Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1701 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:56

Артем, а мой адрес ты помнишь? :)

#1702 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияАртем (29 Июнь 2013 - 09:17 ) писал:

Самый большой пряник который я видел,прямойугольной формы примерно 50х40 см....

Ну наверное он и есть,со временем размер "сузился".:)

#1703 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияLovecc (29 Июнь 2013 - 09:56 ) писал:

Артем, а мой адрес ты помнишь? :)

Помню помню,подъезжай вечерком,угощу

#1704 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияАртем (29 Июнь 2013 - 12:34 ) писал:

Помню помню,подъезжай вечерком,угощу

:rofl: :rofl: :rofl: Ну отмазался...... :acute:

#1705 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:03

Волки запугали набегами жителей сибирских деревень

Изображение
Фото: www.russianlook.com

Автор: Инна ПАЛЬШИНА
Опубликовано 01 июля 13 (14:50)

Хищник вышел из тайги. Сразу четыре населённых пункта Баяндаевского района подвергаются небывалым нападкам дикого зверя. Волки режут скот, не боятся заходить в огороды и даже накидываются на человека. Больше месяца местные жители слышат постоянный вой и не могут выйти в лес.

Иркутск, 1 июля – АиФ-ВС.
Впрочем, ситуация более чем закономерна: ещё в апреле «АиФ в ВС» писал, что серых хищников у нас в несколько раз больше нормы. Результат не заставил себя ждать. Кто будет бороться с такой угрозой и как защитить людей?

Атакуют без опаски

– Волки уже покалечили много домашних животных, да и без человеческих жертв обошлось только по счастливой случайности, – рассказывает мэр Васильевского сельского поселения Татьяна КРАПУСТО. В её ведении находятся деревни Лидинская, Толстовка, Харагун и село Васильевка. Общее население – чуть больше шестисот человек. – Нападки волчьих стай начались ещё в конце весны или в первые дни лета, – вспоминает Татьяна Алексеевна. – А 14 июня мы отправили в службу по охране и использованию животного мира просьбу разрешить отстрел. Ответа до сих пор не пришло.
Изображение

Популяция хищника превышает норму в 8 раз. Фото russianlook.com
Между тем зверь крайне агрессивен. Бывалый охотник Василий БАНДОЛИН из деревни Лидинской сам едва не стал жертвой хищников. Устав от нападок серых, мужчина пошёл с ружьём выследить зверя и только чудом услышал, что за ним кто-то крадётся. Охотник обернулся на хруст сучка, а в это время на него бросилось сразу несколько волков. Выстрелив в ближайшего из них, Василий Бандолин убил его наповал, остальные сбежали.
Читайте также:
На домашних животных в Приангарье нападают волки
Как вести себя в лесу, чтобы не встретить медведя и что делать, если встретил
Волки атакуют Бурятию
Старожил Лидинской, Василий Николаевич на своём веку ещё не видел таких оголтелых волчьих нападок. Два года назад скот резала одинокая волчица, но после того как охотник её подстрелил, всё успокоилось. Теперь «санитары леса» осаждают деревни целыми стаями.<h2> Результата ждать рано?</h2>
– Весь июнь среди бела дня мы слышим вой, хотя обычно зверь начинает выть только к осени. Они не боятся выходить к жилью, нападают на скот, хотя именно сейчас, летом, в лесу должно быть достаточно корма. Ещё зимой я считал волчьи следы – тогда хищников было гораздо меньше. Никто не может сказать, откуда их столько.
Возможно, мигрировали к нам из-за сильных лесных пожаров в Качугском районе, – рассуждает лидинский охотник. Его деревня из тридцати домов стоит в лесной глуши, и даже взрослые мужчины опасаются лишний раз выйти в тайгу.
Изображение Охота на умного и хитрого зверя – процесс трудоёмкий и не самый выгодный. Фото russianlook.com
– По статистике, на апрель 2013 года в лесах Иркутской области обитает около 6300 волков, в то время как норма – примерно 800 особей, – констатирует Павел МИНЧЕНКО, начальник отдела областной службы по охране и использованию животного мира. – В прошлом году эта цифра была примерно на две тысячи меньше, но, возможно, всё дело в новых методах подсчёта…
Кстати: Несколькими месяцами раньше от волчьих нападок пострадало село Харат в Эхирит-Булагатском районе. Не менее сложная ситуация с хищником и в соседних Бурятии и Забайкалье.
Тем не менее проблема остаётся: «санитар леса» буквально заполонил тайгу. В этом году для охотников-волчатников после долгого перерыва ввели крупные денежные премии (по 20 тысяч рублей за одного убитого зверя), с середины месяца начался плановый отстрел. Но насколько поощрение оказалось действенным, судить пока невозможно.
– Быстрого результата ждать точно не нужно. Проблему не решить ни за месяц, ни даже за год, – уверен Павел Минченко. Кстати, разрешение на отстрел, по его словам, уже пришло в Баяндаевский район. Вот только распространяться оно будет исключительно на охотников-волчатников, которых сегодня остались единицы. Охота на умного и хитрого зверя – процесс трудоёмкий и не самый выгодный.
Как скоро такие меры смогут решить проблему жителей Баяндаевского района, неизвеестно. А пока люди держат наготове вилы и топоры, чтобы в случае чего самим защитить себя и своё хозяйство.

#1706 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:11

До нас никак что-то они не дойдут... Хотя здесь, в окрестностях Ебурга, особенной в уральской части, волк не редкость.

