Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1961 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Август 2013 - 08:27

Жень отписался на форуме кладоискателей и фотки выложил твои, пока только один ответ у он звучит так "скорей всего это просто родник"

#1962 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 27 Август 2013 - 08:30

Думаю.в то время,когда вскрывали,вряд ли были металлодетекторы.Закона пока нет,госдума пока думает.:)

#1963 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Август 2013 - 08:32

Родник?Забавно.:)

#1964 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Август 2013 - 08:41

Я рукой прощупывал влево и вправо от отверстия,прямые стены,камни обтесаны или специально подобраны так,чтобы образовался абсолютно правильный прямоугольник.Видно.что этому уделено особое внимание.Если бы родник,то просто собрали бы из каких попало камней,роднику пофиг среди каких камней фонтанировать.:) Место там совсем не родниковое.Я же написал - высокий берег когда-то могучей реки.Родники бьют снизу таких мест.

#1965 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 03:14

Закон вступил если не ошибаюсбь с 24 августа, у нас на местном форуме целая трагедия для всех... http://www.forum.isk...3/page__st__460

А по факту, Евгений, там может быть действительно абсолютно что угодно, от древней могилы или укрепленного городища до карьера по добычи сланца или гранита. Чтобы понять что это действительно возьми в магазине поисковой техники напрокат МД, АСЕ-250 тебе за глаза для этого хватит, желательно с большой катушкой, но и стандартной хватит. Поставь на все металлы, там не сложно, и походи вокруг, покопай все сигналы. Если будут банки, крышки и тп - что-то современное. Если что-то древнее, тогда грабители могли что-то обронить, там уже можно будет делать выводы. Заодно и в дырку засунешь повозюкаешь. Если что рядом будет лежать - отзовется.

#1966 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 05:39

Про родник да второй ответ на форуме так и звучит что место высокое не для родника, высказана мысль что именно захоронение.
Я думаю что это только обманка, основное глубже, но если это обманка то ниже должен оказаться довольно лакомый кусочек, про клад Наполеона, там всё проще должно быть времени не было на такие сооружения у лягушатников.
А по поводу МД то на сайте у всех в пункте МД числятся надписи типа продал, пропил, чту УК, короче запретили их.

#1967 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Август 2013 - 04:10

Женя-Ловец,поаккуратней там у себя на охоте. :)А то запрыгнет в лодку,как тот бобер :)
Крокодил в Екатеринбурге скрылся от наряда ДПС

Полиция Екатеринбурга официально сообщает, что сегодня в 11.32 по местному времени на "телефон доверия" областного главка поступило сообщение от жителя Екатеринбурга о том, что возле цирка на берегу Исети он только что видел крокодила, направлявшегося к воде.

Изображение
Кроме гражданских лиц, крокодила видели и сотрудники ДПС, дежурившие возле цирка. Они сообщили, что крокодил убежал от них в реку Исеть, протекающую неподалеку.

Полиция Свердловской области обращается к жителям Екатеринбурга, особенно, к проживающим в Ленинском районе и просит в случае встречи с рептилией не предпринимать никаких самостоятельных действий и связаться с сотрудниками полиции по телефонам доверия 358-71-61, 222-00-02 или по линии "02".

Тем временем в Twitter появился микроблог, который ведется от лица крокодила, замеченного у берега реки Исеть. В самом первом своем посте пользователь @Frozen_Croco пожаловался на плохую погоду: "как же ж тут холодно, а!!". Далее он неоднократно вновь упоминал о том, что замерз и интересовался, нет ли у кого-нибудь возможности предоставить ему ночлег и покормить "курями". Также крокодил опубликовал свое фото с подругой.http://www.youtube.com/watch?v=QRP7H3QzunA&feature=player_embedded#t=0

#1968 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 29 Август 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияLovecc (28 Август 2013 - 03:14 ) писал:

Закон вступил если не ошибаюсбь с 24 августа, у нас на местном форуме целая трагедия для всех... http://www.forum.isk...3/page__st__460

А по факту, Евгений, там может быть действительно абсолютно что угодно, от древней могилы или укрепленного городища до карьера по добычи сланца или гранита. Чтобы понять что это действительно возьми в магазине поисковой техники напрокат МД, АСЕ-250 тебе за глаза для этого хватит, желательно с большой катушкой, но и стандартной хватит. Поставь на все металлы, там не сложно, и походи вокруг, покопай все сигналы. Если будут банки, крышки и тп - что-то современное. Если что-то древнее, тогда грабители могли что-то обронить, там уже можно будет делать выводы. Заодно и в дырку засунешь повозюкаешь. Если что рядом будет лежать - отзовется.

