Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1201 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:28

интересно, а пулей из такого стволика можно стрелять на небольшие дистанции?

#1202 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:39

ни разу не пробовал,для пули отлично подходит 12 кал.,не говоря уж о нарезняке. :)

#1203 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:47

На счет 12 калибра сомнений нет =)))) просто думаю, неужели дробь первого номера, пусть даже с маленького расстояния, но в таком маленьком количестве способна ухлопать бобра. Вот и закралась мысль, может пулю в него зарядить, или несколько мелких картечин...

#1204 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:55

Я писал о нескольких дробинках крупной дроби про то,чтоб добить,ту же лису в норе,когда раскапывали.Бобра же лучше стрелять полным зарядом 32 калибра,все - таки над водой у него всего одна голова торчит.на 10-15м вполне.
Когда сделаешь стволик,легко можно подобрать нужные навески и скорость заряда на разные дистанции.

#1205 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:37

Цитата

hunter1955 : (29 Октябрь 2012 - 08:30 ) Доброго дня!выходные провел на охоте на лося - в частном хозяйстве в Татарстане стиоит 30 взрослый лось. Не повезло - зверь вышел на молодого охотника у него первая охота - трясущимися руками видимо от волнения промазал. Но погода была - сухо - солнце - супер. А лося еще доберем. Зато впервые наблюдал : летит ворого меров 10 над полем - и вдруг складывает крылья и делает переворот вбок на 360 градусов ( "бочка" в пилотаже) издавая при этом какой-то необычный звук, Когда увидел первый раз - думал случайно - но он повтолрил это раза 4 пока летел минуты 2! Первый раз видел высший пилотаж в исполнении черного ворона!

Подранка что ли сделали?

#1206 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:07

Вот так любители кабеласа http://www.e1.ru/new..._id-377867.html

#1207 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:24

Козлы! :)

#1208 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:12

Согласен :rofl:

#1209 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 04:20

Просмотр сообщенияАртем (01 Ноябрь 2012 - 06:07 ) писал:

Вот так любители кабеласа http://www.e1.ru/new..._id-377867.html

Бля, как-же задрали эти педоросы! Ну чего не уймуться-то никак? Уж и так гаечки позатягивали дальше некуда. Уроды херовы....... :diablo:

#1210 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:59

Выдалось у меня вчера пару часов времени свободного, решил смотаться на Волгу воблера покунать (оне как подсадные, купаться требуют) А там спуск к Волге крутоватый и каменистый. Прыгал с камушка на камушек, а там может рыбалаи, а может просто дождем глины на камни намыло, забродень заскользил а у меня палка в одной руке ( не Бог весть какая, но не сопливая главное, твичит хорошо) ящик с приманками в другой, сломать жалко, вообщем поскользил чуток, да и йеп (упал значит). Ну упал и упал, встал до берега доковылял, забродни от глины отмыл и делов-то. На Волге как обычно заловил стандартного пиписочного голавлика (видно уже в лицо, вороги узнают и специально недомерков подсылают :D Мол фигачте, этот мужик один фиг отпускает всех, а то че-нить вкусное начнет топить и повыловит всех). Ну и лимит времени исчерпался как-раз. Вроде все в порядке, немного так поясница поныла и все тут. Домой приехал, в тырнете посидел, стописят и спать.
Сплю и сон вижу, охочусь на уток с Петросом почему-то. Уж не знаю где, но я со стогером а Петрос с таком. Знач в России? Идем знач, а вокруг порядок такой, болото какое-то образцовое, камыш пострижен, ну где-то на уровне щиколоток, трава тоже, газонкой типа выкошена, вообщем условия для охоты просто уникальные, а уток-то кругом..... страсть! Как в видео от Жени-Ловца. Но стрелять таких не интересно. Все экзотических искали. Из одной болотины бац, вылетает пара каких-то чудных утков, типа манадаринок или огарей каких! Да летят-то так, медленно как-то (жирнючие видать, падлы, :D В этом сне-то не удалось поесть, думаю в следующем жирность определю) и близко совсем так, метров 10 наверно. Ну я как обычно стреляю, первым пуделяю (сейчас думаю, мне Петрос про корявые глаза и руки все выскажет, не можно думаю прохиваться-то!) Вторым бац! Есть, попал! Но цуко-утка, (вся прямо дырявая, видно 5-ка как-раз попалась) сваливает. Я Петросу говорю, мол гля какие гавно-патроны этот "Феттер", вишь мол в дырках вся а улетает? Но упала утка-то. Потом. Я плююсь весь, матерюсь, (про себя, неудобно как-то при Петросе) он достает из кармана патронов пригоршню и мне сует, а патроны-то я вам скажу, не наше гуано! Из акрила что-ли какого, цветом такие зелененькие и красненькие Вообщем на манки ДАБЛ-Насти сильно смахивают, думаю ептя, ща стрельну гильзы в вонючую даль полетят, а какие манки из них сделать можно! :db: (голытьба ептя) Вообщем сую их в стогер а тот так железками приятно почвакиевает, ну как человек прямо, когда вкусность какую-то ест. Вообще заглотил все 4-ре и еще мол давай, найдем место куда засунуть. Но или у Петроса больше с собой не оказалось или зажал ;) но больше не дал. Ну идем знач дальше, трава такая под ногами ярко-зеленая, воды чуть выше ступни, вообщем рай! Тут слева (не могу я почему-то справа стрелять, не под руку что-ли) видим ковыряются утки какие-то диковинные совсем, черные какие-то и здоровые как индюки прямо. Я стреляю! О чудо-то! Сразу одна чпок, наглухо! Вторая взлетает и вторым ее беру! Да выстрелы такие хлестие, отдача существенная, а самое -то главное утки прямо одна рядом с другой лежат! :) Я у Петроса-то не спросил, но видно там приблуды какие-то засунуты, утков вообщем сами в удобное место складируют! :D Ща говорю, Петрос. Мы их с тобой с картошечкой заготовим. А оне мне давай жаловаться, мол а у нас нонче на картошку не урожай, совсем картошки нет! Да говорю какая проблема-то! У меня нонче ее есть. Пошли, я тебе мешок отсыплю! Ну видно, Петрос не стал отказываться и мы очень быстро у закромов оказались. Я полез в погреб за картошкой, тащу наверх мешок и вот тут самое интересное! Так мне в спину втыркивает, аж во сне искры из глаз полетели. :sorry: Проснулся, весь в холодном поту, жар цуко, спина так ломит........ Видно отрыбалил я и отохотился в нонешний сезон. Жена к травматологу записала, надо ехать, чую не айс дело! Разогнуться не получается, скрюченный только хожу и ноги ватные какие-то. :cray:

