Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1241 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 03:29

Женек-Таежник, смотри какую жопу хотят замутить : http://www.balansir....t/view/3029/31/ Ну Ташла фигш с ней, там и так никто особо не охотился а вот Сускан жалко.

#1242 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:59

Да, стволик гладкий, но я предполагаю, что звук выстрела был слабеньким из за неполного сгорания пороха (интересно, мог ли только капсуль жевело разогнать картечину с такой силой, что она пробила почти все пулеуловители?), либо из - за того, что основной ствол сработал как расширитель для пороховых газов.

#1243 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:27

Просмотр сообщенияКапканщик (09 Ноябрь 2012 - 05:59 ) писал:

(интересно, мог ли только капсуль жевело разогнать картечину с такой силой, что она пробила почти все пулеуловители?),
Н
Нет, не мог. У меня как-то был пистоль стартовый, стрелял ими. Пробовал дробь со ствола заряжать, ну очень не существенно летела.

#1244 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:33

Много воды налили Игорёх. Но, то что там творится.. это правда. Я за закрытие. А где охотится я найду.

#1245 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:52

Просмотр сообщенияТайга (09 Ноябрь 2012 - 06:33 ) писал:

Много воды налили Игорёх. Но, то что там творится.. это правда. Я за закрытие. А где охотится я найду.

Да тогда абсолютно все надо закрывать Женек. Везде беспредел. На позапрошлой неделе ездил на купринку, приехал в потемках еще, спин собрал начал кидать в кувшинки, нету клева. Перекинул чуть левее, на чистую воду. Херак тебе зацеп! Блесна сотояла незапляйка, китайка люминисцентная. Думал по темному на нее чего-нить половлю. Ага! Потом яйцо зацепил, что ты просил показать, покусанное. Херак, опять зацеп! Бля, думаю как так-то? Оно в принципе не может зацепиться. Сунулся отцеплять, там ила по пояс. Ладно думаю, посветлеет найду. Посветлело, смотрю 3-е сетей стоит! Всю купринку, пидоры перегородили. Да хоть бутылки-бы цепанули какие, хера там! Смотрю чуть дальше тойта стоит. Рассвело три мурла вылезли 2-е в гражденке, третий в форме прямо, капитан. Говорю, мол в ваших махрах приманки зацепились, надо-б вернуть. Капитан этот матно выругался, мол куль не смотришь куда кидаешь, че мы тебе сейчас из-за 2 блесен будем сети вынимать? Жди, вечером снимем, вернем. А куль ждать? Там рыбе-то пройти нереально. А двое, что без формы на лодку прыгнули, через сети прогребли и сили окуня в протоке за ловить. С другой стороны крестьяне местные федоровские приехали на великах с лодками давай другую сторону протоки перегораживать. Хотел объехать, к турбазам, хера там! Всю дорогу размыло, в одной луже сел. Так сильно пожалел, что без хулигана поехал, бля епнул-бы по лодке чесное слово, не пожалел-бы! А ты говоришь твориться...... Везде оно твориться.

#1246 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:02

это не то, о чем они говоря... тут глобальнее... Жабы эти которые там рыбу разводят... их гнать надо... у них на уме... не природа, а деньги любой ценой.

#1247 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияТайга (09 Ноябрь 2012 - 07:02 ) писал:

это не то, о чем они говоря... тут глобальнее... Жабы эти которые там рыбу разводят... их гнать надо... у них на уме... не природа, а деньги любой ценой.

Беспредел Женек, он мелким не бывает. Ну я это так понимаю. Так-то с тобой полностью солидарен. Слишком много "хозяев" развелось.

#1248 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:10

та утоже...

#1249 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:16

Чего у вас тама случилось?

#1250 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияАртем (09 Ноябрь 2012 - 07:16 ) писал:

Чего у вас тама случилось?

Да глобального ничего, Артем. Постепенно пытаются лишить охотников и рыбаков угодий. Может конечно и во благо хотят обернуть, но кому сейчас в таких делах можно верить? Те места, где Женек охотится, на водокряков, хотят сделать заказником. Ну и еще н-ную часть угодий из района прилегающего к городу оттяпать хотят. И так все пруды и болота платными сделали.

#1251 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:38

Сходил вчера на охоту,(ну если это так можно назвать),с новым ружом думал зайку потропить,но в лесу оказался ледяной наст который хрустел как....ну вобщем сильно хрустел.естественно зайцы если они и были слышали меня за километр и сидя где нибудь под поваленной осиной ржали над моими ухищрениями...Удалось подойти метров на 40 к парочке косуль,благодаря следу уазика который проехал утром и дорога была как асфальт.Спустя пару часов бесполезных шатаний повалил снег,подул не слабый ветер вобщем началась метель,решил дойти до сосняков поглядеть глухарей...Да забыл упомянуть что зрение у меня слабовато и на охоте пользуюсь очками.естественно снег в данном случае был моим злейшим врагом,приходилось через каждые 10-15 метров останавливаться и протирать стекла,и вот в очередной раз остановился,снял очки начал процедуру протирания...Он ждал,он знал что я не могу стрелять когда в руках очки и платок.Естественно ОН взлетел как бомбардировщик,захлопал и по чистому(не иначе издевался)полетел над поляной.Глухарь,это был глухарь.Думаю не маленький так как шум крыльев был не слабый.Вывод надо покупать линзы :rofl:
Фото во время перекура

Прикрепленное изображение: CIMG0714.JPG

#1252 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:43

Эх, чего-ж ты не в ту ветку-то запостил? :) А линзы таки-да. Надо.

#1253 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 05:59

А куда это??Отчет о прогулке,охота не получилась

#1254 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 07:11

Просмотр сообщенияАртем (11 Ноябрь 2012 - 05:59 ) писал:

А куда это??Отчет о прогулке,охота не получилась

Ну и чего? Ты-ж на охоту выбирался? Или на прогулку?

#1255 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 03:39

На прогулочную охоту :rofl: .Это я понял когда в лесу остановился и вылез из машины,ледяная корка-зло

#1256 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 03:47

Да все правильно написал, Артем, я тож сюда делюсь прогулками своими, когда все впустую :). Чего людей зря обнадеживать своим сообщением в отчетах, коли не добыл ничего :).

Артем, тебе может легче где, можешь надолбить мне голубей штук 5-7 до пятницы? Не получится?

#1257 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 04:29

А вороны никак????голубь уж больно не спортивно :sorry:

#1258 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 04:55

Мне почему-то кажется, что голубь куне больше по вкусу, нежели ворона.

#1259 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 05:05

Попробую,парк рядом))))

#1260 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 03:40

Погода - полная Ж! :( Ночью выпал снег, сейчас активно тает. На днях обещают до -14. Если так дело пойдет, все таким настом возьмется, каждым шагом громыхать будешь, следа мелкого вообще первое время не видно будет, ни зверь, ни птица не подпустит... Терпеть не могу такие шутки от природы. В последние годы что-то часто так стало случаться. В прошлом году по крайней мере точно так было. Куропатку хрен стропишь. Она по такому насту как по асфальту среди травы носится, а ты пока до нее догромыхаешь - вся стая за полторы сотни и поднимется. И так будет пока снега не навалит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club