Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Обо всем и ни о чем...

Сообщений в теме: 3254

#1 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:11

Тут мы можем "перетереть" :) любые темы,события,как форумные,так и то что происходит вокруг нас.

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:17

С полем! Когда уже я на лося постою... :)
Евгений, ты в одной теме рассказывай, а то уже две сходных темы ;). Сколько у вас кстати лицензия на лося стоит?

#3 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:18

Спасибо!

Лицензия стоит 23 500р+480р вет.осмотр мяса.

Хотя,счас прикинул,можно и вправду писать все подряд,без образования новых тем,вот как мы тут с тобой разговариваем.

Не привыкли еще к форуму,обживемся,наладится все,может и понравится. :)

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:29

Ну здесь привал вроде как расширенный, можно много тем насоздавать, согласен, простор есть, но в одной теме нормально смотреться будет, если обсуждать однотипное явление, ну вот ту же охоту на лосей например. Ну мне так кажется. А так - погоди, будет и тут уют, мы его там создали, и тут повторим! Сами строим свой дом! ;).

У вас в подмосковье на лося 23 500, а у нас, черт знает где в заднице Урала на косулю лицензия - 12 000! И знаешь сколько на район выделили? - 150 штук! Хоть обстреляйся! Но 12 штук никто платить не будет... А ведь лось не косуля, хоть и сибирская. :)

#5 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияLovecc (10 Ноябрь 2010 - 09:29 ) писал:

У вас в подмосковье на лося 23 500, а у нас, черт знает где в заднице Урала на косулю лицензия - 12 000! И знаешь сколько на район выделили? - 150 штук! Хоть обстреляйся! Но 12 штук никто платить не будет... А ведь лось не косуля, хоть и сибирская. :)

Да уж,крайняя взятая мной корова потянула эдак на 200 кг мяса,ливер и голову не считаю.А косулька кг на 20 потянет,ну 30 максимум.Ломят что-то много у вас.Косуля золотая.

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:39

По косуле на урале вообще беспредел. Специально занижают учет, соответсвегно спускается мадо лицензий, которые распределяются среди егерей. Те по одной лицезри пачками дальше косят. Сделано это для того,чтобы народ в лес не пускать. Охота на Руси превращается в элитное и дорогое хобби.

#7 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияPetros (10 Ноябрь 2010 - 11:40 ) писал:

Охота на Руси превращается в элитное и дорогое хобби.

.На Руси давно нашли выход из такого положения - браконьерство. :) Дешево и сердито.В конце-концов власть поймет,лучше дешевле лицензии продавать,хоть какая-то копейка в казну пойдет.Это уже проходили,у нас по крайней мере,в Подмосковье.В начале 70-х из Завидовского заповедника начали усиленно расселяться кабаны.Как же их берегли...холили :D Лицензии давали только районной элите...народ тогда мало что боялся,фронтовики еще не старые были...щелкали,потихоньку,как зайцев.И все -равно стадо не убывало,только плодилось...пока не пошла свинная чума. :blink: Откуда она взялась?фиг ее знает,только кабанов полегло - сотни.Вот лисам потеха была...так и получилось - ни себе ,ни людям.

#8 Guest_dimon1975_*

• Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:50

неее, чёт не получается ((( ... (dimon1975)

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:47

А чего не получается-то? сообщение твое видно. Говори толком! :blink:

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 06:37

Димон запостил как гость. Регистрация у него есть. Надо активировать учетную запись (нажать на ссылку, которая пришла по мылу) и залогинится.

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:02

Лось-950 рублей.Лицензия.НО...её тупо простым смертным не купить! :blink: .Все расходятся по людям "в погонах" и их приближённым,остальные добывают покушать обычным для наших краёв методом.
Про другие ценники: тетерев-20 рублей,глухарь-100руб.Ну и общий сбор "за право пользования..."-400 рублей в год(сезон точнее,т.к. билет только до мая-месяца считается "рабочим",потом надо новую марку клеить)
С уважением старый мексиканский оленевод Саня.

