Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3315

#3301 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 02 Январь 2018 - 05:34

Просмотр сообщенияodessit (02 Январь 2018 - 04:59 ) писал:

Извиняйте если вмешиваюсь,но розве под дачи Вам государство земельный гектар выделило нашару?

Вид деятельности: " огородничество" ,что не так? Про "на шару" : вы уверены что через 5 лет это не станет жопа, как дорого?

#3302 DavidDmitriev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Давид
  • LocationМосква
  • Profession:Рыбалка

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:46

А вы уже слышали о отличном магазине снаряжения для охоты? Я вот например уже довольно долгое время заказываю себе разные вещи тут..., так как цены очень доступные как для меня, и товар очень хорошего качества, вот купил себе например недавно камуфляж, а так же просто суперский рюкзак, очень качественный, и вместительный, как раз уже очень давно себе такой хотел.

#3303 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 863 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияDavidDmitriev (29 Январь 2018 - 08:46 ) писал:

А вы уже слышали о отличном магазине снаряжения для охоты?
Забаню без предупреждения.

#3304 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 30 Январь 2018 - 02:49

https://ok.ru/video/522764292411

#3305 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Январь 2018 - 03:24

Песня про наши места где прошли лучшие годы моей молодости, блин я плакал... фотки, названия речек, соров.

#3306 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Февраль 2018 - 04:35

<h1> Владельцев оружия могут обязать носить опознавательные знаки</h1>
Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме, сообщил «Парламентской газете» автор инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

Изображение
фото: Fotolia.com

По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек.
Правила ношения оружия для сотрудников силовых ведомств и полицейских очень жёстко регламентированы.
Для них опознавательным знаком служат форма и личные жетоны. Это даёт окружающим понять, что правоохранители вооружены.
«Ну а сотрудники охранных структур и гражданские лица, которых в России сотни тысяч, ходят с оружием и вправе вообще никак не обозначать этот факт», — сказал Олег Нилов.
В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский. Это может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте.
Читайте материал "Проверка оружия: кому открывать дверь и что нужно знать"
Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся.[indent]
"Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям", — заявил Олег Нилов.[/indent]
Например, человек с оружием ни в коем случае не может находиться в состоянии опьянения. Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения, или в транспорт, пояснил депутат.
Пока запрет на ношение оружия действует только в самолётах — на время полёта его нужно сдавать.
Помимо этого парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.
«Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины», — пояснил Олег Нилов.
Читайте материал "Серые разбойники: прошла удачная охота на волков"
В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.
Законопроект, который коснётся миллионов владельцев холодного оружия, будет внесён в пакете с инициативами об идентификации владельцев оружия и о видеофиксации применения огнестрельного оружия. Перед этим новеллы вынесут на экспертное обсуждение.

#3307 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:22

Россия ждёт героев П..Д@ рожает дураков !
Только(конченый) идеот мог придумать спецжилеты для охотников ..........
что касается ножей пусть тогда и вилы и литовки с топорами ту даже вставят :drinks: прикинте вилы длиной 5-6сантимов :rofl: и литовка така-же :rofl: ................
ДУРДОМ В ГОСДУМЕ ПОЛНЫЙ их надо НА ЗЕМЛЮ ОПУСТИТЬ ЧТОБ ПО ЖИЛИ НА ЗАРПЛАТУ 7т рублей ! может тогда делами займутся нормальными

#3308 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 07 Февраль 2018 - 08:47

Сейчас и все время до выборов будет масса невероятных вбросов,чтоб вызвать раздражение народа к действующей власти и против Путина.Амеры денег на это жалеть не будут.Не ведитесь.

#3309 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 08 Февраль 2018 - 02:53

Что касается меня я ходил по лесу как мой Дед также и хожу и буду :drinks: был за Путина и своих мнений не поменяю !
НО Правительство и Думу надо чистить творят что хотят :diablo: у нас не давно в тихую замутили заказник рядом с посёлком который нахер некому ненужен :diablo: но зато нужен егерям Очень удобно всегда есть кому ШТРАФ выписать :diablo: .

