Jump to content

Обо всем и ни о чем...

Recommended Posts

Игорь,сложный случай и почти безнадежный.Мои соболезнования.Тут только в суд подавать,на возмещение ущерба,а откуда у этого наркоши имущество или деньги,чтоб расчитаться?Машина наверняка у тебя не застрахована от такого случая,значит со страховой ничего не взять. :) В общем дело это долгое...Надо восстанавливать машину(если это возможно) на свои средства,сам знаешь,без машины туго.

Игорь, я правильно понимаю, что ты вызвал милицию и написал на имя начальника РОВД заявление о факте нанесения твоему имуществу повреждений ?

Как выяснилось, что конкретный нарк поломал твою машину? Он признался или были свидетели?

Игорь,сложный случай и почти безнадежный.Мои соболезнования.Тут только в суд подавать,на возмещение ущерба,

Ну не совсем. Все зависит от результатов проверки. Если не будет найдено умысла (случайно упал с балкона), то тогда именно так. Если же будет доказано, что он специально прыгнул на машину, чтобы ее поломать, то тут уже уголовное дело и в рамках уголовного судопроизводства можно будет получить решение суда о компенсации ущерба потерпевшим, если тебя таковым признают. Но судебное решение- это пол дела. Как его исполнять- непонятно. У нарка даже почки негодные.

Блин, Игорь, посмотрел фотки. Сочувствую! Вот же твари! :)

Все верно! Убегал от С.м. Выпрыгнул из окна на машину. Свидетели есть, соседи и наряд С.М. Заявление написал о возбуждении уголовного дела. Да и наряд который приезжал осматривать машину, взяли на анализ кровь, со стекла машины и с ковров соседки. Машину сразу в ремонт? Экспертов не нужно вызывать?

СТОП!

Независимая экспертиза- раз. Во вторых это просто здорово, что он прыгнул на машину, убегая от СМ. Надо, чтобы этот момент был зафиксирован. Значит есть реальные шансы получить возмещение ущерба с милиции, так как в результате их действий был нанесен ущерб. А государство уже потом пусть с этого нарка и получает.

... да и наряд предупредили, что-б не трогал. Ну а чего, пусть живет и радуется? :D

Игорь,к сожалению наше законодательство на стороне вот таких придурков.Если ты попробуешь ему угрожать или начнешь выбивать долг,с тобой те же менты,по заявлению этого же нарка,разберутся быстрее,чем с ним.С тебя есть что взять.Потому не трогай этого нарка,готовься к долгой тяжбе...а дальше как Бог положит. <_<

Привада будет хорошей,один раз лисы попробуют - не отвяжешься потом от них,на иглу подся <_< дут.Клиент весь пропитан,поди,наркотой... :D

Игорь, вот что СанСаныч ответил:

Привет.

Вообще то - да.

То есть гражданский иск вчинить и выиграть запросто, получить реальную компенсацию - маловероятно. Но попытаться стоит. На мой взгляд зацепка пока одна - первый срок наркомана с УДО и перспектива второго. Насколько знаю - УДО не совсем характерно для совсем уж опустившихся наркоманов, то есть либо сам по себе вменяем и управляем, либо еще и хлопоты/поддержка родственников.

Возможно и сейчас он сможет решить вопрос сам или с их помощью.

По эпизоду с машиной РОВД наверняка выпишет отказ в уголовном деле - в связи с малозначительностью ущерба(оценку ущерба стоит сделать даже при самостоятельном ремонте), либо отсутствием вины причинителя(сложно доказать) и предложат Игорю решать свои проблемы в гражданском(арбитражном) суде. Останется квартира(что он там курочил?), при сноровке и деньгах возможно также закрыть примирением сторон.

Я бы сейчас на месте Игоря подал заявление в областную прокуратуру с просьбой поставить дело на контроль. Область сбросит ее на районную, та дернет РОВД, дело будет идти своим чередом, но замять всю цепочку станет несколько сложнее и дороже.

Так же есть вариант подать заявление по этому же эпизоду но иным основаниям, например - угрозы со стороны наркомана о причинении вреда жизни и здоровью, либо хулиганство. Здесь может быть что угодно, от матерщины и не приличных жестов до обнаруженного на машине не приличного слова выцарапанного гвоздем печатными буквами.

Вариант скользкий и требует предварительного обдумывания, но в этом случае уголовное дело закрывать так или иначе придется уже с участием Игоря.

И наконец, я не знаю есть ли в головном праве РФ такое понятие как "гражданский истец"? Стоит узнать. В нашем есть и означает, что третье лицо чьи интересы пострадали в ходе преступления может заявить исковые требования непосредственно в ходе уголовного процесса. Иск рассматривается тем же судьей и в том же процессе и удовлетворяется вместе с вынесением основного приговора. Плюсы в том, что здесь не платится госпошлина за обращение в суд(около 10% суммы иска) и суровость приговора в не малой степени зависит от разрешения этого гражданского иска.

