Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1281 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияАртем (08 Декабрь 2012 - 10:05 ) писал:

Попал в неприятную ситуацию,а точнее кинули на деньги,пусть небольшие но все же.Чего делать? вот ссылка если что http://forum.guns.ru...00/1086194.html на сам магазин http://vk.com/away.p...elcomandante.ru на продавца http://vk.com/yonikas_andrey

Вот урод. К сожалению и такое бывает. Засада тут Артем, по нашему Законодательству (читай собачьим законам) суммы для возбуждения уголовного дела, не набирается ( на нонешний день 2500). Чувак видно это просекает, так думаю исходя из стоимости товара который ты оплатил. На эту сумму в худшем случае ему угрожает только административка. С судами точно так-же, при заморачивании госпошлина будет в половину дороже оплаченного тобой. (примерно конечно)

#1282 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:00

Да знаю,я ведь учился на юрфаке,правда не доучился)))Но пошел другим методом:в его группу раза 4 на дню кидал ссылку на ганзу и свою проблему описывал,всем подписавшимся на его группу в контакте рассылку сделал,ему естественно тоже,нашел форум где он обитает,там обозначился,названивал на сотовый в 8 утра(в Москве 6 :rofl: )в офис звонил,короче превратился в мелкого пакостникаИ ты знаешь помогло,не выдержал,вчера ночью деньги мне вернул на карту)))

#1283 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 04:40

Просмотр сообщенияАртем (09 Декабрь 2012 - 11:00 ) писал:

Да знаю,я ведь учился на юрфаке,правда не доучился)))Но пошел другим методом:в его группу раза 4 на дню кидал ссылку на ганзу и свою проблему описывал,всем подписавшимся на его группу в контакте рассылку сделал,ему естественно тоже,нашел форум где он обитает,там обозначился,названивал на сотовый в 8 утра(в Москве 6 :rofl: )в офис звонил,короче превратился в мелкого пакостникаИ ты знаешь помогло,не выдержал,вчера ночью деньги мне вернул на карту)))

Красавчег! Не останавливайся на достигнутом, требуй повторения! :D А че? Морально пострадал? Пусть платит и всем кидалам наука!

#1284 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 04:19

Вопрос Анатолию по вкладышу. Говорите у Вас был 22 lr. А он был нарезной или гладкий? Примерно какой длины? На какую дистанцию он более менее кучно стрелял?

#1285 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:43

да вкладыш нарезной, делал один умелец токарь. кучность не плохая была, когда вставлял его в обрез, целик, регулируемая мушка сделаны были, с 50 метров в дно консервной банки все прилетали. а вот с нормального ружья не мог его пристрелять,летит куда хочет.

#1286 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 05:02

Спасибо

#1287 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:00

Вот мне интересно, кто-нибудь обратил внимание на эту фотку в зайце? Это тройка после выстрела на снегу. Как-то раз при хорошем морозе под тридцадку я весь день гонял русака, и уже совсем на закате стрельнул его, уходящего из-за спины, прикрывался сугробом. Если б льдинки под ним не здынькнули так бы и не услышал. Так вот стрельнул его, тот кубарем савлился, даже не дернулся. Подхожу к нему, и вижу, как за ним то тут, то там, буквально в паре метров - дробь на снегу лежит! Просто лежит. Черточка на снегу с полметра-метр, и дробинка-двойка. Ну вот как так? Зайца обдирал потом - бит чисто, как надо. А дробь лежит, прям не по себе как-то. Думал патроны слабоваты, да нет, все как обычно. А вчера обдирал битых куропаток из эда, стрелял помнится не дальше 35 метров, но через снег. Пулька порядка полуметра под снегом проходила, биты все чисто, по хребту, а в дрвух на выходе пальки вывалились. Вот и думаю - снег наверно все же здорово останавливает заряды.
Прикрепленное изображение: P1080429.JPG

#1288 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:05

Не найду сейчас ссылку, но есть видео со стрельбой из АК в воду. Так вот, на 0.5-0.7 метра от поверхности пуля из автомата способна лишь на синяк.
При стрельбе из гладкого на 35-50 метров в 2-ух литровую пластиковую бутылку с водой, дробь частично остаётся в бутылке. Т.е. проникновение через воду не более 10-ти сантиметров.

#1289 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:13

дробь сыпется из зайца, это нормально, скажу так пока заяц полностью не обленял он бьётся хорошо,но числа с 15-20 декабря(мои наблюдения) когда подпуш у него нарастает, тут он уже как в бронежилете, тут только на коротке и то не всегда.у меня был случай, шумели по кустам была возможность выхода лисы по этому, в одном стволе 3 в друго 0. зайчишка выскочил метров в 30 стрельнул 3 он дальше бежит,добавил 0-ми его всего переломал, а ни одна дробинка так и не пробила ни 0 ни 3. а пока обдирал дробь из него сыпалась.