Думаю не стоит испытывать судьбу с Аськой это я Вам как копарь с 7 летним стажем говорю судя по всему это захоронение, никогда не копал курганов и захоронений, прибор продал ещё весной, а после принятия закона, это и накладно за пару ржавых железяк срок до 6 лет или штраф 1000000 (лям), давайте лучше охотится и рыбачить.

#1969 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Август 2013 - 04:32

Владислав,попасться там проблематично,место глухое,другое дело,что очень трудоемко,там камнями,как в слоеном пироге,все выложено.Если захоронение,то копать вообще грех,не надо нарушать покой усопших.

#1970 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Август 2013 - 04:40

Просмотр сообщенияev011 (29 Август 2013 - 04:10 ) писал:

Женя-Ловец,поаккуратней там у себя на охоте. :)А то запрыгнет в лодку,как тот бобер :)
Крокодил в Екатеринбурге скрылся от наряда ДПС

Полиция Екатеринбурга официально сообщает, что сегодня в 11.32 по местному времени

Вчера это было,сегодня полиция официально отказалась от поисков

#1971 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 29 Август 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияev011 (29 Август 2013 - 04:32 ) писал:

Владислав,попасться там проблематично,место глухое,другое дело,что очень трудоемко,там камнями,как в слоеном пироге,все выложено.Если захоронение,то копать вообще грех,не надо нарушать покой усопших.

Евгений добрый вечер, так ни кто и не говорит, что Вас на месте копа ловить будут, убийц и воров тоже не всех на месте преступления ловят, буквально сегодня вечером имел разговор с представителем органов, он не зная о том, что я продал прибор, искренне предупреждал меня о возможных последствиях. Поверьте оно того не стоит, а по поводу останков мне тоже не понравилось бы если бы моё захоронение или моих родных кто то вскрыл, так, что давайте поступать по совести.

#1972 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:15

Вот что пишут ещё по этому поводу на сайте куда вопрос задал.
1. А почему именно тайник или захоронение ? Какой грунт рядом? Какой отвал к берегу реки ? Какой берег реки ?
2.У меня в деревне, такое же сооружение. Расположено ну крутом склоне реки, правда отверстие поболее. Со слов деда там расположена пещера куда прятались всякие бежавшие заключенные и т.д.. Лезть я туда не осмелился, а то останусь заключенным на веки. Внешне очень похоже на ваши фотки.
3.Привет охотнику (сам было по юности за уткой бегал). Вообще -то в Тверской земле встречаются каменоломни . Из тамошнего камня много чего понастроено Я такие отверстия видел под Старицей. Так что всё может быть очень просто. Изображение
4.начит надо глубже копать.)))) интересно же что это. может там схронка???? и вернётся тяга к копу, разбогатеете!!!)))
5.в такую дыру Индиана Джонс спускался.. остался жив! нужно тоже туда залезть.. чем наши хуже Индианы Джонса?
6.Ты пишешь, что этот тайник находится на берегу некогда судоходной реки. Может это не тайник , а место где стоял речной семафор. Столб на котором закреплялась иформация, понятная водителям речных судов.
7.У Индианы Джонса камни были пенопластовые.
А здесь настоящие. Мало не покажется.
8.Тоже была первая мысль про что-то геодезическое.
Но упоминание о камнях диаметром в 5 метров заставило усомниться.
9.Надо лезть, только не одному).
Ну вот вроде все сообщения передал, Евгений у народа мысли разные но пара точно весьма адекватных есть, надо думать или место сливать тем кто разработает или самому организовывать спедицию на охоту, коллективную, можешь фото данного места для более точного описания добавить.
А вообще я про египетские пирамиды слышал что они вот так заканчиваются так это так укопаться можно что капец.
Номера это разные сообщения от разных людей.