#3310 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 863 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 07:25

.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: dbe1d463-ab4b-4e48-8d92-4fbea1841bb0.jpg

#3311 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 863 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 06:08

Всем добрый день. Не могу не поделиться занятной историей, которая произошла со мной и моими родителями на прошедших выходных.
Вырвался я на малую родину, родители встретили как всегда радушно, сидим ужинаем. Батя тут выдает - сейчас мы тебя такой вкуснятиной накормим, ты никогда такого не пробовал! И достает из холодильника пару копченых рыб, которых я сходу не могу узнать. ВЫидя мое замешательство он выдает - это ОМУЛЬ! Я аж чуть не упал со стула. Ну охренеть, его и в Байкале то ловить запретили, а тут в каком-то сраном городишке!!! Спрашиваю - где это вы омуля то урвали??? - А, говорит, к нам тут приезжают одни торгаши всякой рыбой торговать, из Челябинска, а перед этим объявление в газете размещают, что приедут. Вот мы и поехали к ним специально вчера и купили у них кусочек чавычи за какие-то бешеные деньги, и вот два омуля попробовать хоть, никогда же не пробовали! Я про себя думаю - ну охренеть, давай этого омуля в руках вертеть, вижу он какой-то странный... ну, думаю, надо попробовать его хоть. Отрезал кусочек, на вкус как лещ, если не чебак. Думаю - ну хрень же какая-то.. Давай вертеть второго омуля, смотрю - а жирового плавничка то нет. Всяко вертел - нет его и все тут. Говорю бате - не омуль это, другая какая-то рыба, но точно не омуль! А он мне - да как не омуль, у них там все серьезно же, омуль написано! ... Святая простота)).

Полез тихонько в телефон, забил в гугле - фальшивый омуль, и тут же вывалилась куча ссылок, вот первая из них:

https://www.msk.kp.r...6049.4/2961621/

Сравнил фотки - так и есть! Рыба называется ханос, или молочная рыба, обитает в Индийском и Тихом океанах, ну и все такое прочее (https://ru.wikipedia...iki/Ханос_(рыба)). Говорю родителям - ваш омуль называется ханос. Еще отличительная черта - характерный хвостовой плавник с удлиненными концами. Дальше читаю, вижу что тетка покупала по 150 руб. в Москве этого фальшивого омуля, и спрашиваю родителей - а вы то почем его купили? - По 1000 руб за кг! Я чуть со стула не упал второй раз! Говорю - давайте второго этого омуля оставим, завтра продавать его поедем)).

Утром поехали к этим торгашам. Захожу в помещение, а там реально очередь из народу, рыбу скупают, торговля идет очень бойко, и омуль этот лежит, действительно по штуке за кг. Стою, думаю как к этой тетке продавщице подступиться через народ. Тут смотрю водила зашел к ней, который рыбу подносит из газели, я его за рукав к себе - айда, родной, поговорим. Отвел этого детину в сторонку - говорю - у тебя есть уникальная возможность по-тихому купить у меня вашего сраного омуля обратно по моей цене. Он давай выеживаться. Спрашиваю - кто старший? Он говорит - тетка из Челябинска у нас главная, я - звони давай! Вышли, он ее набирает, я ей свое предложение повторно изложил, говорю бизнес-бизнесом, дело ваше, но своих родителей пенсионеров обманывать не позволю, выкупай обратно быстренько у меня своего омуля, иначе другие люди за омулем твоим приедут, и обозначил ей мою сумму со штрафом за обман потребителя))). Она говорит - дай водиле трубку, тот молча выслушал, сбегал и принес мне денежку)). Вот так я и продал довольно выгодно байкальского "омуля" этим барыгам)).

Так что если кто где увидит "омуля" в продаже - имейте ввиду)).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1379.PNG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1381.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1383.JPG

#3312 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 15 Август 2018 - 05:32

В общем вернулся с гектара..остальное на видео :)

Прикрепленный файл DSCN2293.mp4 (5,33МБ, Количество загрузок: 32)

#3313 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 863 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 12:01

Жесть))). Саня, ты на полном серьезе?)))

#3314 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Август 2018 - 01:53

Предшествующая фотка "гектара" (с полгода назад) была более чем симпатичнее...

#3315 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Август 2018 - 03:50

Да ладно вам... рудничок алмазный, ну или прииск на худой конец какой . А так нафига гектар в Якутии. Все будет хорошо,- это Саня к пенсии готовится.

#3316 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 16 Август 2018 - 09:13

Предшествующая фотка была общего плана и издалека. А вот где в результате намеряно! Не всё так просто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club