#1290 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:50

Бил косого "девяткой" - в сентябре, за 42 метра, вчистую. При препарировании всю дробь обнаружил под кожей, ни одной сломанной кости. Зато СКОЛЬКО её там было! Как кто "поперчил" зайку...

#1291 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:31

Да не, не сыпется она из него, закатывается в пух. Бывает лупанешь двойкой, потом обдираешь, смотришь дырка, из нее кончик "мочалки" из меха, тянешь за него и вытягиваешь этакую соплю из меха и крови в 5 см длинной а то и больше, размотаешь ее, а в самом центре дробинка. Ну, то что мелкая дробь закатывается в шерсти это еще Аксаков писал в своих записках.

А здесь несколько иная ситуация - что снег махом гасит энергию заряда. Можно просто стрельнуть (и почему-то именно в мороз!) например по банке из-под тушенки на стандартные 35 м, и обязательно часть дробин можно будет собрать прямо с поверхности снега недалеко за банкой.

А пятерка иногда насквозь и пустую пластиковую бутылку не пробивает. стрельнешь по ней, подойдешь. потрясешь, она как погремушка звенит.

Был случай я раз беляка лупанул кажется шестеркой. Загоном его брали, на меня выгоняли, дело было в январе. Беляк выскочил прямо на меня в ноги. Первый кажется тройка был, второй вот шестерка. Первым его стрелял метров с 7 прямо в морду и обвысил, беляк пробежал в двух метрах и дал деру. Вторым стрелял метров с пяти, прямо в спину. Беляк спокойно удрал обратно в лес. Обрезали его - выхода нет, пошел по следу - лежит в ста метрах под осинкой, готов, крови - ни капли. Я взял его за задние лапы и провел по спине - вся шерсть с лопаток отвалилась, а кожа под ней аж почернела от огромной гематомы. Дома обдирал - целый шмоток свернувшейся крови вывалился, внутри почти и крови не было. А так ни одна дробина даже под кожу не вошла. Получилось убил его словно палкой.

#1292 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:35

стрелял в -28 (для пробы) дробь улетела метров на 15,контейнер лежал в 1.5 м от среза,пыжи остались в стволе....следы от дроби были четко видны на поверхности дороги....патрон самокрут.дробь 5

#1293 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияGumennik (26 Декабрь 2012 - 07:50 ) писал:

Бил косого "девяткой" - в сентябре, за 42 метра, вчистую. При препарировании всю дробь обнаружил под кожей, ни одной сломанной кости. Зато СКОЛЬКО её там было! Как кто "поперчил" зайку...

Может дистанция поменьше была? Допускаю конечно полный чок и патрон контейнерный, но боюсь, энергии не хватит на такой дистанции. Утку на 30 метрах девяткой приземлял. Но 30 и 42 метра разница. Как и птица с зайцем тоже разная говядина.

#1294 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:48

Один раз зайца семеркой стрельнул в конце сентября, давно дело было. Приехали на утиную зорьку, я пошел на дальний край озера по краю стерни, по пути поднял стайку куропаток, те переместились метров за 200. Перезарядился на семерку, иду тихонечко. И тут вдруг вижу впереди себя прямо посреди стерни русака на лёжке, мордой прямо ко мне, метров 12 было. От неожиданности замер. Вижу русак стрекача готов дать в любой момент, а у меня семерка в латунной гильзе. Я не стал испытывать судьбу, раз уж такой подарок. Тихонько прицелился и снес ему бошку. Оторвало голову и часть передней лапы. Тут же его ошкурил на березке, пока на зорьке стоял, сбил серую да крякуху. Обратно пришел русачок уже обсох весь, в самой тушке ни одной дробинки не оказалось.

#1295 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:30

В той лисе,что недавно взял,за ухом тройка сидела под кожей,тоже наверное издалека стреляли.
Русака бил один раз семеркой,метров 15-20 было,даже не дернулся,крупный был,что овца...:)

#1296 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:47

И понеслась...... :rofl:

#1297 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:31

Я как-то назаряжал восьмерки на бекасов. Поехали на зорьку утиную. Утки почти не было, зато лысуху знатно подняли в небо со всего болота - ребята молодцы на двух лодочках местные работали, слаженно, как надо. Подняли в ввоздух всю местную орду. Дело было незадолго после открытия, еще не особо настеганая была. Лупили ее как из пулемета, спаниель не знал в какую сорону метаться - кругом шлепки по воде от тушек. Человек 8 на озере было, А кононада стояла как на Сталинградской битве. Раз такая пьянка пошла и я лупил вовсю, пятерка влет закончилась, не расчитывал на такую пальбу, пришлось восьмеркой лупить. Был очень и очень приятно удивлен, когда лысухи падали замертво как тряпки, и на приличных дистанциях, упреждение только делать надо было побольше. Так что мелкая дробь тоже хорошо сгождается, не нужно увлекаться крупными номерами. Даже где-то фотки с той охоты болтались, щас поищу..