#12 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:25

По марке у нас также. А остальные ценники примерно такие (осень) - тетерев 450 р., глухарь - 1000 р., косуля взрослая - 12 000, сеголеток (!) - 9 000 (!!!), сезонка на водоплавающую - 1 000, на зайца сезонка - 1 000, лиса, енотовидная собака, корсак - бесплатно без ограничения, но в составе путевки на зайца. Причем на тетерева - только в присутствии егеря!!! Это мне этого дармоеда с собой надо весь день таскать пока я к косачам красться буду! Вот такие делы :blink:. В соседнем районе, где дичи на порядок больше - все цены примерно на треть меньше.

#13 Guest_Igoreh@_*

• Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:15

У меня тоже не получается зарегаться! Не понимаю по англицки блин. Немеццкай ф школе учил. Петрос давай и мне на подмогу! У нас козы тоже дорогие. Козел 12, коза 15 сеголеток 8 На тетерева и других лесных дичей йук! По татарски "нет" будет. :) Вот заяц 5, но его еще найти нужно, лиса, как ни странно тоже 5 и эти 5 на 5 особей. Идиотско-скотские порядки, лисы столько, что другой дичи просто не осталось уже. Бесплатно только койоты! Дале, кабан 15, свинья 18-20 сеголеток 13. Лось 25-35 за 25 естественно "фигвам", за 35 есть, но желающих еще не видел! Корова-жена лося 40 сеголеток 25. На уткофф в этом году сезонка 3 рубля стоила. Гусь, у нас пролетный, но путевок осенью на них не встречал. И не хвалился никто, можа он с уткой в куче как дрозды идет? Если ездить к соседям, в Саратовскую и Оренбургскую, то гусь примерно как кабан встанет! Дрозды блин, тоже за деньги попутная дичь, в нагрузку к уткам. Бобер-куропатка-одндатр-енот, никто не знает как. Вроде как стрелять нельзя, но иногда путевки светятся. Имею желание приобрести путевку на отстрел мудаков "от охоты" но не имею возможности! Ростишь их гадов, ростишь...... :)

#14 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияdimon1975 (12 Ноябрь 2010 - 01:29 ) писал:

... что получится, не знаю!

Как обычно - хотели как лучше,получилось как всегда. :D

#15 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:59

Дай Бог,хоть вам повезло бы с начальством.У нас так же,дожди поливали,после засухи вовсю,а охоту не открывали.Громов,солдафон,действует по принципу - как сказал,так и будет! :) Решение свое не поменял.Трутнев тоже охотник,и охоту вроде любит...но какой-то странною любовью... :) С путевками вон как закрутил.

#16 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:43

Так мы в Привале.Только тут отдельная страничка.Про лосей я уже все убрал,а вот название старое осталось,давайте эту страничку оставим чтоб поговорить про все что угодно. :) Выбирайте название.А на запасной ганзе я тоже ничего не нашел.Какой-то стремный стал форум.Там Игоря ищут,просят зарегиться на кириллице.Игорь!зайди на guns.org.ru!

#17 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 03:19

Не,я скромный человек. :) Может назвать типа....Все,название приклеил. :) если кому не понравится,запросто исправлю. :)

#18 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:03

Через пару дней уеду в Тверскую.Патрон нарезных для нового карабина приготовил - на маленькую войнушку в тех краях хватит.Все пристрелки закончил,извел кучу пуль разных,зато добился хороших результатов,в пол-минуты или чуть больше,на 100м укладываюсь.Вот что там с дичью?Фиг его знает. :( Скучать буду без вас.

#19 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:31

Мы с тобой!Ведро патронов-это хорошо.Никогда не знаешь сколько потребуется,пусть лучше будут в "загашнике",чем их будет нехватать.
Саня.

#20 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:41

Я тоже пошел на охоту собираться. Целый день сегодня с форумом возился. Но вроде ничего получается.Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club