#1707 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Июль 2013 - 11:01 ) писал:

:rofl: :rofl: :rofl: Ну отмазался...... :acute:

Чей то отмазался,мне к Женьке не очень удобно ездить.... :rofl:

#1708 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияАртем (01 Июль 2013 - 11:41 ) писал:

Чей то отмазался,мне к Женьке не очень удобно ездить.... :rofl:

Чего? Писать сидя заставляет? :rofl: :rofl: :rofl:

#1709 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Июль 2013 - 04:56

Всем привет!! Вот выдалась минутка, раскажу про прошлую неделю в частности про Псковскую область Гдовский район. 26 числа отключилась у нас там линия а так как всё серьёзно то приказано было всему инженерному составу ехать на ЧП и разобраться что к чему. Суть в том что в три часа ночи, ночевать решили возле озера прямо в машинах. Проснулись в 5,20 умылись понаблюдали за утиными выводками коих было весьма много и разного калибра от совсем пушистиков, до хлопунков от 4 - 5 хлопунков до 9 - 11 пушистиков, отправились на линию продолжать поиск. До выхода осталось примерно метров 500 как я заметил УАЗ въехавший на просеку, водитель выпустил лайку и та прямиком к валу из поваленных при расширении деревьев и начал кого то искать. Хозяин не спеша достал из салона винтовку, к мыслям о том, что собаку притравливать вроде рано добавились мысли про то что с винтовкой и подавно делать в угодьях сейчас нечего, я решил отойти от края кустарника и показаться на вид, мало чего может человеку привидится в кустах. После того как я был замечен господин водитель подозвал пёсика закрыл его в машину, а надо сказать расстояния до них оставалось метром 100, сел сам и уехал. Наверно увидел во мне егеря и решил уехать думал я, а тем временем находился я уже у поворота в которм скрылась машина и вот только я ступил на след машины, с лева от меня раздался выстрел. ОТ нежданности я даже дёрнулся, сделав ещё три или четыре шага по дороге я увидел всё тот же УАЗик и запрыгивающего в него водителя, дверь закрылась и машина сорвалась с места унеслась в сторону деревни.
Вот я и думаю не собаку же он там стрелял. Вот что ему надо было, и неужели этот выстрел был как предупреждение и предупреждение ли это было может просто промазал????

#1710 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:52

Чудаков на букву м.... в лесу много. Я раз пробирался по заранее намеченному маршруту с бригадой охотников по копытным. Вдруг впереди раздался дуплет, за ним второй, третий............. Подошли, сидит компания из трёх человек готовит обед на газовой плите, в эмалированной кастрюльке супешник варят, в чайнике чаёк булькает, кружки фарфоровые, тарелки, вилки, ножики. Стоит добавить ружьё у них одно и хозяин в зимнем масхалате хотя на улице начало октября. Вот так отдыхают начинающие охотники, километрах в пяти от машины.

#1711 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:22

Блин,дали на сдачу спички...вторые сутки не могу заснуть! :) Что за зверь изображён? :) На кабасика-вродь не тянет...на слоника-не похож :) Спички произведены г.Усолье-Сибирское(ну как всегда,в принципе) Спасите от бессонницы!!! :) Жена говорит,что это свин-грузин! :) Я говорю: микрослоник-Пятачок! :)

Прикрепленное изображение: IMG_20130702_095125.jpg

#1712 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:46

Согласен с твоей женой Саня..Реально свин-грузин,только чой то он розовый то... :rofl:

#1713 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияАртем (02 Июль 2013 - 01:46 ) писал:

.Реально свин-грузин,только чой то он розовый то... :rofl:

А ты на ноги его посмотри!Там СНЕГОСТУПЫ! :)

#1714 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:14

Просмотр сообщенияDOG (01 Июль 2013 - 04:56 ) писал:

Вот что ему надо было, и неужели этот выстрел был как предупреждение и предупреждение ли это было может просто промазал????

А у вас кабан закрыт? Лайка-винтовка, как-бы на эту мысль наводят. Ну, что бречил гадюка понятно, но скорее всего под каким-то предлогом.

#1715 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:15

Просмотр сообщенияsanchez (02 Июль 2013 - 12:22 ) писал:

Спасите от бессонницы!!!

Саня, эт вообще не зверь! Это Сракашвили! В теннис пошел играть, спи спокойно, бабайка нонче не придет! :rofl: :rofl: :rofl:

#1716 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:59

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 04:15 ) писал:

Саня, эт вообще не зверь! Это Сракашвили!

Неее, тот галстук жевал хоть петля бы от галстука осталась....

#1717 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Июль 2013 - 04:14 ) писал:

А у вас кабан закрыт? Лайка-винтовка, как-бы на эту мысль наводят. Ну, что бречил гадюка понятно, но скорее всего под каким-то предлогом.

Вроде со следующей недели открывают.

#1718 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:16

Просмотр сообщенияDOG (02 Июль 2013 - 06:07 ) писал:

Вроде со следующей недели открывают.

Ну вот и ответ. ;) Пока зверь не пуганный, ходил бречил. Я в прошлом году тоже такого встречал, козу хотел взять. Тоже лайка у него, бедная псина, вся в клещах, немытая нечесанная.....

#1719 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:43

Весной к нам на базу заглянула вот какая красавица, не без труда поймали и потом выпустили.

#1720 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияDOG (02 Июль 2013 - 07:43 ) писал:

Весной к нам на базу заглянула вот какая красавица, не без труда поймали и потом выпустили.

Вот молодцы! :clapping: А козочка мелковатая совсем. У вас коза только европейская живет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club