Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#2141 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:45

Люди знающие, подскажите плиз, мучает меня один вопрос... Какая шкурка у белки идет первым сортом? какие дефекты считаются серьезно портящими?Белку никогда не сдавал, да и не добывал в каких-то серьезных количествах. Просто интересно,дырки в каких местах считаются серьезными дефектами.Может кто ссылку кинет, где посмотреть?

#2142 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияsergeevitch (30 Ноябрь 2013 - 06:45 ) писал:

Люди знающие, подскажите плиз, мучает меня один вопрос... Какая шкурка у белки идет первым сортом? какие дефекты считаются серьезно портящими?Белку никогда не сдавал, да и не добывал в каких-то серьезных количествах. Просто интересно,дырки в каких местах считаются серьезными дефектами.Может кто ссылку кинет, где посмотреть?

Вот гост на белку там всё есть. http://hunting-club....dpost__p__52962

#2143 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:45

Вчера хотели по хулиганить чуть чуть, да бог отвёл. Поехали в обход, по пути смотрим на поле 3 козы пасуться, решаем брать, собрался из машины вышел пошёл скрадывать за кустами да вот не задача, канава мелиоративная не промёрзла. Подхожу к машине а косули стронулись нам по ходу и там пееркрёсток с полем, вобщем мы их почти догнали на дороге всали я из машины выходить они через дорогу перепрыгивать, в угон выцелил курок спускать а предохранитель не снял, мужики на метя палкана спустили мол горе охотник. В итоге насчитали на поле 15 косуль. Когда возвращались обратно видели только 5 но уже поднимался ветер и началась метель наверно гдето в кустах отсиживались, или ещё с днёвки не выбрались.
Едем дальше до места км 5 осталось с лева от дороги сидит стая тетеревов, пять тетёрок и два петуха. Водитель останавливает я выхожу собрался зарядил 00, и вот почемуто решил обойти машину сзади короче меня срисовали и вся стая ушла. Я в очередной раз получил от мужиков укоряющие взгляды и кучу названий.
А потом дома думаю вот вообще на фига мне надо было это хотя адреналина и азарта выше крыши ну и хорошо что никого не взял вчера. Мужики потом тоже рассуждали что как на настоящей охоте побывали ведь переживали попаду или нет догоним или как.
А я про себя подумал да вот чуть в брэки не заделался.

#2144 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:31

Таких "бреков" по стране море! :rofl: Не переживай, будет и на вашей улице шашлык..Праздник то есть! :D

#2145 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:24

Просмотр сообщенияDOG. (06 Декабрь 2013 - 11:45 ) писал:

А потом дома думаю вот вообще на фига мне надо было это хотя адреналина и азарта выше крыши

А когда разделываешь такого козлика(без бумаг)знаешь как адреналином со всех технологичных отверстий прет.а еще ведь нужно до дома с мясом добраться :rofl: :rofl:

#2146 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2013 - 01:24 ) писал:

А когда разделываешь такого козлика(без бумаг)знаешь как адреналином со всех технологичных отверстий прет.а еще ведь нужно до дома с мясом добраться :rofl: :rofl:

Ага, и потом тянет быстрее избавиться от орудия преступления.. :ph34r: :crazy:

#2147 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2013 - 01:24 ) писал:

а еще ведь нужно до дома с мясом добраться :rofl: :rofl:

У нас машина специальная нас никогда не тормозят. Не то что на личной.

#2148 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:47

Просмотр сообщенияDOG. (06 Декабрь 2013 - 04:20 ) писал:

У нас машина специальная нас никогда не тормозят. Не то что на личной.

Зажрались...У нас дороги специальные,нас тоже никто не тормозит :rofl:

#2149 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:14

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2013 - 04:47 ) писал:

Зажрались...У нас дороги специальные,нас тоже никто не тормозит :rofl:/>
Воздушные коридоры что ли? :)

#2150 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (07 Декабрь 2013 - 01:14 ) писал:

Подземные коридоры!

#2151 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (07 Декабрь 2013 - 01:14 ) писал:

Квадрик между берез проезжает а уазик нет :db: А берез в лесу много

#2152 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 03:35

Самый крутой снежик это буран с 1 лыжой. Потому где он пройдёт снежка с 2 лыжами нет :ph34r: :db:

#2153 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 04:46

Так то оно так ,только на буране спина почемуто всегла мокрая ,даже в сильный мороз.

#2154 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияDOG. (07 Декабрь 2013 - 03:35 ) писал:

Самый крутой снежик это буран с 1 лыжой. Потому где он пройдёт снежка с 2 лыжами нет :ph34r: :db:

Не-е, там где букс-толкач пройдёт, и Буран не воин.

#2155 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:31

Да не пойдет толкач в целину глубиной в метр,да в пухляк,буран идёт только в путь,извини Кирил но при всем уважении должен не согласится.

#2156 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:03

Как не пойдёт? Идёт и нормально так идёт. Видео в сети про снег по пояс и едущий по нему буксировщик - смотреть не персмотреть.

Вот классический по снежку плывёт:

А вот и летом по болоту:

Вес меньше в три раза, размеры меньше в полтора-два раза, расход меньше в три раза, цена ниже в два-три раза. Корыто впереди у толкача подтрамбовывает пухляк, задняя передача... По полю, знамо дело, снегоход не переплюнет, а надо? Для леса же куда интереснее большого, тяжёлого, неповоротливого снегохода. Даже с одной лыжей.

