Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1341 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Январь 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияev011 (02 Январь 2013 - 09:35 ) писал:

Попробую записку оставить,для начала,а там как он выберет,воевать или нет.

Соломоново решение! Не сомневался в таком исходе. :hi: Ты только ее от руки не пиши,(что-б уликой не стала), на принтере напечатать и делу конец. По крайней мере, по человечески тебя не в чем упрекнуть! После того как ознакомится (если не изменит свой подход) все способы хороши. Можно к записке, по примеру Артема, зажигалку какую-нить китайскую, на память оставить, мол все под Богом ходим. ;) так оно вернее будет

#1342 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:53

Я бы все ж без записок намекнул бы тонко как-нибудь, чтобы он понял. например веревку натянуть где он гоняет или дрын какой... Чтобы и не убился, но понял, что не хорошо поступает. А от записки только расхорохорится, мол не зря его гонял, вон взвыл, даже записки мне пишет. Не дело это, скотничает падла такая, разговаривать еще с ним...

#1343 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Январь 2013 - 01:31

Просмотр сообщенияLovecc (02 Январь 2013 - 12:53 ) писал:

Я бы все ж без записок намекнул бы тонко как-нибудь, чтобы он понял. например веревку натянуть где он гоняет или дрын какой... Чтобы и не убился, но понял, что не хорошо поступает. А от записки только расхорохорится, мол не зря его гонял, вон взвыл, даже записки мне пишет. Не дело это, скотничает падла такая, разговаривать еще с ним...

Жень, ты тоже кровожадный что-ле? Петрос вон отписал, аж мне страшно. :) Натянешь веревку, а оно (ну он в смысле) сердешник какой? И чего? Предупредить, мол мужик (или кто там оно) Не перестанешь пакостить, на приваду пойдешь :D Евгений и шкуру стребуй с его. Пусть назада везет падлюга. А то его-то надолго не хватит.

#1344 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 02 Январь 2013 - 04:06

Неплохо было бы конечно упредить запиской!!! Мол хватит х..йней заниматься!!! Как говорил один мой знакомый- меда и муравейников в лесу на всех хватит!!! Не поймет тогда что то радикальное надо!!!

#1345 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 02 Январь 2013 - 07:17

Прошу пардона, ежли не к месту, но возраст позволяет мне советами делится. Прав Артём:

Цитата

есть такая категория людей под названием быдло,они ни слов ни увещеваний не понимают...

От себя добавлю - быдло, не важно на чём оно передвигается - на лыжах или на Ямахе, реагирует ТОЛЬКО на активное противодействие. Записки - это пассив.

#1346 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:23

Согласен,записка - как акт прошения,мол,смилуйся...он ведь дрянь и без записок понимает,что пакостит кому-то,уверен в силе своей,а потому записка это засветка.Можно затихнуть на пол-годика,а потом у него вдруг что-то происходит на даче...:)

#1347 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:18

Еще протест можно выразить. Но всяко ты старше и опытнее, да и виднее тебе на месте. Жалко, что приваду забросить придется. Держи тогда в курсе дел?

#1348 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:21

Саня, Санчез- везет тебе!

Режим ЧС введен в Якутии из-за нашествия волков

На территории Республики Саха (Якутия) вводится режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия волков. С соответствующим предложением выступил накануне глава Якутии Егор Борисов.

"Сегодня количество серых хищников в Якутии составляет более 3,5 тыс. волков. В то время как по расчетам ученых, их оптимальное число на территории самого крупного региона страны не должно превышать 500 особей", - рассказали в пресс-службе президента и правительства Республики Саха (Якутия).

Там привели данные республиканского министерства сельского хозяйства, согласно которым только в минувшем году по вине волков пало 313 табунных лошадей и 16 тыс. 111 домашних оленей. "Особенно большие потери понесли оленеводческие хозяйства Алданского, Кобяйского, Нерюнгринского, Томпонского и Эвено-Бытантайского улусов. Серьезный ущерб волками нанесен и популяции диких животных", - говорится в сообщении пресс-службы.

По мнению специалистов, одной из главных причин увеличения числа нападений волков на домашних животных стало сокращение численности основного кормового ресурса серых хищников - зайца-беляка в основных ареалах обитания волчьих стай. Вследствие этого началась массовая миграция волков из горно-таежных районов в центральные регионы республики, а также на оленьи пастбища.

Добавим, что глава республики распорядился ввести специальные денежные премии для лучших волчатников. Кроме того, решено, что сезон охоты на волка на территории Якутии будет открыт круглый год.

#1349 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:21

Взято с РБК.

#1350 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:43

Гром не грянет,мужик не перекрестица.Одними премиями запущенный годами волчий вопрос не решить,нужна государственная программа борьбы - создавать бригады,обеспечивать их техникой,горючим,зарплатой,вплоть до отстрелов с вертолетов,как было в СССР.Все остальное полумеры,не решающие проблему кардинально.

