Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#21 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:16

Игорь,ты где пропадаешь? :( В розыск хотел подать уже. :rolleyes:

#22 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:35

Это как так? :) У всей России рабочий день,а у тебя выходной? Прогульщик? :D

#23 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:41

Все. Пошел спать. Через четыре часа ехать на охоту.

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:13

Счастливые люди, а я с гриппом валяюсь :). Чначала он меня свалил, потом я его победил, но сил много ушло.. Сегодня уже получше, неймется что-то сделать. поеду наверно капканы на норку поставлю, ровнро 5 метров от машины, иак чего ж не поставить.

#25 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:30

Евгений,выздоравливай и не болей больше,сезон в разгаре.Я вот тоже капканы беру в Тверскую,но очень тепло у нас на предстоящей декаде будет,шкурку не сохранить,а электричества на хуторе нет.Евгений,перенеси в раздел "Траппинг" твои прошлогодние отчеты из Привала.Получится очень интересно и познавательно,я еще добавлю,если получится в этот раз,постепенно сделаем полновесный капканный раздел.

#26 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:39

Игорь,сложный случай и почти безнадежный.Мои соболезнования.Тут только в суд подавать,на возмещение ущерба,а откуда у этого наркоши имущество или деньги,чтоб расчитаться?Машина наверняка у тебя не застрахована от такого случая,значит со страховой ничего не взять. :) В общем дело это долгое...Надо восстанавливать машину(если это возможно) на свои средства,сам знаешь,без машины туго.

#27 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:39

Игорь, я правильно понимаю, что ты вызвал милицию и написал на имя начальника РОВД заявление о факте нанесения твоему имуществу повреждений ?

Как выяснилось, что конкретный нарк поломал твою машину? Он признался или были свидетели?

#28 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияev011 (14 Ноябрь 2010 - 10:39 ) писал:

Игорь,сложный случай и почти безнадежный.Мои соболезнования.Тут только в суд подавать,на возмещение ущерба,

Ну не совсем. Все зависит от результатов проверки. Если не будет найдено умысла (случайно упал с балкона), то тогда именно так. Если же будет доказано, что он специально прыгнул на машину, чтобы ее поломать, то тут уже уголовное дело и в рамках уголовного судопроизводства можно будет получить решение суда о компенсации ущерба потерпевшим, если тебя таковым признают. Но судебное решение- это пол дела. Как его исполнять- непонятно. У нарка даже почки негодные.

#29 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:51

Блин, Игорь, посмотрел фотки. Сочувствую! Вот же твари! :)

#30 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияIgoreh@ (14 Ноябрь 2010 - 10:52 ) писал:

Все верно! Убегал от С.м. Выпрыгнул из окна на машину. Свидетели есть, соседи и наряд С.М. Заявление написал о возбуждении уголовного дела. Да и наряд который приезжал осматривать машину, взяли на анализ кровь, со стекла машины и с ковров соседки. Машину сразу в ремонт? Экспертов не нужно вызывать?

СТОП!

Независимая экспертиза- раз. Во вторых это просто здорово, что он прыгнул на машину, убегая от СМ. Надо, чтобы этот момент был зафиксирован. Значит есть реальные шансы получить возмещение ущерба с милиции, так как в результате их действий был нанесен ущерб. А государство уже потом пусть с этого нарка и получает.

#31 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияIgoreh@ (14 Ноябрь 2010 - 10:57 ) писал:

... да и наряд предупредили, что-б не трогал. Ну а чего, пусть живет и радуется? :D

Игорь,к сожалению наше законодательство на стороне вот таких придурков.Если ты попробуешь ему угрожать или начнешь выбивать долг,с тобой те же менты,по заявлению этого же нарка,разберутся быстрее,чем с ним.С тебя есть что взять.Потому не трогай этого нарка,готовься к долгой тяжбе...а дальше как Бог положит. <_<

#32 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 11:43

Привада будет хорошей,один раз лисы попробуют - не отвяжешься потом от них,на иглу подся <_< дут.Клиент весь пропитан,поди,наркотой... :D

#33 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 06:42

Игорь, вот что СанСаныч ответил:

Привет.
Вообще то - да.
То есть гражданский иск вчинить и выиграть запросто, получить реальную компенсацию - маловероятно. Но попытаться стоит. На мой взгляд зацепка пока одна - первый срок наркомана с УДО и перспектива второго. Насколько знаю - УДО не совсем характерно для совсем уж опустившихся наркоманов, то есть либо сам по себе вменяем и управляем, либо еще и хлопоты/поддержка родственников.
Возможно и сейчас он сможет решить вопрос сам или с их помощью.

