Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1261 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 04:10

Просмотр сообщенияКапканщик (09 Ноябрь 2012 - 11:45 ) писал:

Составлю небольшой отчет по своим конструкторским решениям =) По совету Евгения, я спроектировал вкладыш, для добора крупного зверя в капкане. После долгих разработок и вычислений диаметров с эксцентрацией под патрон 22 lr (ну как то стремно мне было делать под 32 калибр), я столкнулся с тем, что токарь сказал, что не может выполнить заказ на такую длину (мол нету таких длинных сверел под такой диаметр), и отказался точить из нержавейки (мол очень сложно). Но и на этот случай у меня был козырь в рукаве (я предполагал, что так может получиться, и спроектировал вкладыш под жевело, с переходом на 8 мм, что бы стрелять картечиной. В итоге получился стволик общей длиной 11 см из обычной углеродистой стали.
Сегодня провел пробный отстрел. Заряд: 220 мг пороха Сокол, 2 картонные прокладки, войлочный осаленный пыж (вырубил из пыжа 12 кб), на него еще одна прокладка, картечина 7,8 мм, шарик из скомканной туалетной бумаги. Дистанция около 2 м от дульного среза. Мишенью служил прямоугольник из желтого картона со стороной 4,5 х 5 см. За ним я поставил пулеуловитель из жестяной банки из под печенья, заполненной размокшей бумагой, а позади на всякий случай поставил свой фанерный чемодан с инструментами.
Итог: Звук выстрела по субъективным ощущениям слабее чем 22 lr. Отдачи не ощущалось никакой. Картечина отклонилась от точки прицеливания на 1,5 см вверх на 12 часов, пробила 5 см увлажненной спрессованной бумаги, пробила заднюю стенку банки из под печенья (0,1 мм) и пробила фанерную стенку чемодана (2 мм) остановившись внутри на инструментах. Стволик после выстрела свободно выдвинулся экстрактором из ствола. Капсуль жевело раздуло и его пришлось выбивать (вышел относительно легко но с натягом). Прикрепленный файл 20121109_154506.jpgПрикрепленный файл 20121109_153902.jpgПрикрепленный файл 20121109_154212.jpgПрикрепленный файл 20121109_154818.jpg

у меня такой-же сделан только на 6мм,был еще под мелкашку да с патрончиками морока разрешение надо чтоб купить или просить кого не люблю. попробуй заряжать дымарем ему давление не надо как соколу и сгорит полностью.

#1262 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:00

Вот такое неожиданное половодье случилось у меня в Тверской в начале ноября,ни пройти,ни проехать на машине.

Прикрепленное изображение: 019.JPG

Чрезвычайно теплый опять ноябрь,опять,потому что так было в 2008г.

Медведь,бедняга бродит как неприкаянный,а ведь спать ему давно пора,плохо это отразится на его здоровье...а может и на моем,если встретимся. :) Повадился ходить по моей тропе.След здней лапы,вчера.

Прикрепленное изображение: 019.JPG

#1263 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:31

Всем привет!

Просмотр сообщенияev011 (23 Ноябрь 2012 - 01:00 ) писал:

Вот такое неожиданное половодье случилось у меня

Евгений, у нас малые реки водой наполнились ОЧЕНЬ хорошо...словно весною от талой воды!!!

#1264 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:36

Просмотр сообщенияev011 (23 Ноябрь 2012 - 01:00 ) писал:

Вот такое неожиданное половодье случилось у меня в Тверской в начале ноября,ни пройти,ни проехать на машине.

До нас ваше половодье докатилось. Из Жигулевского моря воду сливают, круче чем весной. По старицам уровень воды на 2 метра поднялся. Жесть просто, вчера на судака выбирались порыбалить, жесть полная, течение на Волге, что на горной речке. Рыба вся с привычных мест поразбегалась. Все рыбалаи матюкаются, на чем свет стоит. :)

#1265 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:41

После рыбалки ломанулись в поля. Взяли драта засидевшегося вернее дратхаариху, в первую очередь ее выгулять планировали, ну вообщем так и получилось. Вокруг Октябрьска, задница сплошная, все кабанелами поизрыто. Кругом свинорои. Свиньи, лисы и фарщики все нахрен поразгоняли по полям. Зая, видели правда одного, прикольно так, на зеленях, белое привидение шарится. :D Но цуко профессор еще тот оказался, как знал, что мы без путевок, шустро ломанулся в придорожную посадку. :) Нам ничего не оставалось, кроме как отправиться восвояси, вино пить.

#1266 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:48

Сегодняшняя охота.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1669.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1701.JPG
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1702.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1706.jpg

#1267 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:08

Красота!!!! И лето...

#1268 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:27

Петрос, Да вы не на то охотитесь. Вона какие бараны у собак под носом крутятся. ;)

#1269 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 05:06

Бобики тему в пневме "Охотники на привале" совсем убили?

#1270 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 05:43

Просмотр сообщенияev011 (27 Ноябрь 2012 - 05:06 ) писал:

Бобики тему в пневме "Охотники на привале" совсем убили?

неее, там всё живо http://forum.guns.ru...135/507337.html

PS: Евгений, в смысле "есть"...жаль, что "убили" тему...

