду рад поправкам.

В общем люди довольно обеспеченные решили сложиться и взять лицензию на отстрел лося. Хоть ружья да карабины у всех в наличии, однако ж опыта охоты, а тем более правильной обработки трофея шибко у всех недоставало, ну, оно и понятно. Выкупили лицензию и отправились всей толпой на охоту. Сделали большущий оклад вышел на них бычок-трехлетка, которого благополучно и хлопнули. Ходят вокруг него, думают - чего-то ж делать с ним надо. Ну чего думать, щас пока остальных стрелков да загонщиков соберут - надо ж на кровях выпить! Выпили как полагается. Примерно за час собралась вся компания, лось все лежит. Подошедшие, увидев трофей, тоже не приминули отметить хорошенько это дело на кровях, егерь наотмечался и уже участвовать в дальнейшем не мог. Что-то надо же и с лосем делать! Стали думать. Один говорит - я на косулю как-то ездил, знаю как надо, надо его подвесить и обдирать! Ну чо, народу полно, дури тоже, сказано - сделано! Нашли веревку, нашли сосну, как-то умудрились закинуть за здоровенный сук, и всей толпой таки задрали быка кверх ногами! Отошли - смотрят, красиво весит! Аж почти на 4 метра от земли! Походили вокруг, попрыгали с ножами, не - не достать. Решили прямо так его в деревню везти. Подогнали квадроцикл с тележкой, а она махонькая, не больше чем на 100-150 кг грузоподъемностью. Подогнали ее под лося и опустили его - тележка вся и сложилась под лосем. Кое-как задрали обратно бедное животное, убрали остатки тележки. Где-то вызвали какой-то грузовик открытый из деревни типа ЗИЛа. Ну народ тем временем еще выпивал активно на кровях, творческие чакры раскрылись у всех полностью. В итоге лося не просто загрузили в грузовик, а посадили его как собаку! А чего - он уже закоченел, хорошо сидит, подперли его с боков, подвязали, чтобы не падал на ухабах, бошка вообще как у живового болтается, так и приехали в деревню. Вся деревня вывалила на это чудо смотреть, как по дороге сидячего лося везут. Приволокли его на базу, вывалили - смотрят на него и говорят все друг другу - похоже лосиху беременную грохнули, вон какой живот. Стоят, репу чешут. Тут ладно кто-то местный подошел, спрашивает, - А вы ребятки когда лося то завалили? - Да всего часа 4 назад... - Дак у вас его вздуло, разделывайте быстрее! В итоге кое-как бедного бычка освежевали, однако мясо ж порядком подпортили. Вот такие у нас охоты проходят в современной среде охотников.

#2170 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:32

жесть! в какое время года было?

#2171 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:02

Иск хозяйству надо вменить. На Копытных без сопровождения лицензию не продают. А сопровождение подразумевает под собой наличие договора на обслуживание. Что то мне подсказывает, что данный договор был нарушен.

#2172 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:08

Да вот по осени дело было. Петрос, да какое тут сопровождение... дикий лес за городом. Егерь был, сопровождал всех и каждого как надо, никого не обижал, насколько я понял, вот и не в состоянии был консультации давать.

#2173 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияLovecc (25 Декабрь 2013 - 06:08 ) писал:

Да вот по осени дело было. Петрос, да какое тут сопровождение... дикий лес за городом. Егерь был, сопровождал всех и каждого как надо, никого не обижал, насколько я понял, вот и не в состоянии был консультации давать.

хаха)) смешной случай!!__)) всегда убиваюсь над такими горе охотниками - главное стрельнуть), вот уж действительно современная охота!!! Поэтому я против становления "охотником" в зрелом возрасте, это с молодости должно постигаться заяц, уточка, пешочком, на коллективной в загонах, в загонах. литературу читать!! а то раз - и сразу "на лося" купил ствол, одежду модную и подавай кабанов да лосей, культура русской охоты катится к чёрту, по мне так...как отец мне всегда повторял, а ему мой дед(его отец) : "охотника поймёшь тогда когда пройдёшь неоднократно надежды полный, путь туда и горемычный путь обратно". запомнил на всю жизнь эти слова когда в 8-9 лет с отцом шёл 10 км. снега по самое... не хочу, когда у нас сломался "Буран". Кстати кто нибудь знает автора этих слов??

#2174 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:42

Не знаю, сам где-то в журнале вычитал и много лет ими пользовался тоже. Очень метко сказано! :) Только прочитал впервые это четверостишие так сразу столько воспоминаний накатило!!

#2175 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:37

Был случай интересный. Подрабатывал я в мастерской у таксидермиста. Приходит раз клиент, видно,что всю ночь "охотился" не покладая стакана, приносит мешок с чем-то грязным и ведёт такую речь: Мы, лихие охотники, завалили барсука! Вы нам шкуру с него сымите, сделайте чучело, а мясо отдайте , мы с него щас закуси наготовим! Заглядываю в мешок, там лежит енотка средних размеров, я человек не вредный, но разубеждать "охотника" не стал. Через 10 минут шкура засолена, мясо в пакете. Договорились, что чучело будем делать после его звонка, подтверждающего заказ. Так и не перезвонил, за шкурой не заезжал, до сих пор интересно, попробовал енота или нет.

#2176 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияАлексей64 (26 Декабрь 2013 - 05:37 ) писал:

Был случай интересный. Подрабатывал я в мастерской у таксидермиста. Приходит раз клиент, видно,что всю ночь "охотился" не покладая стакана, приносит мешок с чем-то грязным и ведёт такую речь: Мы, лихие охотники, завалили барсука! Вы нам шкуру с него сымите, сделайте чучело, а мясо отдайте , мы с него щас закуси наготовим! Заглядываю в мешок, там лежит енотка средних размеров, я человек не вредный, но разубеждать "охотника" не стал. Через 10 минут шкура засолена, мясо в пакете. Договорились, что чучело будем делать после его звонка, подтверждающего заказ. Так и не перезвонил, за шкурой не заезжал, до сих пор интересно, попробовал енота или нет.

хахах)) видимо попробовал) вот и не перезвонил)))))

#2177 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:09

Скорей всего именно так! :)

#2178 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияАртем (20 Декабрь 2013 - 06:58 ) писал:

Херасе у тебя проблемы! :) Чего там сложного? В бочку накидал, да соли насыпал. :)

#2179 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияPetros (25 Декабрь 2013 - 06:02 ) писал:

Иск хозяйству надо вменить. На Копытных без сопровождения лицензию не продают. А сопровождение подразумевает под собой наличие договора на обслуживание. Что то мне подсказывает, что данный договор был нарушен.

Угу, у нас судиться, что против ветра мочится, как мне один знакомый сказал, "оттуда" спроси у любого, он в чем-то виноват?

Я вот потому на лосей и не охочусь, что разделывать не умею. :)

#2180 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:48

вообщем такое дело!!! Челябинская область, Каслинский район, выезжаю в лес, метров в 200 от деревни вдоль речки замечаю петуха - фазана, проверил капканы на бобрика и решил подойти к нему, так как до последнего сомневался фазан ли это, подпустил на 15 метров и сорвался, натуральный фазан, я в шоке, видео снял но не видно его там, подошёл ещё раз к нему он кустами ивняка убежал низом)))) я в шоке!! кто что думает, откуда он там взялся?? вроде в деревне ни кто не разводит, я бы знал точно, а ближайший питомник километров 50 от нас находится!!!(прогуглил). Кто что думает, откуда он взялся??

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club