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1973.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1961.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1965.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1966.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1968.JPG

#1298 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:59

Просмотр сообщенияPetros (26 Декабрь 2012 - 10:30 ) писал:

Может дистанция поменьше была? ...

Не, всё правильно я написАл. Поскольку стрелял от дороги и на неё же возвращался, обратно шёл, старательно раздвигая ноги, чтобы шаги метровыми получались ( а не то, что вы хотели подумать... :) ).
МЦ-21, самокрут на 42-ом Сунаре и 40 граммов "9"-ки в контейнере. Между контейнером и порохом 3 картонные прокладки - именно для резкости.

#1299 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:23

Подходит 31 декабря,закрывается охота на копытных.Звонит 2 дня назад егерь,нужна грит помощь,ваши с Ебурга скупили последние лицухи на козла и на свинью,Вован(кореш общий)заболел(синька зло) на снежик посадить некого,у егеря 2 бурана,коротышка и длинный с санями...У охотников 1 бомба и 2 джипа(на деле оказалось паркетники)Как обычно лицух нахватали,время протянули а мясо по лесу бегает.На работе с начальством перетер и приехал вчерась ночью в деревню.С самого сраннего утра нивас завел приехал к егерю,охотников нема,едють где-то,Коля матерится,бураны греются,собака лает вобщем красота деревенская...Ружье говорит взял,я ему нет!А зачем?Там же говорю 2 машины охотников...ну ну говорит щас увидишь этих охотников....Покурили,байки потравили.я ему про город он мне про доярок.Смотрим едут:х5 и крузак 150 с прицепом.Подкатили,вылезли,да уж.....Половина охотится начали в машине :rofl: .Ребята совсем неспортивного вида,пузы как бочки зато все в маскхалатах,ружбайки в кейсах.Вобщем держите меня семеро.Веселые,общительные,поддатые в меру.Как говорит поедем,Коля сани показывает,грузитесь :crazy: .бомбу завели прогрели,погнали...Со мной ехал парень лет 30 бедный буран,наши 200 кило+одежда,сани с водкой и ружьями он еле пер,но сцуко пер ведь и не так уж глубоко проваливался.Вонища,душища уши заложило,стекло короткое весь в снегу зато не на своих двоих :D (наивный мальчик).процесс охоты описывать не буду,сказать что парни плохо стреляли значит ничего не сказать.Вот зачем брать карабин в лес!!!!!с оптикой нихрена не загонник????Лупят в белый свет как в копеечку,на толпу 4 карабина и 2 гладких(они то и добыли).Загоняли буранами клево идет,снегу в лесу см50-60 а он едет,только стоять все время приходилось,маневрировать.Добыли в общем после 4 загона кабасика кг на 90,сфоткать не догадался чего то...По козлам лупили в каждом загоне но эти бегают быстрее чем хрюшки,значит жить будут дольше :D .Темнеет быстро,ребята стоять устали,водку то не зря везли.Набрались все,ехать домой передумали остались в гостевом,свежатину жарить.... :spiteful: Коле говорю возьми в сани моего пасажира я капканы проверю.Ладно,хлопцы погрузились,мясо на багажник в бомбу поехали на малой скорости...Сцуко что же я в бак то не заглянул,и Коля тоже редиска....проехал буквально пару км по полю и зачихал мой конь,парку раз дернулся чихнул и усе,встали!И чего думаю делать,рация есть да далеко,не возмет,сотовый берет но слабо,думаю в карьер(сосняки где капканы стоят расположены на отвалах,типо сопки небольшие)поднимусь там лучше ловит.Ладно пойду капканы проверю,благо почти приехал,сунулся в лес вот уж я наматерился,но упорство приводит к победам,до сосняков доперся там уж полегче,капканы проверил звоню Коле,тот уже свежатинки видать покушал ни бе не ме,говорю бензин кончился,а хер с ним пущай стоит завтра трактором притащим :D .5 баллов :good: .Попер в общем я домой на своих двоих,укатанка от бурана еще плохо держит(не замерзла).Домой пришел ноги как будто чугунные,родители смеются,сходил на охоту,буран в лесу,машина в соседней деревне сам трезвый и злой.Трактор выпросил,завтра с утра поеду за буркой :80:

#1300 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:36

Дык я чет не понял? С полем поздравлять, чи ни? :db:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1