#1271 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 05:53

мои друзья и старшие подружки моей Германики "засветились" http://forum.guns.ru...14/1081960.html (стр.58)

#1272 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 06:14

У меня в списке тем она пропала.

#1273 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:01

Господи москвичи как вы там живете???!!!Е-мое,прилетели тут в Москву,30 ноября,встретили нас,отвезли в гостинку(жили в Подольске).пока ехали оказалось что водитель заболел придеться ехать в Тулу самим,представитель завода выделил с барского плеча вольво хс 90,и мы потянули жребий кому ехать за рулем,так как все знали что такое МКАД утром...Господи,по закону подлости вытянул короткую.Ладно опыт есть,поеду,пока ехали в Подольске,привыкал к машине,думал что удасться проскочить,доехали и я понял что хрен вам Артем Батькович,проскочишь.Поднялся на МКАд и все,встали,кругом огромная мешанина машин,сигналят,лезут.Первые 20 минут ехать пытался по правилам,но когда посмотрел назад понял что проехали мы 10-15 метров.звоню представителю,-"Машина на КАСКО?"....Молчание(видимо думал)"Ага"- говорит на КАСКО...и мы поехали,в общем пока добрался чуть не поседел....Снегу навалило,благо обратно поехал коллега.Никогда не поеду жить в Москву

#1274 Vizsla

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Natali
  • LocationMoscow
  • Dogs:Rovidszoru Magyar Vizsla - Венгерская короткошерстная легавая(Выжла)- 2 шт
  • Profession:ingener

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:57

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2012 - 05:01 ) писал:

Господи москвичи как вы там живете???!!!

Вот так и живем, привыкли. Я например не смогу жить уже в другом месте, приехала в гости в небольшой городок, думала умру со скуки, все так неторопливо (я бы сказала даже тормознуто, на мой взгляд), не хватало мне темпа большого города. Одно не поняла зачем из Подольска в Тулу ехать через мкад. Ну а первый снег в Москве - это всегда стихийное бедствие. Принимается как аксиома.

#1275 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияVizsla (06 Декабрь 2012 - 06:57 ) писал:

. Одно не поняла зачем из Подольска в Тулу ехать через мкад.

Мы сначала в Москву заехали по делам,а потом уже в Тулу поскреблись...Как у вас там погода сейчас?Когда мы улетали,опять всемосковское стояние началось)))

#1276 Vizsla

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Natali
  • LocationMoscow
  • Dogs:Rovidszoru Magyar Vizsla - Венгерская короткошерстная легавая(Выжла)- 2 шт
  • Profession:ingener

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 05:16

Пока снега нет, на дорогах все расчистили, но это до ближайшего снегопада :) , я раньше через вю москву на работу на машине ездила дорога в среднем занимала от 40 мин до 1ч 20 мин, сечас работаю в центре, от дома ближе в два раза, но езжу на метро из-за отсутствия мест для парковки, и машину продали за ненадобностью, одной на двоих хватает пока

#1277 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияАртем (06 Декабрь 2012 - 05:01 ) писал:

Господи москвичи как вы там живете???!!!Е-мое,прилетели тут в Москву,30 ноября,встретили нас,отвезли в гостинку(жили в Подольске).пока ехали оказалось что водитель заболел придеться ехать в Тулу самим,представитель завода выделил с барского плеча вольво хс 90,и мы потянули жребий кому ехать за рулем,так как все знали что такое МКАД утром...Господи,по закону подлости вытянул короткую.Ладно опыт есть,поеду,пока ехали в Подольске,привыкал к машине,думал что удасться проскочить,доехали и я понял что хрен вам Артем Батькович,проскочишь.Поднялся на МКАд и все,встали,кругом огромная мешанина машин,сигналят,лезут.Первые 20 минут ехать пытался по правилам,но когда посмотрел назад понял что проехали мы 10-15 метров.звоню представителю,-"Машина на КАСКО?"....Молчание(видимо думал)"Ага"- говорит на КАСКО...и мы поехали,в общем пока добрался чуть не поседел....Снегу навалило,благо обратно поехал коллега.Никогда не поеду жить в Москву

Гы! В деревню, в глушь, в Саратов-нах! :D Да по МКАДу мило дело ездить, тв город сунься, там точно паховые волосы поседеют :rofl: :rofl: :rofl: На какой машине ты там ездишь, всем глубоко фиолетово. Хучь на Вольве, хучь Оке, думаю БТР только сможет быть делу полезен.

#1278 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:53

Мужики смеялись когда я ехал,говорят надо было с завода тягач 537 взять и ехать на нем

#1279 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияАртем (07 Декабрь 2012 - 09:53 ) писал:

Мужики смеялись когда я ехал,говорят надо было с завода тягач 537 взять и ехать на нем

:D

#1280 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:05

Попал в неприятную ситуацию,а точнее кинули на деньги,пусть небольшие но все же.Чего делать? вот ссылка если что http://forum.guns.ru...00/1086194.html на сам магазин http://vk.com/away.p...elcomandante.ru на продавца http://vk.com/yonikas_andrey

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club