#1351 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:17

Попрощался со своими курями до следующего года. Еще видео маленькое есть. Еду - смотрю свежие норы в снегу, остановился - высунулся дежурный петух. Открыл окно чтобы сфоткать - и тут же из-под снега вылезло с десяток курей, дали себя сфоткать, покудахтали и перелетели на сто метров в сторону на всякий случай. За этих я спокоен - их никто не тронет, будет развод на следующий год.

Прикрепленное изображение: P1080578.JPG

Прикрепленное изображение: P1080579.JPG

#1352 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Январь 2013 - 05:36

Хлопцы с Украины как там у вас в Киеве летом,денег много нужно брать чтобы недельку по городу пошастать????Курс гривны знаю....

#1353 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:02

А чего у нас вот таких темкоф не завелось? http://forum.guns.ru.../14/396659.html
Неужто никогда никто такого не ощущал? Я вот знаю одно такое местечко. Но оно почему-то очковое, только летом. Зимой в одно рыло спокойно и на машине езжу и пешком хожу и даже без ножа :D А вот летом все время очкую. Хоть и никогда никого не видел и не вижу в этом сраном месте, но всегда ощущение, что кто-то смотрит. Предвижу: Какие грибы растут, че курю в этом месте? Отвечаю: Никогда не останавливаюсь, чего растет вокруг не знаю, вроде все как обычно. "Глючит" в этом месте только мужиков и только летом. Сколько раз проезжал на машине с женой, у ей таких ассоциаций не возникает, летом ездили со свояком на его машине, такая-же фигня, долбанул по газам, как-то спонтанно. С километр отъехали, я спросил, мол чего так резковато? А говорит, какие-то ощущения, мерзковатые вдруг накатили.

#1354 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:29

Закусывать надо....Было дело,возвращался к машине,осенью,темно хоть глаза выколи козел стоял на краю поля и кинулся в кусты,загавкал вот тогда очко жим жим было,а так чтобы место определенное меня давило,нет не было такого

#1355 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:36

Просмотр сообщенияАртем (12 Январь 2013 - 04:29 ) писал:

Закусывать надо....Было дело,возвращался к машине,осенью,темно хоть глаза выколи козел стоял на краю поля и кинулся в кусты,загавкал вот тогда очко жим жим было,а так чтобы место определенное меня давило,нет не было такого

Да сам ты...... :acute: Чего закусывать-то? Пишу-ж иногда ЕЗЖУ там. Как пить-то за рулем? Руки-ж заняты. :db: А у нас козлы не лают, сам удивляюсь. Может потому, что с собаками не знаются? (шутко типо) Хотя, в литературе пишут, что козы и нас сибирские водятся.

#1356 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:43

Было дело на одном из полигонов,отстреляли 2 ракеты удачно.3 не сработка,естественно нужно забирать на осмотр и т.д....Я не поехал,парни отправились,светили.смотрели,грузили везли до ангара,когда к ним подошли,от них исходила волна ужаса,реально я такое в первый раз ощутил,Подошли вроде пошутить нужно,посмеяться что морковку(ракета) удачно привезли,ободрить в конце концов а мы стоим как немые...Потом уже в гостинке после 3 пузыря как то все разом поделились ощущениями,у всех похожий комок льда в животе был

#1357 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:58

Не, тут другое, страх, но осознанный. Это как гранату первый раз кинуть, выдернешь чеку и думаешь " а докину-ли"? И чем дольше думаешь, тем сильнее рука сжимается. А я имею ввиду страх, ну даже не страх, а какое-то непонятное состояние жуткость что-ли какая-то. Необоснованное такое ощущение.

#1358 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Январь 2013 - 05:06

Страх испытывал но всегда к чему то,т.е осознанно...После лобовой аварии боялся встречных машин,после перевертыша к большой скорости,т.е всегда было что то материальное,а вот как у тебя такого вроде не испытывал,дай Бог не испытаю,надеюсь

#1359 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 05:10

Просмотр сообщенияАртем (12 Январь 2013 - 05:06 ) писал:

Страх испытывал но всегда к чему то,т.е осознанно...После лобовой аварии боялся встречных машин,после перевертыша к большой скорости,т.е всегда было что то материальное,а вот как у тебя такого вроде не испытывал,дай Бог не испытаю,надеюсь

Да оно не страшное, не пукай. Оно НЕПОНЯТНОЕ! Я думал у меня одного такое бывает, а тут вон на Ганзе случайно наткнулся.
З,Ы. Собаку сейчас выведу и напишу одну такую интересность. :D На ночь-то глядя! :rofl:

#1360 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Январь 2013 - 05:16

Да я не пукаю)))Человеки привыкли бояться большинства непонятного,с чего свояк то твой на педаль надавил?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club