Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1941 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 20 Август 2013 - 02:57

Просмотр сообщенияLovecc (20 Август 2013 - 02:34 ) писал:

Уж больно на косачиный след похоже. Явно курячья лапа.
Интересная версия.:) Вот так,прямо лапой и в рот?:)

#1942 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 03:24

Причем след очень свежий, буквально за пару минут до фотографирования сделан. Мякоть подосиновика еще белая, посинеть даже толком не успела, на сломе или срезе она махом синеет до черноты. Либо сам намудрил для куражу чем-то, либо действительно мог спугнуть к примеру косачиный выводок, который драпая от тебя мог под ноги особо и не смотреть, наступить куда придется.

#1943 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 20 Август 2013 - 03:39

Не,снимок натуральный и моего вмешательства тут нет ни крохи.Много нахожу белых,подосиновиков,подберезовиков(другие грибы почему-то не трогают) с откусанными щляпками,а вот кто это делает,ответ не всегда ясен.Вернее совсем не ясен.:)Ну можно предположить,что часть откусывают белки.но есть такие разовые откусы,которые в беличий рот не вписываются:)А тем более вот этот,что на снимке.Вот и давайте,любители природы,охотники и знатоки,попробуем внести ясность в этот вопрос.Кто же все-таки в лесу пополняет свой пищевой рацион свежими грибами?

#1944 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 05:09

Ну, это не отменяет моей версии про тетеревиный выводок.

Еще одна догадка - возможно щиплют они гриб не из-за желания попробовать гриб, а в поисках червячков, которые тот гриб грызут? Какой-никакой, а деликатес. Щипнули - блин, целый, пошел дальше. А нашли почервивестей, и давай его расклевывать выводком.

#1945 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 20 Август 2013 - 06:47

Вряд ли,таких расклеванных грибов не встречал ни разу.Только такие - куснул раз-два и пошел дальше.Причем поверхность гриба потом начинает заростать,как кора на деревьях,как-бы оплывая поврежденное место.

#1946 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 20 Август 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияev011 (12 Август 2013 - 01:57 ) писал:

.Дороги начинают собирать свою дань с животного мира.Видел двух сбитых автомобилями енотов и более десятка ежей.

и иногда их писец как жалко !!
Вот этого дурачка , сидящего около дороги и глядящего на мир удивленными детскими глазами, перед открытием водоплавающей мы кормили из авто
Изображение

А после приезда в угодья кучи долбодятлов лисенка не стало :(
Все понимаю , но, дождитесь хотя бы выходной шкурки и не колесами своего авто ..................

#1947 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 20 Август 2013 - 09:40

Не знаю какое значение имеет гриб в рационе тетеревинных, ранее ничего не слышал, а вот дома куры с удовольствием клюют на помойке выбракованные грибы, впрочем этим ходячим желудкам без разницы что жрать.

#1948 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 20 Август 2013 - 12:21

Фотка с начала прошлого сезона, сколько может съесть один взрослый волк за один раз, для сравнения остатками бобра без шкуры я кормил своего кобеля РЕЛ ещё неделю.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG282 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG279 (2).jpg

#1949 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Август 2013 - 06:55

Просмотр сообщенияЯртрапер (20 Август 2013 - 12:21 ) писал:

Фотка с начала прошлого сезона, сколько может съесть один взрослый волк за один раз, для сравнения остатками бобра без шкуры я кормил своего кобеля РЕЛ ещё неделю.

Вот только тут один нюанс, волк энтого бобра за раз уплёл и потом неделю спал под елкой, Ваш РЕЛ остатки бобра каждый день в течении недели по частям доедал, да поди и с геркулесовым гарниром, с картохами, марковками и капустой.
А кабы дать ему всю пайку так тоже за раз управился бы.

#1950 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 22 Август 2013 - 07:57

Cэм принципиально гарнир не ест, шло чистое мясо, правда отварное и в лес каждый день ходили, по порции - сколько сможет столько и съест, я собача в еде не ограничиваю.

#1951 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 04:30

Сейчас историю интересную рассказали. Бобры у нас по реке расплодились, диковинкой перестали вроде как быть, но особо их пока никто не трогает. На плотине сторожа одного бобра прикормили, он каждый день вечером приходит почти по отвесной горке к домику, отгоняет собак, съедадет у них пайки и обратно в реку валит. Если миски пустые, сидит ждет когда наложат супа или каши. Во чего делается.

#1952 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 26 Август 2013 - 08:44

Прикольна я фотосессия может получится, только фотик хороший нужен.