По эпизоду с машиной РОВД наверняка выпишет отказ в уголовном деле - в связи с малозначительностью ущерба(оценку ущерба стоит сделать даже при самостоятельном ремонте), либо отсутствием вины причинителя(сложно доказать) и предложат Игорю решать свои проблемы в гражданском(арбитражном) суде. Останется квартира(что он там курочил?), при сноровке и деньгах возможно также закрыть примирением сторон.

Я бы сейчас на месте Игоря подал заявление в областную прокуратуру с просьбой поставить дело на контроль. Область сбросит ее на районную, та дернет РОВД, дело будет идти своим чередом, но замять всю цепочку станет несколько сложнее и дороже.

Так же есть вариант подать заявление по этому же эпизоду но иным основаниям, например - угрозы со стороны наркомана о причинении вреда жизни и здоровью, либо хулиганство. Здесь может быть что угодно, от матерщины и не приличных жестов до обнаруженного на машине не приличного слова выцарапанного гвоздем печатными буквами.
Вариант скользкий и требует предварительного обдумывания, но в этом случае уголовное дело закрывать так или иначе придется уже с участием Игоря.

И наконец, я не знаю есть ли в головном праве РФ такое понятие как "гражданский истец"? Стоит узнать. В нашем есть и означает, что третье лицо чьи интересы пострадали в ходе преступления может заявить исковые требования непосредственно в ходе уголовного процесса. Иск рассматривается тем же судьей и в том же процессе и удовлетворяется вместе с вынесением основного приговора. Плюсы в том, что здесь не платится госпошлина за обращение в суд(около 10% суммы иска) и суровость приговора в не малой степени зависит от разрешения этого гражданского иска.
Тогда Игорь в рамках уголовного дела(даже хулиганства) может выставить и денежные требования.

По крайней мере однажды я воспользовался такой конструкцией, правда в отношении коммерческой деятельности.
Должник весело предлагал нам судиться в Хозяйственном суде, зная что у него на фирме имущества не наберется даже на погашение пошлины.
Излишне наглого партнера мы просто обвинили в мошенничестве(достаточно грамотно), благо ляпов он допустил достаточно. Местному РОВД волей неволей пришлось завести и расследовать уголовное дело(мы слегка помогли).
Естественно дело не имело перспективы закончится серьезным сроком, но для получения условного его папе пришлось полностью погасить всю сумму задолженности прямо в зале суда.

#34 Leon2008

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:25

Приветствую всех!Игорь мои соболезнования!Тут и сказать то сложно,что и как получить.Петрос правильно написал если докажут что был умысел повредить авто то обяжут выплачивать,а при посадке это в год по чайной ложке,а так конечно можно подвести к "полюбовно".Здесь такой вопрос,а что есть или осталось у нарика или у его семьи,в состоянии ли они погасить ущерб?Ситуевина конечно жуть.

#35 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:09

Игорёх-пока вроде всё разруливается...вопрос во что встанет ремонт.Я так понял-пока он за твой счёт!у крыши хреновое место замято,как показалось..

#36 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 02:06

Игорь у меня сосед по гаражу,Львович,он рихтовщик.Я насмотрелся на это всё. Его первые слова утешения мне были(я крыло цапнул себе ещё на Таз09)"Первый раз-больно,потом как посрать сходил".С тех пор я практически отношусь к железу как-то нейтрально... :).Ланса с момегта покупки сам обслуживаю,а где ж тут сервису то взяться?!Вторая поговорка у него: "глина чудеса творит!"(Глина -эт шпаклёвка! :) )А ещё пол страны держится на "проволочке,скотче и саморезах!" :)

#37 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:34

Тишина ,по-утру.
Влажен лист от росы,
Первый дятел взмахнул,
На макушку сосны.
Ранний пИскнул комар,
Разбудил и других,
ЛЕС тихонько проснулся,
Принял в племя своих!
Вышло солнышко выше,
Оживает тайга,
Ночи сумрак волшебный,
Растворился,как мгла.
Новый день-он как праздник!
Спасибо, судьбе!!
В том ,что в чаще есть птица,
И есть рыба в реке!...
Ну эт для позитива...просто не знал куда влепить...
Прошу прощенья...

#38 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:43

Понимаю=не Пушкин.... :) чот накатило..кстати придумал пол-часа назад.Поправил 2 раза.Я то не шибко силён в "стихоплётстве"..

#39 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 04:05

Ага,особенно про "этакое" :) ,блин,ну правда,мне часто стыдно ,за свою,косноязычность...но .вот.такое я ,чуо,в сомбреро ,да ишшо в Якутяндии! :)

#40 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 04:18

Я под музыку думал...(в смысле текст на музыку ложить.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club