Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1461 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияAlex.A (05 Апрель 2013 - 12:01 ) писал:

Ребята, зачем вы с Ганзы ушли... Вернитесь когда Ганза опять заработает, пишите тем свои отчёты о ваших охотах с пневмооружием, уважаемые ребята--пневмоохотники, например: Дима-Shanson, Слава Miraj , Shapovalov, и т.д. остальные авторы, да и уважаемый автор Lovecc , я хотел бы, чтобы вы как раньше, писали бы отчёты об охотах на форуме Ганз.ру. в Охоте с Пневматикой.

А правильно-ли восстанавливать сожженые мосты? Не проще отстроить заново? В сущности этот вариант и был выбран. Нет, как-бы ни было ее жалко, к прошлому возврата не должно быть. И в прямом и в переносном( читай филосовском смысле). Мы уж лучше тут. Нам в "родной степи дышать веселей"! Уж лучше ты присоединяйся.

#1462 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:55

Я вот решил ружьё подготовить к охоте,

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMGP0328.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0329.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0345.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0346.JPG

#1463 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:01

Всем привет! Уехал в отпуск.Вообщем рыбалка и охота!!!!

#1464 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 05:13

Сегодня на вертушке пролетел над линией, в общем картина пока не обнадёжила, ручьи подо льдом, кое где прогалы появляются, видел лося всего одного, лису плутовка под осину встала и смотрела на нас. Засёк пару бобровых поселений со свежими следами жизнедеятельности, надо наверно к одним в гости наведаться, прямо на краю просеки затеяли осину валить как бы на линию не повалили эту красавицу, а то беда будет, вот как их отвадить от этого места????

#1465 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:06

Просмотр сообщенияDOG (09 Апрель 2013 - 05:13 ) писал:

вот как их отвадить от этого места????

Володя ну ты даешь...На вертушке летаешь и спрашиваешь как бобра извести,да пару залпов НУРСом и вся проблема сама пройдет

#1466 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:44

Просмотр сообщенияАртем (09 Апрель 2013 - 06:06 ) писал:

Володя ну ты даешь...На вертушке летаешь и спрашиваешь как бобра извести,да пару залпов НУРСом и вся проблема сама пройдет

Меня самого в эту вертушку под дулом загоняли, ну про саблезубов действительно гемора могут наделать они нам уже валили деревья на линии потом хер докажишь что это бобр, а премии лишатся это как минимум чёт не хочется. И перед сезоном себе проблем тоже искать не хочу. Вот и задумался где меньшее зло.

#1467 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияDOG (09 Апрель 2013 - 06:44 ) писал:

Меня самого в эту вертушку под дулом загоняли, ну про саблезубов действительно гемора могут наделать они нам уже валили деревья на линии потом хер докажишь что это бобр, а премии лишатся это как минимум чёт не хочется. И перед сезоном себе проблем тоже искать не хочу. Вот и задумался где меньшее зло.

Думаю в осине :)

#1468 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:58

Просмотр сообщенияIgoreh@ (09 Апрель 2013 - 07:08 ) писал:

Думаю в осине :)

Тут всё просто решилось письмо в комитет охотничьего хозяйства напишим пусть, решают или сами изловят или нам разрешат :help: :)

#1469 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:10

Сегодня вернулся из очередного полёта, мужики весна не за горами, в Псковской области ручьи и лесные реки вскрываются видел стайку черняти, в Лужском район видел скворцов, и Аиста, в Батецком районе пару Вяхерей. Но снега очень много, поля ещё не оттаяли, и так по трём областям Псковской, Ленинградской и Новгородской гусю пока лететь некуда как и утке впрочем.

#1470 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:01

Вот возможно ли такое???

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: hrlf9nofDco.jpg

#1471 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияDOG (20 Апрель 2013 - 05:01 ) писал:

Вот возможно ли такое???

Да, я читал о ловле таких сомов. Но было это начало восьмидесятых в Союзе

#1472 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:23

Подводная охота - такое там не редкость.

#1473 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:15

Судя по костюму наши дни. Нафига столько и таких за один раз? Парняга геркулес. Вот тот что на земле лежит стрёмное утоньшение ближе к середине туловища.

#1474 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 06:47

Они меня просто дразнят, мужики с линии звонят то лось им позирует то кабаны, утки у них там стаями, так и на дороге кряквы дразнятся, знают что не сезон ещё.

#1475 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияDOG (20 Апрель 2013 - 05:01 ) писал:

Вот возможно ли такое???

Легко. На профильных форумах полно таких фоток и видео. Для опытного ныряльщика не составляет труда долбануть такого сома. Есть ребята, которые специализируются только на вот таких сомах. Нашел зимовальную яму, глубина только порядка 20 метров в ней, сомы там в повалку лежат бревнами. Стрелять надо в основание бошки, там даже точка видна, типа темечка. Если попасть по месту сом любого размера даже летом не дергается, не то что зимой... Да браконьерство все это по моему скромному мнению. Таких исполинов охранять надо, а не выбивать все маточное поголовье, еще и хвастаться вот так..