#1953 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Август 2013 - 04:32

Ну я сегодня настрелялся))))Блин полуавтомат на утиной охоте это конечно жесть,я реально себя пулеметчиком почувствовал))))Аж плечо с непривычки отбил,утки по нашим меркам дохрена но без собаки на болотах делать не хер,камыши выше моего роста к воде не подойти утка сидит до последнего,взлетает в паре метров и уходит в сторону как раз над камышами(((((
Сбил одну но так и не нашел,жалко крякуху,лисам или енотам на корм пойдет(((
Видел бобра,выплыл метров за 40 от меня когда уже смеркалось,решил брать когда подплывет,тихонько патроны сменил а он редиска мохнатая замер за кустом камыша на мели и не плывет,сцуко...Ондатра спалила меня плюхнулась в воду и тот хомяк вслед за ней....Ну ничего осень наступит с обоими поквитаюсь)))

#1954 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:03

Вон какая у нас речка после двухнедельных дождей. В июле в этом месте по колено было, вода почти стояла, течения почти не было. Сейчас уровень поднялся метра на полтора, течение видно какое.

Прикрепленное изображение: P1110499.JPG

Прикрепленное изображение: P1110500.JPG

Прикрепленное изображение: P1110501.JPG

#1955 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:06

Евгений, тебе в вандально-грибную тему :)

Прикрепленное изображение: P1110495.JPG

#1956 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Август 2013 - 02:23

Если бы у нас были такие дожди,грибов самосвал можно было набрать.А пока...еле на жареху сегодня набрал беленьких.

#1957 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 27 Август 2013 - 03:30

31 охота открывается, телек включил а там про эпидемию туляремии шпарят.в Ханты- Масийске в лес запретили заходить много заболевших , охоту закроют с такой инфекцией.

#1958 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Август 2013 - 05:22

Много загадок и тайн хранит Тверская земля.Много жадных рук стремились завладеть ее лесами,полями и реками.Проносились по ее просторам тумены Чингиз-хана,тяжелой поступью продвигались тевтонские рыцари,а уж поляки,так те только и делали веками,что бегали с регулярностью часового маятника сюда за пи...лями туда- сюда,туда сюда. :) Не так давно прокатилась по этим местам Великая Отечественная...К одной из таких загадок я и прикоснулся лет пять назад,бродя с ружьем по густым Тверским лесам.На следующий,после находки, год я не смог найти это место.Не давал мне лесной дух найти его и в последующие годы.И только два дня назад мое упорство было вознаграждено,я снова стою на краю непознанного мной.Это место представляет собой то-ли старинный тайник,то-ли захоронение,к сожалению уже вскрытое.Вопрос - до конца- ли?Расположен на берегу когда-то могучей древней реки,на самом высоком его месте.Как мне удалось понять,тайник(назовем его так) был похож на слоеный пирог,только из камней,диаметром примерно метров пять.Сверху этот мини курганчик был засыпан слоем земли примерно 70см.Затем шел слой камней средней величины.Ниже лежали тяжелые камни,некоторые,на взгляд,под 100кг(один,продолговатый,вы выдите на снимке),вот он-то и прикрывал саму полость,также выложенную из камней,но отесанных внутри так,что получилось достаточно ровное прямоугольное помещеньце,размером 40cм х 40см х 1м (примерно),куда можно заховать достаточно приличное количество чего-то ценного. :) Вход в "ларец" вы видите на снимке.Ниже этого "ларца" снова идет слой камней средней величины.Что еще ниже - неизвестно.Судя по камням,их цвету,пролежали они под землей не один десяток( а может и сотен?) лет.Раскопан этот "ларец" тоже достаточно давно...края ямы оплыли и совсем не выделяются на фоне окружающей местности.Камни,что вскрыты при раскопе,не носят уже следов земли,не один год их омывали дожди,кое-где на них мох.К чему это все я? Вот думаю,а ниже "ларца" что?Туда не дотянулись ручки грабителей "гробниц". :)Немало труда стоило тем,кто посторил это сооруженьице,немало труда стоило найти и вскрыть его...Что было там?Витает все эти годы мысль купить металлоискатель и продолжить дело неизвестных археологов,но стоит оно того? Как вы думаете?Это фото удалось "втиснуть" в инет только сегодня,есть еще ,по мере способности моего модема и местной вышки связи,буду добавлять их сюда.P.S.Да!Хочу напомнить,клад Наполеона так и не найден.... :)Прикрепленное изображение: 004.JPG Прикрепленное изображение: 006.JPG Прикрепленное изображение: 007.JPG Прикрепленное изображение: 005.JPG Прикрепленное изображение: 009.JPG Прикрепленное изображение: 010.JPG

#1959 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Август 2013 - 05:34

Евгений а что на фото?

#1960 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Август 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияАртем (27 Август 2013 - 05:34 ) писал:

Евгений а что на фото?

Думаю это образчик ящика под КПшку на куницу изготовленный первобытным траппером мечтавшим что когда то люди станут ловить зверя гуманными орудиями и им понадобиться их замаскировать.
Жень попробовать стоит, хотя если вскрыт скорее всего там чисто.. А покупать то металдетектор зачем попроси у знакомых или в на прокат. и ещё их по моему официально запретили с этого года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club