Тогда Игорь в рамках уголовного дела(даже хулиганства) может выставить и денежные требования.

По крайней мере однажды я воспользовался такой конструкцией, правда в отношении коммерческой деятельности.

Должник весело предлагал нам судиться в Хозяйственном суде, зная что у него на фирме имущества не наберется даже на погашение пошлины.

Излишне наглого партнера мы просто обвинили в мошенничестве(достаточно грамотно), благо ляпов он допустил достаточно. Местному РОВД волей неволей пришлось завести и расследовать уголовное дело(мы слегка помогли).

Естественно дело не имело перспективы закончится серьезным сроком, но для получения условного его папе пришлось полностью погасить всю сумму задолженности прямо в зале суда.

Приветствую всех!Игорь мои соболезнования!Тут и сказать то сложно,что и как получить.Петрос правильно написал если докажут что был умысел повредить авто то обяжут выплачивать,а при посадке это в год по чайной ложке,а так конечно можно подвести к "полюбовно".Здесь такой вопрос,а что есть или осталось у нарика или у его семьи,в состоянии ли они погасить ущерб?Ситуевина конечно жуть.

Игорёх-пока вроде всё разруливается...вопрос во что встанет ремонт.Я так понял-пока он за твой счёт!у крыши хреновое место замято,как показалось..

Игорь у меня сосед по гаражу,Львович,он рихтовщик.Я насмотрелся на это всё. Его первые слова утешения мне были(я крыло цапнул себе ещё на Таз09)"Первый раз-больно,потом как посрать сходил".С тех пор я практически отношусь к железу как-то нейтрально... :).Ланса с момегта покупки сам обслуживаю,а где ж тут сервису то взяться?!Вторая поговорка у него: "глина чудеса творит!"(Глина -эт шпаклёвка! :) )А ещё пол страны держится на "проволочке,скотче и саморезах!" :)

Тишина ,по-утру.

Влажен лист от росы,

Первый дятел взмахнул,

На макушку сосны.

Ранний пИскнул комар,

Разбудил и других,

ЛЕС тихонько проснулся,

Принял в племя своих!

Вышло солнышко выше,

Оживает тайга,

Ночи сумрак волшебный,

Растворился,как мгла.

Новый день-он как праздник!

Спасибо, судьбе!!

В том ,что в чаще есть птица,

И есть рыба в реке!...

Ну эт для позитива...просто не знал куда влепить...

Прошу прощенья...

Понимаю=не Пушкин.... :) чот накатило..кстати придумал пол-часа назад.Поправил 2 раза.Я то не шибко силён в "стихоплётстве"..

Ага,особенно про "этакое" :) ,блин,ну правда,мне часто стыдно ,за свою,косноязычность...но .вот.такое я ,чуо,в сомбреро ,да ишшо в Якутяндии! :)

Я под музыку думал...(в смысле текст на музыку ложить.)

Всем привет!

Зовусь я Цветик!

От меня вам всем - приветик! :)

5f48969b2e69t.jpg

Ну приветик!

Коза зачетная! Подпись под сообщение тоже как всегда. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Петрос, ц ж козел, а не коза. :)

А я думал, что Алекса козел. :)

Игорех , не замерз - подавился.

Петрос, то уже не просто козел, то КОЗЕЛ. А чего там на ганс.ру то случилось, где почитать?

Да там комплекс причин. Основное то, что "привал" закрыли. А дальше пришлось педиков на три буквы посылать. А им это оказалось в кайф. На то они и педики. Как то так.

Привет!Серёга появилсо!Почему подпись не заканчивается мини-фоткой "сосиськи" ? :) .

Всем привет! В понедельник пришел на работу и тут шеф мне говорит: езжай домой... ...собираться в командировку :blink: В Шорию на денек полетишь, что б с шорцами вась-вась )))

Хы, тудой прилетели и все, летная погода кончилась :) Только сегодня в обед вертушка пришла да и то, в Новокузнецке садились чуть ли не в метель. Вот так три дня прокуковали в шорском поселке Усть-Амзас, ни одежды соответствующей, ни жратвы, ни связи. Хорошо еще шеф по домам позвонил, сказал что мы живые ))))

Вот так и живем, в суровой сибирской глубинке :D

З.Ы. Зато на вертолете покаталсо... ы :D

По ОРТ показали переселение бизонов в Якутию. Теперь Мексиканский оленевод будет еще и бизонам хвосты крутить.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Create New...