Чуть поглубже темы про толкач поглядеть, может мнение и поменяется. Например эта: Букс-универсал. Эти таракашки даже на ледоколах уже в штате...

От Бурана я в лесу легко уходил, от мотобуксировщика даже пытаться не стану, один чёрт не уйду - отстреливаться придётся. :)

#2157 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:58

В субботу решили прогуляться в пригородном лесу, можно сказать, в парковой зоне. Тропинку перешел беляк, ну не смог я отказать в довольствии посмотреть на него, да и жене показать. Буквально через 20 метров - сметка. Смотри говорю, в оба, щас выскочит! Еще немного прошли, смотрю замелькал! Ну краем глаза увидели, но где он улегся это надо было придумать. Совсем звери обурели... Хотя беляки они такие, один раз из бочки ржавой выгнал, он в ней больше недели сукдя по следам жил.

Прикрепленное изображение: P1120083.JPG

Прикрепленное изображение: P1120084.JPG

#2158 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:45

Ну а чего, вполне себе норка! :) С комфортом!

#2159 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:51

Просмотр сообщенияGumennik (08 Декабрь 2013 - 07:03 ) писал:

Как не пойдёт? Идёт и нормально так идёт. Видео в сети про снег по пояс и едущий по нему буксировщик - смотреть не персмотреть.

Вот классический по снежку плывёт:

А вот и летом по болоту:

Вес меньше в три раза, размеры меньше в полтора-два раза, расход меньше в три раза, цена ниже в два-три раза. Корыто впереди у толкача подтрамбовывает пухляк, задняя передача... По полю, знамо дело, снегоход не переплюнет, а надо? Для леса же куда интереснее большого, тяжёлого, неповоротливого снегохода. Даже с одной лыжей.

Чуть поглубже темы про толкач поглядеть, может мнение и поменяется. Например эта: Букс-универсал. Эти таракашки даже на ледоколах уже в штате... Я гдето уже выкладывал про мотособак, а квадроциклах вроде. Классная тема. А если еще и лыжный модуль прикупить, ваще круть. Что то вроде " Чук и гека" с гусянкой получается.

От Бурана я в лесу легко уходил, от мотобуксировщика даже пытаться не стану, один чёрт не уйду - отстреливаться придётся. :)/>

#2160 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:28

День сегодня ну просто опа,встал с утра не выспавшимся,но делать нечего надо капканы проверить,собрался,машину завел,на датчик глянул,треба бензинчику плеснуть,пока с бочки сливал,облился(горе сливальщик)руки вытер в машине правда вонища,поехал...В лесу быстренько собрался,поперся к первому капкану,смотрю следы,зайка ночью круги нарезал,пошел распутывать,примерно знал где лежит(пару раз поднимал в том месте),подхожу аккуратно,вдруг треск над головой-глухарь!!!буквально в 5-7 метрах над головой летит,нуу тут я конечно показал себя во всей красе,как пацан на таком то расстоянии смазал такого птеродактиля :80: ,постоял,продул ствол после дуплета,обозвал себя лохом сонным и дальше по маршруту...Обошел весь путик-пусто,мышей кормлю называется...Поехал к следующему массиву,дорогу на кромке поля замело,да еще в колею от трахтера спрыгнул(на зимней шоссейной резине) как корова там поворочался,но выехал.Ладно.доехал до стоянки.собрался поперся....Иду мяско в ящики подкладываю,думаю что надо бы к каждому ящику привязывать кошку,чтобы мышей отгоняла.Снял куничку,решил еще пару капканов добавить,на старой вырубке,осталось пара куч веток(лентяи не сожгли),подхожу к вырубке,а там...Рука судорожно рвет спец.карман,тихонько затвором двигаю,освобождаю патронник,загнал в ствол пулю Полева,в магазин пулю Шашкова да ппц вдогонку...Писец,вспотел как лошадь под плугом,очки сцуки запотели,быстренько протер,выглядываю из за кустов,СТОЯТ,лосиха и 2 лосенка,выцеливаю того что по ближе,но...Не стреляю,хотя Ловцу должон ляшку мяса :crazy: ,да и на балконе тара есть куда сложить...Но не стреляю,блин как представил,ну щас свалю его,надо оооочень быстро разделывать,все кругом просматривается,вороны спалят первыми,там и егеря не дай бог подвалят,мясо как то надо вывозить,на машине не подъедешь(единственную дорогу суки арендаторы запахали),после разделки надо гнать домой за трактором,туда-обратно,время да и палево,в лесу народу как говна за баней деревенской.Плюнул,вышел каааак с матерился, заорал на них"-Стоите тут сволочи,нормального пацана под монастырь чуть не подвели..."ну и дальше цензура не пропустит... :),ну оне стоять ессетвенно не стали,поперли галопом.
И что вы думаете?Прошел до границы вырубки,поставил капкан,отошел буквально метров на 100,смотрю.тащатся двое незнакомых,подошли,так пару слов перебросились.Хотели на вырубку зайти тетеревов глянуть,ну раз ты оттуда пойдем в другую сторону,ладно хоть не в ту куда лоси ушли...Вот так сходил сегодня напроверочку,представляю лица этих двоих,когда бы они меня над лосяшем увидали... :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club