#1973 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Август 2013 - 08:33

В этих сообщениях много попутано.Невнимательно читали.Я не писал о 5 метровых камнях,вся видимая длина уже сделанного раскопа,напоминающего воронку,в котором видны верхний слой камней и сами камни составляющие "ларец" - составляет 5 метров,примерно.Место,конечно, никому не сдам,еще экспедиций мне там не хватало.Пусть все остается как есть.

#1974 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияev011 (29 Август 2013 - 08:33 ) писал:

В этих сообщениях много попутано.Невнимательно читали.Я не писал о 5 метровых камнях,вся видимая длина уже сделанного раскопа,напоминающего воронку,в котором видны верхний слой камней и сами камни составляющие "ларец" - составляет 5 метров,примерно.Место,конечно, никому не сдам,еще экспедиций мне там не хватало.Пусть все остается как есть.

Наиболее адекватны посты №№ 1, 3,9.
Про спедицию это я педложил, но это твоё дело.

#1975 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Август 2013 - 03:13

В Киргизии 15-летний подросток, отведав шашлык из сурка, умер от бубонной чумы
Изображение
Изображение
Изображение
На севере Киргизии зафиксирован случай смерти от бубонной чумы. На прошлой неделе в Ак-Суйскую районную больницу Иссык-Кульской области с симптомами данного заболевания доставили 15-летнего местного жителя Темирбека Исакунова. По словам больного, неделю назад он отдыхал в высокогорном урочище Сары-Джаз и ел шашлык из сурка.
С предварительным диагнозом врачей "Подозрение на чуму бубонной формы" он был направлен в Иссык-Кульскую областную больницу. Несмотря на все старания медиков, 22 августа подросток скончался, передает местный портал 24.kg.
Первоначальный анализ на бубонную чуму показал отрицательный результат. "Я не скрываю, диагноз подтвердился после третьего исследования. Первый, как известно, не подтвердил, а второй вызвал подозрение. После чего путем многоступенчатых химических реактивов он все же подтвердился", - заявил сопредседатель специально созванной чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии, вице-премьер-министр страны Токон Мамытов.
В Минздраве республики говорят, что, возможно, предварительный диагноз сначала не подтвердился, поскольку, борясь за жизнь подростка, врачи дали ему 17 различных препаратов. Это могло помешать установлению точного диагноза. "Но из сделанных после вскрытия посевов взошла чистая культура чумы. Биопробы на мышах также подтвердили диагноз", - цитирует "Интерфакс" представителей Минздрава.
В настоящее время на карантине находится 102 человека, из них 19 - медперсонал. Других участников застолья сейчас ищут. Однако специалисты призывают не сеять панику. Профессор Айнура Кутманова заявила, что бубонная чума не представляет угрозы окружающим, так как она передается непосредственно от грызунов (через укусы блох, при контакте с грызунами, при порезах во время снятия шкур и разделке туш, употреблении инфицированной пищи). "Инкубационный период длится от нескольких часов до 6 суток. Проявляется чума внезапно, остро повышается температура, появляется головная боль, слабость, головокружение, шаткая походка. После инфицирования на месте появляется боль, а затем бубон, изменяется цвет и температура кожи. Типичен белый цвет языка", - сообщила Кутманова.
Киргизские власти пока официально не комментируют данную информацию, ссылаясь на то, что с заявлением по этому вопросу вечером в понедельник выступит вице-премьер республики Камила Талиева. В пресс-службе Минздрава отметили, что в Ак-Суйском районе продолжаются противочумные мероприятия. Туда направлены дополнительные силы врачей-инфекционистов из столичных клиник, а также необходимые медикаменты, передает РИА "Новости".
Урочище Сары-Джаз оцеплено правоохранителями. МВД, пограничники, таможенники и другие службы поставлены в известность и координируют свои действия по нераспространению чумы.
По данным Минздрава, в последний раз в Киргизии выявили такого больного в 1981 году в Джети-Огузском районе. Это был охотник.
Минздрав Казахстана советует отказаться от поездок в Киргизию из-за чумы
Из-за гибели подростка Минздрав Казахстана рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Киргизию. "Учитывая, что чума относится к особо опасным инфекциям, передается воздушно-капельным, контактным путями и при укусе насекомых, Минздрав рекомендует гражданам воздержаться от различных поездок (деловых, туристических и других) в Киргизию до стабилизации эпидемиологической ситуации по чуме", - сообщили в пресс-службе казахстанского ведомства.
Казахстан также усиливает контроль за прибывающими из соседней республики лицами. В пограничных пунктах в Джамбульской и Алма-Атинской областях с субботы усилен мониторинг, проводится разъяснительная работа с населением. На случай эпидемии, там есть необходимый запас медикаментов, диагностических препаратов и дезинфицирующих средств.