#1476 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияLovecc (21 Апрель 2013 - 07:19 ) писал:

Легко. На профильных форумах полно таких фоток и видео. Для опытного ныряльщика не составляет труда долбануть такого сома. Есть ребята, которые специализируются только на вот таких сомах. Нашел зимовальную яму, глубина только порядка 20 метров в ней, сомы там в повалку лежат бревнами. Стрелять надо в основание бошки, там даже точка видна, типа темечка. Если попасть по месту сом любого размера даже летом не дергается, не то что зимой... Да браконьерство все это по моему скромному мнению. Таких исполинов охранять надо, а не выбивать все маточное поголовье, еще и хвастаться вот так..

а правда что в Германии за пресноводную подводную охоту дают 10 лет тюрьмы?

#1477 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Апрель 2013 - 05:52

Просмотр сообщенияbarguz (21 Апрель 2013 - 08:14 ) писал:

а правда что в Германии за пресноводную подводную охоту дают 10 лет тюрьмы?

У них подводная охота в пресных водоемах просто запрещена, думаю, что не только в Германии а во всей европе. Можно охотиться только в морях.

#1478 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияLovecc (21 Апрель 2013 - 07:19 ) писал:

Таких исполинов охранять надо, а не выбивать все маточное поголовье, еще и хвастаться вот так..

Я вот и говорю ну взял 1 и на год мясом обеспечен на фига 3 штук бить, промысел что - ли??? Хотя чего там лосей вон тоже десятками ложат по одной путёвке, жадность это жадность нечеловеческая, потом выдаваемая за достижение.

#1479 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:48

Я больше на весеннюю не поеду. Пусть закрывают лучше. Слов нет, что-б подобрать, где я видел такую охоту. Это не охота и не геноцид даже, беспредел полный! За всю весеннюю, кроме себя, ( не потому, что молодец такой, может зрение плохое) никого не видел с чучелами или подсадными, ни одного скрадка! Ни одной рожи в засидке! Разницы с осенней не заметил! Херачат все подряд, от опоржненых бутылок до лягушек. Мусора горы! От пластика, до битого стекла и гильз мешками. Разговаривал на эту тему с Соловьевым (представитель ДОРа в нашем районе, проще говоря охотовед главный) чего сказать? Взор потупил, и просто скзал " я тебя понимаю, но ты не видел еще беспредела, это зло не самое большое, вот я его и выбираю, а по большому я один, на весь район". Я вот думаю, что-ж за народ-то такой пошел? Ведь разные по возрасту люди. Много и пожилых, знающих как это нужно "правильно делать". Ну его вообщем, близко к городу точно больше не поеду никуда. :(

#1480 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:55

В "Сезон охоты 2013" не стал размещать,фото нет,удовольствия от охоты нет,вобщем ничего нет.Нет,все же позитив остался,с одного болотца поднял около 2-х десятков чирков...С другого 4 кряквы и одного зеленоголового...Вобщем начну,24 апреля открыли охоту в Свердловской области,решился впервые скататься на весенюю....Неподалеку от деревни имеется водоемчик,вчера днем приехал,разочаровался,так как водоем основался из за бобровой плотины,но каким то образом плотину снесло(или разобрали,что вряд ли)вода ушла но не полностью,уровень понизился не менее 1.5 м....Все же решил посидеть,натянул сеть,припрятал пару чучел,уехал домой так как оставались небольшие дела.Обернувшись за час вернулся,оставил машину в лесочке,добравшись до болота,обнаружил посетителя,охотничек сидел в моем скрадке и попивал пивко!!!!!!!!!!!!!! :aggressive: Поздоровался,объяснился,чел все понял,свалил.Лодку накачал,чучалки бросил....Уселся на нагретое :rofl: .Сижу,красота то какая....Вороны летают(не стреляю,утву боюсь спугнуть)манок имеется,крякаем потихоньку(писец,больше на воронье карканье походит)Просидев около часа,обнаружил в дальнем конце болота(оно вытянутой формы около 60 метров,по середине сесть никак приходится моститься с краю)так вот обнаружил 2-х крякв,поглядел в бинокль-красивые....Сижу молчу,подергиваю своих китайских крякв....Слышу голоса....Оборачиваю,3-е взрослых мужиков по чапыге прут...Утки улетели....Подошли-Че грит охотишься???? Угу...А бумаги есть? Угу...Один с корками ощественика,ну показал бумажки,вежливо попросил удалиться или не маячить...Ушли....Уток нет,скучно :D .Опять голоса...Оборачиваюсь,вижу знакомую фигуру,егерь Коля с теми 3 мужиками....Подошли поздоровался,с егерем,потрещали....С Колей знакомы давно,бумаги все же проверил(мужики какие то мутные,видимо чтобы вид создать)Ушли,че приходили??Сижу дальше,ворона удачно налетела,свалил в камыш,еще одна,к подруге со 2-го отправил...Опять слышу голоса :D :D :D .Какие то мужики в кол. 2-х штук, "Че грит палишь?? я им так вроде как охочусь :good: .Постояли потрещали уперлись...Посидел я подумал,уток нет,ворон нет,есть хочу,родителей месяц не видел,поеду ка я домой...Вот ответьте мне на вопрос,какого хера им всем надо было?????Писец,человек первый раз в жизни решил посидеть,как путевый селезней пострелять,а тут проходной двор...На обратном пути останавливался в 2-х местах,1 это лужа с кустами(сидеть там не удобно) там поднял(см выше) стайку крякашей, 2 это затопленный кустарник(бобры постарались,рядом дорога),в середине есть несколько окон там и поднял стаю чирков...Итог охоты 2 вороны :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club