#1211 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:01

За рассказ огромадная ПЯТЕРИЩА с ВОООООТАКЕННЫМ плюсом.А вот спина это плохо,дуй к врачу,ну и в аптеку само собой,а то как бы защемления не было...

#1212 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2012 - 07:01 ) писал:

За рассказ огромадная ПЯТЕРИЩА с ВОООООТАКЕННЫМ плюсом.А вот спина это плохо,дуй к врачу,ну и в аптеку само собой,а то как бы защемления не было...

Уже приехал. Рентген сделал, смотреть будут. То морозило, теперь наоборот мокрый сижу как мышь весь. Не помру чай. :D з.ы. к 3-м опять в поликлиннику.

#1213 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:31

Ну нагнал жути,помирать собрался.Может тебе того,клин клином вышибить :D .Кстати странно спиу прихватило и вдруг морозит и в пот бросает...

#1214 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:44

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2012 - 02:31 ) писал:

Ну нагнал жути,помирать собрался.Может тебе того,клин клином вышибить :D .Кстати странно спиу прихватило и вдруг морозит и в пот бросает...

Да не собираюсь наоборот. :) Не-не все правильно, температура поднялась. Там позвонки вроде сместились. Иголками уже кололи :) И фашист один-громила, мне спину ломал. :( 10 дней теперь по вечерам к этим фашистам ходить. :diablo:

#1215 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 04:18

Смотри эти фашисты тебя так помнут потом спина как у 20-го пацана будет,хоть на строительство БАМа отправляй... :rofl:

#1216 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 04:51

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2012 - 04:18 ) писал:

Смотри эти фашисты тебя так помнут потом спина как у 20-го пацана будет,хоть на строительство БАМа отправляй... :rofl:

Дак мне Артем оно и надо. У меня-ж отделка в доме еще. :) Я только жалею, что сейчас на природу не вылезти, диванная болезнь боюсь нападет.

#1217 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:08

Игорёх,что перед сном ел? Курил? :)

#1218 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:24

Игорь, хорошая идея, создать тему, какими патронами, кто пользуется. С фотками и прочим.

#1219 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:25

Мужики расскажите как с забугорных сайтов вещи заказывать?То что кликнуть на товар и отправить его в корзину это все понятно,как оплачивать и доставка ну и растаможка присутствует или нет??Насчет оплаты отдельно,кредитных карт не держу есть только зарплатная(сберовска)visa elektron,подойдет такая??

#1220 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 02:24

Просмотр сообщенияsanchez (08 Ноябрь 2012 - 06:08 ) писал:

Игорёх,что перед сном ел? Курил? :)