#1976 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:17

Бобик, подлюга чуму завез. Он ездил туда надысь :) А если серьезно, так, за что боролись........

#1977 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 04:28

В Красноярском крае медведица задрала двух грибников

КРАСНОЯРСК, 8 сентября. Медведица растерзала двух грибников под Ачинском.

Изображение
"В субботу в полицию деревни Ладанка под Ачинском обратилась местная жительница, которая сообщила, что во время сбора грибов обнаружила труп мужчины со следами нападения животного. На место происшествия немедленно выехали два участковых полиции", — сообщили сотрудники МВД Красноярского края.

Полицейские нашли мертвого грибника по следам крови, сообщает "Интерфакс". Рядом они обнаружили медведицу, которая начала нападать на них. В результате, полицейские были вынуждены использовать табельное оружие и застрелили медведицу. При обследовании окружающей местности сотрудники МВД нашли еще один труп мужчины с множественными рваными ранами.

В настоящее время полицейские работают над установлением всех обстоятельств случившегося.

#1978 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 06:34

Вот сцуки!
Разведка США считывает данные с любого смартфона

Изображение

Изображение
ВАШИНГТОН, 8 сентября. Агентство национальной безопасности (АНБ) США может проникать в операционные системы и считывать данные со смартфонов любого вида — от iPhone до Android и Blackberry. Об этом передает Deutsche Welle со ссылкой на секретные материалы разведчиков.

Спецслужба может копировать списки контактов, SMS-сообщения, записные книжки, а также определять местонахождение владельца смартфона.

В соответствии с документами, оказавшимися в распоряжении немецких СМИ, продуктами каждого разработчика операционных систем мобильной связи в АНБ занимается отдельная группа специалистов. К примеру, для получения доступа в систему iPhone достаточно проникнуть в компьютер, с которым синхронизирован телефон. Мини-программы, так называемые скрипты, дают возможность считывать данные в 38 приложениях iPhone.

Эксперты АНБ получили доступ даже к считающимися особо надежными операционным системам Blackberry, отмечает РБК. С 2009 года спецслужба имеет возможность отслеживать с них SMS.

Напомним, повышенное внимание к американским спецслужбам вызвано разоблачениями экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. 10 августа президент США Барак Обама объявил о начале реформы Агентства национальной безопасности (АНБ), которая повысит прозрачность ее программ.

#1979 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 04:25

Сегодня в лесу встретил неизвестного мне зверя. Ну не встречал я их раньше ни разу... :) Ясно что семейство соневые, а вот вид определить не могу. Предположительно соня лесная. Видел сразу двух, лазали по веткам, размером с небольшого мыша. Фотографировал с расстояния сантиметров 30! Прокомментируйте, кто знает.

Прикрепленное изображение: DSCN0768.JPG.

Прикрепленное изображение: DSCN0770.JPG

#1980 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:11

Да, соня, но какая не скажу - лесная или полчок, ни ту ни другую видеть не приходилось, надо ареал смотреть. Где-то читал, что ловят их на жидкое тесто, кажется дрожжевое, самая лучшая приманка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club